Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 21:14
ответ для redrum , на сообщение « Я была после лапораскопии у Селькова,... »
  #2701
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение
Я была после лапораскопии у Селькова, если честно - осталось удивительное чувство абсолютной бесполезности посещения.
Он направляет на анализ на NK-клетки (клетки-убийцы, которые борятся с опухолевыми клетками) - они у меня были снижены, что было ожидаемо, раз эндометриоз так разросся. Увеличить их количество нельзя, какие есть такие и останутся.
Потом он прописал свечи лонгидаза для рассасывания спаек, но репродуктолог из Ава-петер посмотрев на это назначение, хохотал в голос и спрашивал, каким образом свечи, вставляемые ректально могут рассосать спайки в малом тазу?
Ну и еще прописал интерферон для поднятия иммунитета - все.
Так что, не знаю, если есть время и лишние деньги - можно сходить.
По мне так - дуристика (если честно)
спасибо за отзыв....пожалуй подумаю....
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:18
ответ для redrum , на сообщение « Я была после лапораскопии у Селькова,... »
  #2702
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение
Я была после лапораскопии у Селькова, если честно - осталось удивительное чувство абсолютной бесполезности посещения.
Он направляет на анализ на NK-клетки (клетки-убийцы, которые борятся с опухолевыми клетками) - они у меня были снижены, что было ожидаемо, раз эндометриоз так разросся. Увеличить их количество нельзя, какие есть такие и останутся.
Потом он прописал свечи лонгидаза для рассасывания спаек, но репродуктолог из Ава-петер посмотрев на это назначение, хохотал в голос и спрашивал, каким образом свечи, вставляемые ректально могут рассосать спайки в малом тазу?
Ну и еще прописал интерферон для поднятия иммунитета - все.
Так что, не знаю, если есть время и лишние деньги - можно сходить.
По мне так - дуристика (если честно)
Спасибо! Развеяли сомнения...теперь точно не пойду! (пока "матчасть учила", недоумевала сильно )
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:25
ответ для redrum , на сообщение « Жанна, персональные ... »
  #2703
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение

И всем кому нужно, вкладываю всю душу

АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!!!!
Брызги от чихов собрала и запечатала! Спасибо!
Вам - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:35
ответ для KittyGill , на сообщение « Для статистики напишу про себя. Пью... »
  #2704
Katalonia
Активный участник
 
Аватар для Katalonia
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Для статистики напишу про себя. Пью Кальцимакс + Алфавит.
Про всякие капельки думала на первых уколах (мне врач рекомендовала Феминал, если побочки совсем уж достанут), но потом решила перетерпеть без них... потому что эти препараты содержат фитоэстрогены, а мы, собственно, от экстрогенов и пытаемся отделаться на время ИК.
Упокоительные тоже не пью... пару раз валерьянки на работе тяпнула но в целрм стараюсь себя контролировать в эмоциональном плане без лекрств.
А я во время ИК пила сначала Феминал(т.к. приливы были и мешали- мне врач прописал), а потом по-моему на 4 месяце ИК поменяла на Фемостон(а это уже гормальное - эстрогены). Мне Фемостон врач прописала, т.к. я худая, и еще кости мне просвечивали, а там было уменьшение костной массы, т.е. риск развития остеопороза сильный, поэтому гормональное и назначили, чтобы кальций усваивался. А на мой естественный вопрос- а как же уровень эстрогена , она мне сказала что это специальные гормоны, и на основное лечение не повлияет. Но зато если при феминале приливы были просто меньше, то при гормонах вааааще классно было- практич все ушло.
Katalonia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:52
ответ для Katalonia , на сообщение « А я во время ИК пила сначала... »
  #2705
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Katalonia Посмотреть сообщение
А я во время ИК пила сначала Феминал(т.к. приливы были и мешали- мне врач прописал), а потом по-моему на 4 месяце ИК поменяла на Фемостон(а это уже гормальное - эстрогены). Мне Фемостон врач прописала, т.к. я худая, и еще кости мне просвечивали, а там было уменьшение костной массы, т.е. риск развития остеопороза сильный, поэтому гормональное и назначили, чтобы кальций усваивался. А на мой естественный вопрос- а как же уровень эстрогена , она мне сказала что это специальные гормоны, и на основное лечение не повлияет. Но зато если при феминале приливы были просто меньше, то при гормонах вааааще классно было- практич все ушло.
Ну, если приливы побочки серьезно себя проявляют, то конечно лучше попринимать наверно.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:09
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2706
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Девочки, я поплакаться пришла... Забрала сегодня свои анализы для санатория из ЖК. Что-то клиника крови у меня плохая - лейкоциты и нейтрофилы понижены, а тромбоциты наоборот высокие. В инете написано, что противопоказанием к радоновому лечению является снижение лейкоцитов ниже 3.5, у меня 3.68 при норме от 4 до 9...
А вообще пару недель назад я к гастроэнтерологу сходила - у меня в последний год периодически случается обострение непонятно чего, симптомы как при отравлении легком. Сейчас вообще аппетита нет, я с лета похудела на 9 кг и этот процесс потихоньку продолжается. Я вообще-то хотела всего лишь УЗИ сделать чтобы желчный посмотреть, у меня с ним проблемы были. Врач заподозрила у меня колит (или болезнь Крона) и назначила кучу исследований... а у меня вот санаторий как раз, так что обследоваться решила уже после.
Да, и еще врачу я совсем забыла про ИК рассказать, растерялась Теперь жалею... может все это с Люкрином связано? Хотя, худеть-то я еще до операции начала, но аппетит совсем пропал недавно.
Пока пропила таблетки противоспалительные и чувствую себя нормально, но вот анализ крови этот совсем расстроил меня сегодня На вторник записалась к терапевту СКК оформлять, теперь боюсь, что меня с такими результатами завернут. У меня вообще какое-то чувство, что я прямо преступление совершаю - санаторий я как бы сама себе назначила. Беликова вроде одобрила, когда я её спросила, а вот гинеколог в ЖК с недоверием отнеслась к этой затее (но она, вроде как, не особо компетентна в таких вопросах).
А я в санатории главным образом отдохнуть хочу... с января работаю по 6 дней в неделю по 10-12 часов, сейчас уже реально сил никаких
Вот.. нажаловалась
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:19
ответ для KittyGill , на сообщение « Девочки, я поплакаться пришла...... »
  #2707
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Девочки, я поплакаться пришла... Забрала сегодня свои анализы для санатория из ЖК. Что-то клиника крови у меня плохая - лейкоциты и нейтрофилы понижены, а тромбоциты наоборот высокие. В инете написано, что противопоказанием к радоновому лечению является снижение лейкоцитов ниже 3.5, у меня 3.68 при норме от 4 до 9...
А вообще пару недель назад я к гастроэнтерологу сходила - у меня в последний год периодически случается обострение непонятно чего, симптомы как при отравлении легком. Сейчас вообще аппетита нет, я с лета похудела на 9 кг и этот процесс потихоньку продолжается. Я вообще-то хотела всего лишь УЗИ сделать чтобы желчный посмотреть, у меня с ним проблемы были. Врач заподозрила у меня колит (или болезнь Крона) и назначила кучу исследований... а у меня вот санаторий как раз, так что обследоваться решила уже после.
Да, и еще врачу я совсем забыла про ИК рассказать, растерялась Теперь жалею... может все это с Люкрином связано? Хотя, худеть-то я еще до операции начала, но аппетит совсем пропал недавно.
Пока пропила таблетки противоспалительные и чувствую себя нормально, но вот анализ крови этот совсем расстроил меня сегодня На вторник записалась к терапевту СКК оформлять, теперь боюсь, что меня с такими результатами завернут. У меня вообще какое-то чувство, что я прямо преступление совершаю - санаторий я как бы сама себе назначила. Беликова вроде одобрила, когда я её спросила, а вот гинеколог в ЖК с недоверием отнеслась к этой затее (но она, вроде как, не особо компетентна в таких вопросах).
А я в санатории главным образом отдохнуть хочу... с января работаю по 6 дней в неделю по 10-12 часов, сейчас уже реально сил никаких
Вот.. нажаловалась
Держитесь там!!!
У вас может уже на фоне всего это коллапса в связи с климаксом, да таким темпом жизни такая кровь, и ЖКТ очень не любит когда не дают отдыхать, это я уже на зубок знаю, а вы вон как себя насилуете! Ничего! Бум надеятся что терапевт вас не завернет, в принципе, зачем ему-то заворачивать..
Вы главное не расстраивайтесь,хотя сложно не расстраиваться, а вот что худеете, по приезду обязательно ищите причину, что-то тут не ладное
Хоть бы у вас с этой СКК все в норме было, еще таких проблем не хватало
Держите на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:29
ответ для Осяшка , на сообщение « Держитесь там!!! У вас может уже на... »
  #2708
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от afanasina Посмотреть сообщение
Держитесь там!!!
У вас может уже на фоне всего это коллапса в связи с климаксом, да таким темпом жизни такая кровь, и ЖКТ очень не любит когда не дают отдыхать, это я уже на зубок знаю, а вы вон как себя насилуете! Ничего! Бум надеятся что терапевт вас не завернет, в принципе, зачем ему-то заворачивать..
Вы главное не расстраивайтесь,хотя сложно не расстраиваться, а вот что худеете, по приезду обязательно ищите причину, что-то тут не ладное
Хоть бы у вас с этой СКК все в норме было, еще таких проблем не хватало
Держите на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое за поддержку! Ко мне можно (и нужно, наверно) на "ты"
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:31
ответ для KittyGill , на сообщение « Спасибо большое за поддержку! Ко мне... »
  #2709
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поддержку! Ко мне можно (и нужно, наверно) на "ты"
Пардон, я исправлюсь
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:46
ответ для KittyGill , на сообщение « Девочки, я поплакаться пришла...... »
  #2710
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Девочки, я поплакаться пришла... Забрала сегодня свои анализы для санатория из ЖК. Что-то клиника крови у меня плохая - лейкоциты и нейтрофилы понижены, а тромбоциты наоборот высокие. В инете написано, что противопоказанием к радоновому лечению является снижение лейкоцитов ниже 3.5, у меня 3.68 при норме от 4 до 9...
А вообще пару недель назад я к гастроэнтерологу сходила - у меня в последний год периодически случается обострение непонятно чего, симптомы как при отравлении легком. Сейчас вообще аппетита нет, я с лета похудела на 9 кг и этот процесс потихоньку продолжается. Я вообще-то хотела всего лишь УЗИ сделать чтобы желчный посмотреть, у меня с ним проблемы были. Врач заподозрила у меня колит (или болезнь Крона) и назначила кучу исследований... а у меня вот санаторий как раз, так что обследоваться решила уже после.
Да, и еще врачу я совсем забыла про ИК рассказать, растерялась Теперь жалею... может все это с Люкрином связано? Хотя, худеть-то я еще до операции начала, но аппетит совсем пропал недавно.
Пока пропила таблетки противоспалительные и чувствую себя нормально, но вот анализ крови этот совсем расстроил меня сегодня На вторник записалась к терапевту СКК оформлять, теперь боюсь, что меня с такими результатами завернут. У меня вообще какое-то чувство, что я прямо преступление совершаю - санаторий я как бы сама себе назначила. Беликова вроде одобрила, когда я её спросила, а вот гинеколог в ЖК с недоверием отнеслась к этой затее (но она, вроде как, не особо компетентна в таких вопросах).
А я в санатории главным образом отдохнуть хочу... с января работаю по 6 дней в неделю по 10-12 часов, сейчас уже реально сил никаких
Вот.. нажаловалась
KittyGill, держись! В конце концов можно сказать врачу об этом в санатории, и если на самом деле нельзя раном при таком количестве лейкоцитов, то они и делать не будут, но хоть отдахнешь там, сил наберешься.
Девоньки, путевки в санаторий чего-то подорожали, я сначала забронировала через сайт на конец июня, но в результате смещения отпуска пришлось забронировать в конце мая в самом санатории, так вот разница в цене получается около 600 $ за двоих в двухместном номере, я малость в шоке была. И даже подумала хорошо что перенесла, за такую стоимость мы бы не поехали.
пухленький пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena