Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:47
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2701
dimon23
Частый гость
 
Аватар для dimon23
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 85


зачем Копии паспортов ?
dimon23 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:05
ответ для dimon23 , на сообщение « зачем Копии паспортов ? »
  #2702
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от dimon23 Посмотреть сообщение
зачем Копии паспортов ?
во все путешествия вожу копии документов.если ,не дай бог,украдут-консульство по копии дает справку на выезд.
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:03
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2703
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221


Вчера ночью вернулась из Рима.
СЕгодня постараюсь выложить рассказ.
ЭТОТ город нужно посетить обязательно!!!!Мне очень понравился Вечный город
Нам очень повезло и с отелем и с погодой и с очередями в музеи.
Летели на России.Билеты покупала за 4 месяца.Цена не скажу чтоб дешевая.по 10 тыщ с носа.Но удобные очень рейсы.
Из аэропорта до вокзала Термини(считай центр города) идут автобусы.Стоит автобус 8 евро.Надо выйти из аэропорта и повернуть направо и двигаться вдоль аэропорта.Идти 5 минут и там везде указатели на автобусную остановку.Автобус Вusshhatle-как-то так называется. человек перед автобусом продает билеты .садитесь и доезжаете до Термини.
Отель Eurostars Domus Aurea выбирала специально у вокзала Термини и обязательно с американским завтраком, т к почитав отзывы поняла, что кофе с булочкой(континентальный завтрак) нас не устроят.
На завтрак было омлет,бекон,сосиски,мюсли и разнообразные орехи и сухофрукты.фрукты разная (вкуснейшая)выпечка.кофе,сок, чай.йогурты.разные виды сыров и колбас-ветчин.Завтраки были на крыше отеля на застекленной веранде-откуда открывался великолепный вид на город.

Последний раз редактировалось Эвва; 28.02.2012 в 16:40.
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:24   #2704
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
Вчера ночью вернулась из Рима.
СЕгодня постараюсь выложить рассказ.
ЭТОТ город нужно посетить обязательно!!!!Мне очень понравился Вечный город
Нам очень повезло и с отелем и с погодой и с очередями в музеи.
Летели на России.Билеты покупала за 4 месяца.Цена не скажу чтоб дешевая.по 10 тыщ с носа.Но удобные очень рейсы.
Отель выбирала специально у вокзала Термини и обязательно с американским завтраком, т к почитав отзывы поняла, что кофе с булочкой(континентальный завтрак) нас не устроят.
Очень интересно! И если можно ссылкой на отель поделитесь, плиз!
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:26
ответ для dimon23 , на сообщение « едем с 12 по 16.03 в рим из тампере,... »
  #2705
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от dimon23 Посмотреть сообщение
едем с 12 по 16.03 в рим из тампере, взяли hotel ascot 500 метров от термини трехмест номер за 336 евро по скольку у нас 2 ое деток ( 3 и 1 год). т.к у нас только 3 дня, что за этот период можно и нужно посещать? билеты в музеях онлайн или на месте купить? для детей 3 года и 1 год платно? спасибо
по опыту могу сказать в Ватикан надо идти ТОЛЬКО в будни.вчера уезжая из Рима увидев эту очередь в Ватикан мы были просто ошарашены и еще раз порадовались что Ватикан мы посетили в будний день в 10 утра.перед нами было человек 10 всего.а вот в воскресенье в 10 утра там очередь была наверное не меньше километра
__________________
DREAMS COME TRUE
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:27   #2706
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Лена-Леночка Посмотреть сообщение
Очень интересно! И если можно ссылкой на отель поделитесь, плиз!
вечером все подробно напишу
__________________
DREAMS COME TRUE
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:37   #2707
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, едем сами без турфирмы, и я как вожак поездки чувствую всю ответственность проконтролируйте меня, пожалуйста
С собой:
. . .
Налички немного, на карте все
. . .
Что-нибудь важное забыла?
Можно ли ко всем вопрос по поводу этой строчки? Причем не только по Риму, а по всей Италии (конкретно еще поеду во Флоренцию и по Тоскане).
Действительно ли достаточно лишь немного налички, а остальное на карте? Меня как-то этот момент смущает. И у нас-то ведь не везде карты принимают к оплате, а Италия тоже не самая развитая европейская страна (при всей моей любви к ней). В Финляндии и Швеции я спокойно ездила с картой и минимумом налички (лишь мелочью на парковку и туалет), а в предстоящем путешествии по Италии как-то меня смущает это и кажется, что далеко не везде смогу расплатиться картой...
Поделитесь своим опытом в этом вопросе.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:13
ответ для Эвва , на сообщение « по опыту могу сказать в Ватикан надо... »
  #2708
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
по опыту могу сказать в Ватикан надо идти ТОЛЬКО в будни.вчера уезжая из Рима увидев эту очередь в Ватикан мы были просто ошарашены и еще раз порадовались что Ватикан мы посетили в будний день в 10 утра.перед нами было человек 10 всего.а вот в воскресенье в 10 утра там очередь была наверное не меньше километра
а что значит в Ватикан? в музеи Ватикана? или на площадь св.Петра? или в собор?
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:16   #2709
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Можно ли ко всем вопрос по поводу этой строчки? Причем не только по Риму, а по всей Италии (конкретно еще поеду во Флоренцию и по Тоскане).
Действительно ли достаточно лишь немного налички, а остальное на карте? Меня как-то этот момент смущает. И у нас-то ведь не везде карты принимают к оплате, а Италия тоже не самая развитая европейская страна (при всей моей любви к ней). В Финляндии и Швеции я спокойно ездила с картой и минимумом налички (лишь мелочью на парковку и туалет), а в предстоящем путешествии по Италии как-то меня смущает это и кажется, что далеко не везде смогу расплатиться картой...
Поделитесь своим опытом в этом вопросе.
пока приходит одно единственное место.где не смогла расплатиться картой-общественный туалет в Термини
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:43
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2710
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Эвва, очень ждем!!!

Да, копии беру в отеле оставлять, а паспорт с собой таскать - начиталась что проверяют и штраф :0

Наличка как раз "на туалет" - рассчитываю на то, что все-таки Рим большой столичный - картой можно в супермаркете, ресторане, за билеты - а наличка на чаевые Наверняка на Термини есть банкоматы, если уж наличка потребуется, мой воос как раз в том, не нужно ли предъявлять на границе...
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena