---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2701
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
Выкручивали руки? Легли штабелем в дверях? Вытолкали с территории силой?
Или сказали "Дуйте домой, вы без прививки"?
Девоньки, что же вы читать-то ленитесь, почти на каждой странице написано "Требуйте у заведующей письменного отказа в приёме".
Письменный отказ в приёме даётся на основании приказа и/или объявления о карантине.
Карантин не объявлен.
Значит, приказ об отстранении вам не напишут.
Значит, всё остаётся на уровне болтовни. Вы тоже можете с ними поговорить. Ребенка - в группу, сами - к заведующей, и говорите
вы всё правильно пишите. НО у нас вчера с зав был разговор -она собиралась написать мне уведомление на основании приказа (телефонограммы) которое я должна подписать.... Договорились что сегодня мой деть идет в сад и я все улажу (я надеялась что отменят или найду какой то выход) Нашла только то что не объявлена эпидемия а карантин уже в нашем районе в некоторых учебных заведениях и в одном саду есть(((( - постараюсь поговорить по хорошему (сегодня еще пойду вечером) типа беру ответственность на себя (она говорит за своего то понятно а за других??) у зав то приказ свыше. Я решила что попробую надавить на жалость (деть стихи учил к праздникам и вообще сад любит-у меня дома полугодовалая доча-не гуляем-болеет) ну не проверяют же их каждый день-выперли они непривитых из сада или нет - а скрытый период болезни (кори) такой что если кто то вдруг и заболеет-то концов не найдешь...
ну и изначально буду давить на то что прием а не посещение ДОУ написано в телефонограмме (хотя при мне она вчера в РОНО звонила и ей сказали всех непривитых убрать(((()
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:11
ответ для annabeatles , на сообщение « Выкручивали руки? Легли штабелем в... »
  #2702
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Выкручивали руки? Легли штабелем в дверях? Вытолкали с территории силой?
Или сказали "Дуйте домой, вы без прививки"?
Девоньки, что же вы читать-то ленитесь, почти на каждой странице написано "Требуйте у заведующей письменного отказа в приёме".
Письменный отказ в приёме даётся на основании приказа и/или объявления о карантине.
Карантин не объявлен.
Значит, приказ об отстранении вам не напишут.
Значит, всё остаётся на уровне болтовни. Вы тоже можете с ними поговорить. Ребенка - в группу, сами - к заведующей, и говорите, говорите, говорите до умопомрачения
+много. Золотые слова...
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:25   #2703
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
у нас вчера с зав был разговор -она собиралась написать мне уведомление на основании приказа (телефонограммы) которое я должна подписать....
Ничего вы подписывать не обязаны. Более того - ничего не подписывайте. Вам от сада нужен приказ о недопуске с числом и подписью заведующей. Если этот приказ будет выдан на основании телефонограммы, в которой нет ни объявления карантина, ни указания об обязательном отстранении посещающих непривитых (а ничего этого там нет), то с ним гораздо быстрее и проще пойдет дело в прокуратуре, т.к. это а) документальное подтверждение нарушений прав ребенка, на которое решился ваш сад, б) вы создадите прецедент для разбирательств как по вашему конкретному случаю, так и по ситуации в целом.
Но для начала просто заимейте приказ о недопуске. И выкладывайте его сюда, будем сообща составлять конкретное заявление в вышестоящие органы.
В беседе сошлитесь на звонок в Роспотребнадзор (тут девочки звонили, писали об этом), где сказали, что высадка незаконна, т.к. карантин не объявлен и т.п. (перечитайте десяток страниц обратно). И да, в качестве очередного аргумента сразу дайте ей уже готовый и подписанный вами отказ конкретно от кори с фразами "беру ответственность на себя", "в случае заболевания моим непривитым ребенком корью, претензий к ДОУ № ... иметь не буду, обязуюсь выполнять требования и нормы СанПин ..., установленные для карантина в детских образовательных учреждениях".
Карантин в других образовательных учреждениях района - не повод убирать детей из остальных садов чересчур пугливыми заведующими.

Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
беру ответственность на себя (она говорит за своего то понятно а за других??) у зав то приказ свыше.
А за других вы брать ответственность не можете, это глупо и нереально физически
Если родители других деток не готовы продолжать водить в сад с риском заболеть, то могут и дома посидеть. Вы-то своего ребенка отстаиваете, верно? Вот о нем конкретном и речь.
Попросите взглянуть на "приказ свыше". Если он существует в природе - запомните хотя бы от кого он и номер, и мы все наконец-то узнаем, откуда у этой шумихи ноги растут
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:25
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2704
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Завтра в садик пойдем..звонила - спрашивала, пустят ли..зав.заведующей сказала что пустят но мол по радио слышала что выходит приказ непривитых не брать ...
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:29   #2705
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
(хотя при мне она вчера в РОНО звонила и ей сказали всех непривитых убрать(((()
Вы при ней звонили в РОНО или она при Вас? Это разные вещи - "рука руку моет"...... Кто был на той стороне телефонной связи? Вам представились?
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:32
ответ для Сашулечка , на сообщение « Завтра в садик пойдем..звонила -... »
  #2706
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Вот чем дальше, тем дурнее

Девочки, у меня предложение организовать сбор подписей на демократизаторе против (вот тут даже сформулировать сложно против чего) наверное, против нарушения наших законодательных прав, с попыткой продавить поправки в закон о добровольной вакцинации , можно так судить..
Я считаю, даже просто разговоры на эту тему, выход подобных "распоряжений" нарушает наши права.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:35
ответ для cosmo , на сообщение « Да, это я все знаю и отказ со всеми... »
  #2707
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
именно сейчас отдан такой приказ -не подписывать мед. карты отказников от прививок. .
так приказ то негласный да кто му же противоречит законодательству. Так что, если она Вам - "не подпишу", Вы ей - "дайте письменный отказ в подписании с указанием причины". Если откажется подписывать - заявление заказным письмом с уведомлением.
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:37
ответ для The Phantom , на сообщение « Вот чем дальше, тем дурнее Девочки,... »
  #2708
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Вот чем дальше, тем дурнее

Девочки, у меня предложение организовать сбор подписей на демократизаторе против (вот тут даже сформулировать сложно против чего) наверное, против нарушения наших законодательных прав, с попыткой продавить поправки в закон о добровольной вакцинации , можно так судить..
Я считаю, даже просто разговоры на эту тему, выход подобных "распоряжений" нарушает наши права.
Проголосую однозначно. Только вот надо грамотно это все написать...
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:37
ответ для The Phantom , на сообщение « Вот чем дальше, тем дурнее Девочки,... »
  #2709
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Вот чем дальше, тем дурнее

Девочки, у меня предложение организовать сбор подписей на демократизаторе против (вот тут даже сформулировать сложно против чего) наверное, против нарушения наших законодательных прав, с попыткой продавить поправки в закон о добровольной вакцинации , можно так судить..
Я считаю, даже просто разговоры на эту тему, выход подобных "распоряжений" нарушает наши права.
Я за..побегу куда надо и подпишу..совсем оборзели
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:42
ответ для Сашулечка , на сообщение « Завтра в садик пойдем..звонила -... »
  #2710
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
мол по радио слышала что выходит приказ непривитых не брать ...
"-Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
Данила: (с натугой и выпученными глазами) - Не выххххооодит....."
(с) анекдот

Вот-вот выйдет страшный приказ, ой мама!
Вот когда выйдет, тогда будет разговор по существу.


Фантом, как дела ваши? Как малыш?
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena