ясли/сады в Центральном районе - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 12:37   #2711
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Lena_88 Посмотреть сообщение
здравствуйте, девушки!
не посоветуете частные ясли в центре, куда с года принимают?
в идеале не далеко от владимирской-пушкинской...
знаю только такой, там только с 2х, к сожалению..
http://spb.ptitcref.com/
невский 88
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:34   #2712
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
а вам когда именно предлагали? и когда вы на очередь вставали?
Ой, у нас давно дело было, в 2009 году. Мы пошли туда на подготовительные занятия (типа развивалок они проводят для деток 2-3 лет), дело было в феврале, по-моему, и нам сразу предложили записаться в списки на сентябрь, а они сами потом в РОНО эти списки утверждали. Но мы в итоге другой садик выбрали, ближе к работе моей, хотя этот очень хвалили все. Но мы не на ясли претендовали, а на младшую группу, возможно в ясельки сложнее попасть
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:16   #2713
seyva
Частый гость
 
Аватар для seyva
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Нет, РОНО в любом случае распределяет. Списки с Очаковской через РОНО проходят. У нас была такая схема (лого-группа): РОНО (выдали номерок) - садик (показала номерок заведующей, записалась в списки сада, посетила логопеда, взяла направление на комиссию) - Очаковская (бегунок, комиссия).
Всем добрый день!
Поясните пожалуйста, что такое "записалась в списки сада"?!
Мы переехали в центральны район в прошлом году, встали на очередь в РОНО, нам дали номер очереди и сказали ждать. Про то, что надо записаться в садике никто не говорил (правда нам обычный садик подойдет). При этом я по своей инициативе в прошлом году ходила в садик по соседству с домом, заведующая меня "послала", сказала мест нет. В этом году опять сходила на комиссию в РОНО, мне сказали, что возможно мы в садик и не попадем, т.к. мест мало, а тем временем ребенку в сентябре уже 3,5 года будет. Что делать?! срочно в садик бежать, пытаться записаться в списки? На комиссии я так и не смогла понять как конкретно происходит запись ребенка в группу?
При этом мы готовы оказать садику спонсорскую помошь. Может у кого был такой опыт, поделитесь в личку!
__________________
seyva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:03   #2714
Я-Лена
Участник
 
Аватар для Я-Лена
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: ст. м. Владимирская
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
знаю только такой, там только с 2х, к сожалению..
http://spb.ptitcref.com/
невский 88
спасибо, но с 2х мы уже в гос-й хотим ходить, ну туда только с 1,5 берут, да и то не во все, насколько я знаю... нам бы полгодика только... эх...
__________________


Мы свободны настолько, насколько мы сильны, но в ответе за тех, кого приручили...
Я-Лена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:54
ответ для seyva , на сообщение « Всем добрый день! Поясните пожалуйста,... »
  #2715
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от seyva Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Поясните пожалуйста, что такое "записалась в списки сада"?!
Мы переехали в центральны район в прошлом году, встали на очередь в РОНО, нам дали номер очереди и сказали ждать. Про то, что надо записаться в садике никто не говорил (правда нам обычный садик подойдет). При этом я по своей инициативе в прошлом году ходила в садик по соседству с домом, заведующая меня "послала", сказала мест нет. В этом году опять сходила на комиссию в РОНО, мне сказали, что возможно мы в садик и не попадем, т.к. мест мало, а тем временем ребенку в сентябре уже 3,5 года будет. Что делать?! срочно в садик бежать, пытаться записаться в списки? На комиссии я так и не смогла понять как конкретно происходит запись ребенка в группу?
При этом мы готовы оказать садику спонсорскую помошь. Может у кого был такой опыт, поделитесь в личку!
Вообще списки по садам формирует РОНО. Но я пошла к заведующей сада сама, поскольку до сих пор так никто и не звонил. Она нас взяла и сказала, что сама уладит дело с РОНО. Причем намека на внос не было. А по телефону несколько недель назад она же говорила, что мест нет
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:41   #2716
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Вообще списки по садам формирует РОНО. Но я пошла к заведующей сада сама, поскольку до сих пор так никто и не звонил. Она нас взяла и сказала, что сама уладит дело с РОНО. Причем намека на внос не было. А по телефону несколько недель назад она же говорила, что мест нет
У меня была такая же история.

Я с номером из РОНО пошла в желаемый сад, там меня вписали в список деток на сл. год, а дальше просто подтвердили весной, что место за нами.
Ну это типа подстраховки такой. РОНО-то распределит, но не факт, что туда, куда ходите.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:49
ответ для seyva , на сообщение « Всем добрый день! Поясните пожалуйста,... »
  #2717
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от seyva Посмотреть сообщение
При этом я по своей инициативе в прошлом году ходила в садик по соседству с домом, заведующая меня "послала", сказала мест нет. В этом году опять сходила на комиссию в РОНО, мне сказали, что возможно мы в садик и не попадем, т.к. мест мало, а тем временем ребенку в сентябре уже 3,5 года будет. Что делать?! срочно в садик бежать, пытаться записаться в списки? На комиссии я так и не смогла понять как конкретно происходит запись ребенка в группу?
При этом мы готовы оказать садику спонсорскую помошь. Может у кого был такой опыт, поделитесь в личку!
Так странно.... вроде в центре раньше не было проблем в сад попасть. Были сложности с популярными садиками, оздоровительными, но если вам любой подойдет, то не понимаю что такое. Нам в свое время аж в 3х разных садах места предлагали, только иди
Думаю, что стоит вести переговоры с заведующими садов, которые Вам удобны. Говорить, что СИЛЬНО надо и готовы поддержать сад материально. Раз РОНО так бортует, вижу только такой вариант
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:19
ответ для Вихрик , на сообщение « Мы в частном, на 10 Советской, во... »
  #2718
Serene
Гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 5
Сад №27 на Невском проспекте



Кто-нибудь знает, хороший ли садик? Я слышала он частно- государственный, это правда?
Serene is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:27
ответ для Serene , на сообщение « Сад №27 на Невском проспекте »
  #2719
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, хороший ли садик? Я слышала он частно- государственный, это правда?

Говорят хороший, у меня у одноклассницы дочка в ясли на Невском ходит, им нравится очень, с сентября собираются на Некрасова............ могу спросить поподробнее............
__________________
Кирюндель родился 15 ноября 2008 года
Мечтаю о лапочке дочке
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются
У меня правильнописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает (С) Винни-Пух
Sakratif is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:32
ответ для Serene , на сообщение « Сад №27 на Невском проспекте »
  #2720
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, хороший ли садик? Я слышала он частно- государственный, это правда?
ой, мы туда ездили с мужем, когда садик искали. Честно, увидев где гуляли дети (двор-колодец жилого дома без зелени и инвентаря вообще) и какой подъезд с Невского, через который в сад заходишь, просто не пошли к заведующей даже Гулять они вообще обычно ходят в Александровский сад возле Адмиралтейства (это через проезжую часть нужно переходить), но в этот день воспитатель была без нянечки и одна детей не повела, вот и тусили они в этом чудном дворике.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena