КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2008, 10:50
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Девочки, болит низ живота. Гинипрал,... »
  #2711
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Девочки, болит низ живота. Гинипрал, но-шпа не помогают. Принимала ванну, прошло, к вечеру снова началось. Не знаю бежать сразу в консультацию или можно своей акушерке позвонить. По таким поводам звонят? Не хочется зря человека тревожить, наверное всё равно скажет сходить к врачу.
Переживаю очень.
какой срок у вас? позвонить акушерке можно всегда, как никак вы ей после родов (в том числе и за ведение до родов) отдаете 10 000.
__________________
Yusja is offline  
Старый 08.04.2008, 11:04
ответ для mnogodetok , на сообщение « Должна была пойти сегодня на 1-е... »
  #2712
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от mnogodetok Посмотреть сообщение
Должна была пойти сегодня на 1-е занятие к Марине, но не смогла,т.к. заболел младший сынок. Може быть, кто-нибудь будет так любезен и расскажет, что было на этом занятии. Заранее спасибо.
Марины не было, её заменяла Таня Пузырёва. Первое впечталение (это только моё впечатление) вполне, вполне. Здраво, по делу, вводная часть включает в себя краткий обзор основных проблем беременности, схему распределения веса во время беременности, осмотр двух радуговских родилок, чай, видеофильм про одни роды в Радуге. Занятие стоит 350 руб., на первом гимнастики не было, далее будет и она. Мужья бесплатно. Мужьям ходить необязательно, но желательно особенно на три ключевых занятия по физиологии родов, купанию детки и послеродовый уход. Вроде так. Никто ни к чему не принуждает, но с 38 что ли недель было бы неплохо заключить договор на роды. До того все занятия оплачваются поразово, бани-бассейны отдельно. Всё вместе получается порядка 60 тыщ, это 12 лекций, бассейны-бани, роды-послеродовое 32700-38000 и в руки акушерке 10000., что в среднем по городу выходит не дорого.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 08.04.2008, 23:45
ответ для Meoth , на сообщение « Марины не было, её заменяла Таня... »
  #2713
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


А про 10000 руб акушерке в руки- это откуда? Впервые слышу, отходила весь курс, со дня на день рожать. Договор уже заключен, но ни разу за все время курсов не слышала про деньги в руки акушерке? это принятая норма благодарности? или вам об этом официально сказали? Оечнь волнует данный вопрос, а то сочтут потом неблагодарной? или тупо попросят еще 10000, а я на них как-то не рассчитывала:-(
Bublik2008 is offline  
Старый 08.04.2008, 23:47
ответ для Bublik2008 , на сообщение « А про 10000 руб акушерке в руки- это... »
  #2714
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
А про 10000 руб акушерке в руки- это откуда? Впервые слышу, отходила весь курс, со дня на день рожать. Договор уже заключен, но ни разу за все время курсов не слышала про деньги в руки акушерке? это принятая норма благодарности? или вам об этом официально сказали? Оечнь волнует данный вопрос, а то сочтут потом неблагодарной? или тупо попросят еще 10000, а я на них как-то не рассчитывала:-(
Присоединяюсь к вопросу.
Девочки, кто знает подробные расценки, разъясните, пожалуйста!

А то, ведь, родим, а куда платить еще так и не знаем.
Lentik is offline  
Старый 09.04.2008, 00:08
ответ для Bublik2008 , на сообщение « А про 10000 руб акушерке в руки- это... »
  #2715
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
А про 10000 руб акушерке в руки- это откуда? Впервые слышу, отходила весь курс, со дня на день рожать. Договор уже заключен, но ни разу за все время курсов не слышала про деньги в руки акушерке? это принятая норма благодарности? или вам об этом официально сказали? Оечнь волнует данный вопрос, а то сочтут потом неблагодарной? или тупо попросят еще 10000, а я на них как-то не рассчитывала:-(
нам про это говорили на первом занятии (но тогда у нас 6 тыщ было)

эти деньги платятся на нужды радуги - как нам говорили
например, чай, подушки ....

не обязательно 10 тыс
я платила меньше, но лично в руки
__________________
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...
инкогнита is offline  
Старый 09.04.2008, 00:34   #2716
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от vAnnil' Посмотреть сообщение
нам всего 4 недели ))))
Я с Лидой уже пообщалась, она сказала, что до 12 недель никого не записывают. Так что как раз после проветривания и запишусь ))
Ну на вторые роды Вам совсем не обяхательно ходить на ВСЕ лекции. Выборочно, по желанию. Обяательно 3 лдекции по родам, остальное - как хотите. Поэтому и в группу записываться смысл? По крайней мере я уже не один раз говорила с акушеркой и спрашивала, надо ли мне записываться. Она сказала, что я же не на все лекции буду ходить, так что не надо.
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
спасибо за ответ)
Мне просто совершенно не хочется связываться даже с поликлинникой детской, поэтому и думаем о страховке)
Ну поликлинника "свяжется" с Вами сама. На самом деле, если ребенок здоров, то нам тоже вполне хватило плановых консультаций Кати.
Страховка - страшно дорого. Но если есть возможность заплатить эти деньги и не жалеть о них, то это позволяет немного спокойнее жить. Самый большой бонус лично для меня - госпитализация по страховке. Это моя страшилка. Планово я покажу ребенка тому, кто мне нужен и за наличные. А вот по скорой.... Не дай Бог, чтобы понадобилось, но со страховке по крайней мере есть возможность требовать нормальный сервис и бытовые условия. Как показывает опыт взрослого страхования это очнеь существенный бонус. А с маленьким ребенком это тем более важно. Увы, детей не страхуют только по программе "скорая помощь". Дай Бог, чтобы никому не пригодилось. Тьфу-тьфу-тьфу...

Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
нам про это говорили на первом занятии (но тогда у нас 6 тыщ было)

эти деньги платятся на нужды радуги - как нам говорили
например, чай, подушки ....

не обязательно 10 тыс
я платила меньше, но лично в руки
Эмоция, не наводите панику. Насклько я понимаю после последнего поднятия цен "радужные" не платятся в руки акушерке. Мы после первых родов тоже платили 6 тыс. Но об этом предупреждали ВСЕХ ЗАРАНЕЕ. Еще ДО заключения договора.
Сейчас спрашивала у подруги, которая вот-вот родит, им ничего про дополнительные деньги не говорили и никто совершенно не в курсе. Я конечно спрошу у акушерки, когда момент настанет, но я так понимаю, что сейчас просто эти деньги не платят, поскольку стоимость договора возросла очень сильно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 09.04.2008, 04:23
ответ для Morticia , на сообщение « Ну на вторые роды Вам совсем не... »
  #2717
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Акушеркам 10 тысяч в руки помимо стоимости договора. Об этом на первом занятии сказали четко и ясно. Стоимость договора забирает себе РД.
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline  
Старый 09.04.2008, 08:29
ответ для Morticia , на сообщение « Ну на вторые роды Вам совсем не... »
  #2718
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

Эмоция, не наводите панику. Насклько я понимаю после последнего поднятия цен "радужные" не платятся в руки акушерке. Мы после первых родов тоже платили 6 тыс. Но об этом предупреждали ВСЕХ ЗАРАНЕЕ. Еще ДО заключения договора.
Сейчас спрашивала у подруги, которая вот-вот родит, им ничего про дополнительные деньги не говорили и никто совершенно не в курсе. Я конечно спрошу у акушерки, когда момент настанет, но я так понимаю, что сейчас просто эти деньги не платят, поскольку стоимость договора возросла очень сильно.
я вас не поняла
в чем паника?????
__________________
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...
инкогнита is offline  
Старый 09.04.2008, 08:57
ответ для Nata-li , на сообщение « Акушеркам 10 тысяч в руки помимо... »
  #2719
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Акушеркам 10 тысяч в руки помимо стоимости договора. Об этом на первом занятии сказали четко и ясно. Стоимость договора забирает себе РД.
КОГДА? Девы, с 1 января изменились условия работы Радуги и РД. И стоимость договора сильно изменилась.
Судя по всему те, кто занимается СЕЙЧАС и слыхом не слыхивали о "радужных". Девы, кто был на первом занятии буквально недавно, озвучивались дополнитлеьные деньги? Если нет, значит и вопросов нет никаких. Значит сейчас их не платят.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 09.04.2008, 11:23
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2720
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


я была на первом занятии 21 матра. кроме договора 10000 Радуге.
nutoxic is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena