Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 21:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2701
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Девочки, я с вами!!! Нельзя делать вид, что проблемы нет. На Дне Целиакии, когда ребенку было почти 1,5 года мне сказали, что проблему с садами они решить не могут, сидите дома. Проблему решали сами, ходим в сад. Добились инвалидности, т.к. прицепчик разных мелких проблем у ребенка, и "целиакийного" все лечить отказываются. 25 ноября - переосвидетельствование, готовлюсь морально к тому, что будут смотреть как на дуру.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:51
ответ для Morticia , на сообщение « ВОТ!!!! Молодец какая!!! Я точно также... »
  #2702
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ВОТ!!!! Молодец какая!!!
Я точно также бьюсь с аллергией. Мне не понятна позиция мам, которые говорят, что мне проще договориться с воспитателем и носить еду из дома. Типа все равно моему аллергику отдельно готовить не будут.
Вот пока мы так будем "подстраиваться", наши дети и будут изгоями.
А заведующим удобно: "У нас в саду нет аллергостола, потому что нет аллергиков" (аллергостол обязаны вводить, если есть хотя бы 10 детей с особенностями питания) Три ха-ха. Нет аллергиков. Да их просто не берут в сад, их выживают и все.
Не хочу, чтобы моя дочь чувствовала себя изгоем только из-за того, что ей что-то нельзя. И буду настаивать, чтобы моему ребенку предоставляли равные права.
Так что Мумми, поддерживаю всем лапами!!!!!! Может не нашим детям, так хоть следующим будет легче. А там глядишь и о наших еще кто-то позаботится.
вот и я про тоже, не нам, так тем, кто за нами. просто если вот сидеть и шушукаться, то шопот никто не услышит.. надо громко, с выражением. все рты не закроют. пока у меня не нак плохо, как у остальных. но это пока, все может изменится. поэтому вот сегодня продумала концепцию. хочу посоветоваться с бывалыми, потом если надо, клич по району, надо будет подписей-насоберем. не вопрос. Главное не стесняться говорить открыто. Иначе никто и неуслышит. Нет, я не верю. чтобудет легко, но все возможно, если захотеть. Я не думаю, что в тех района где есть-было сразу и легко. Вот и нам надо.
Красногвардейский район? нам надо????
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:56   #2703
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
25 ноября - переосвидетельствование, готовлюсь морально к тому, что будут смотреть как на дуру.
А вот не надо, не дура, вовсе не дура. Снять всегда успеть можно, а вот поставить-тут сложнее, так что Молодец!!! Главное, что это надо. государство к нам не поворачивается лицом? мы не гордые, мы и вокруг обойдем (знать бы в какую сторону идти?).
А у генетиков тоже на учете? я просто видела бумаженцию у нас, типа распоряжение от МСЭО что им теперь все надо...так интересуюсь.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2704
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


У генетиков на учете, надо тоже ехать. Еще бы записаться удачно. Мы повторно, так нам только к тому, у кого были.
А "дура", т.к. не выполняю рекомендации врачей, вроде каплей Зеленина, валерьянки и глицина, не делаю прививки и манту, придумываю, что у ребя судороги и он почти не ходит
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:08   #2705
йока
Ветеран
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
.
Красногвардейский район? нам надо????
Очень надо!
йока is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:08
ответ для Dipka , на сообщение « У меня хлебопечка панасоник, я пеку... »
  #2706
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
У меня хлебопечка панасоник, я пеку хлеб из Микс Б. Сначала делала на безглютеновом режиме, и с обратным порядком. А как-то раз был нужен теймер, решила попробовать в обычном режиме и с прямым порядком (сухие - снизу, жидкости - сверху) - так ничуть не хуже получается.
ну мне это пока все малопонятно... это который нумер пинасоника?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2707
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Хлебопечка у нас Панасоник с безглютеновым режимом, которая. Хлеб печь пробовала, получилось не очень. Ребь предпочитает магазинный, печенье и вафли в шоколаде. Так и стоит печка пол года... Кекс получился как-то ничего )))
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:18   #2708
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
У генетиков на учете, надо тоже ехать. Еще бы записаться удачно. Мы повторно, так нам только к тому, у кого были.
А "дура", т.к. не выполняю рекомендации врачей, вроде каплей Зеленина, валерьянки и глицина, не делаю прививки и манту, придумываю, что у ребя судороги и он почти не ходит
я выполняю рекомендации только того врача, которому доверяю. а в остальном просто киваю. давала, принимали... спорить бессмысленно, и нервов много надо.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2709
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Вот, надо невролога адекватного найти, кардиолога, скорее всего, придется искать... Сейчас с ногами разберемся, надо к Незговоровой как-то попадать.
Не подскажете, где принимает?
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2710
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Мумми, вы к Молчановой? Напишите, что скажут.
masha1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena