Кипр-2012 - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:51
ответ для MDior , на сообщение « Кто летал регуляркой трансаэро и... »
  #2711
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от MDior Посмотреть сообщение
Кто летал регуляркой трансаэро и аэрофлот - какую компанию лучше выбрать (аэропорт вылета не принципиален) с точки зрения полета с детьми. Едем в Лимассол скорее всего, я так понимаю, что из аэропорта Пафоса и Ларнаки несущественная разница по времени в пути.. Или неправа?
Разница несущественная, да.
Про компанию не скажу.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:54
ответ для Shi , на сообщение « Стоит, почему нет. Он небольшой,... »
  #2712
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Стоит, почему нет. Он небольшой, ослики- газели, обезьянки, птичник неплохой. Там же в парке детские площадки и недорогое кафе.
По карте посмотрела - пешком далековато до зоопарка. На автобусе поедем!
А там карты города в тур. центах бесплатно дают?
А с маршрутами автобусов как разобраться?
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:53
ответ для Блэр , на сообщение « Девочки! А в Лимассоле кто нибудь в... »
  #2713
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Девочки!
А в Лимассоле кто нибудь в зоопарке был? Стоит туда с ребенком идти?
Можно сходить для разнообразия. Только не стоит от него ожидать нечто такого можно разочароваться. Нам одного раза хватило. Рядом парк с площадками и аллейками, гораздо лучщее место для прогулок.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:58
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2714
Solange1979
Гость
 
Аватар для Solange1979
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: желтая ветка метро
Сообщений: 28


Девочки подскажите, пожалуйста, а косметика Коррес тоже на Кипре продается?
Solange1979 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:12   #2715
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
По карте посмотрела - пешком далековато до зоопарка. На автобусе поедем!
А там карты города в тур. центах бесплатно дают?
А с маршрутами автобусов как разобраться?
как разобраться - не знаю((.
пользовалась только 30кой, что вдоль моря идет, от Ле Меридиена до Май Молла.
приблизительные карты лежат на улицах, в спец стойках. У вас стойка такая через дорогу, у таверны с павлинами-альбиносами. Но если нужна подробная карта, то советую купить в лавке. Хотя пешеходам и бесплатной обычно хватает.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:11
ответ для Belle , на сообщение « Не переживайте по поводу автобуса, в... »
  #2716
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Не переживайте по поводу автобуса, в том месте процентов на 80% отличные автобусы для поездок с колясками. Такие низкие и даже у водителя есть возможность опустить нижнюю ступеньку еще ниже (специально сделано все удобно для людей с ограниченными возможностями). Остальные 20% автобусов как экскурсионные с лесенкой у водителя, но я их просто пропускала и ждала нужный мне автобус. И нужные мне автобусы ходили по расписанию, а похожие на экскурсионные как попало. Ходить пешком от отеля до магазина , в том месте совсем не советую, там дорога не предназначена для прогулок с колясками.
Согласна
Тем более ходят они каждые 15-20 минут. И пропустить один - вообще не проблема, можно спокойно до следующей остановки, если что, прогуляться

Единственное, если садиться у Капо Греко, надо смотреть, в какую сторону едет автобус нужно стоять на той остановке, где написано Parlimni.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:14
ответ для Belle , на сообщение « А вот из пригорода Ларнаки (Декелия) до... »
  #2717
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
А вот из пригорода Ларнаки (Декелия) до Ларнаки, автобусы мне не понравились (с коляской не удобно) и могли ходить вообще не по расписанию (но это было несколько лет назад, может сейчас что-то изменилось).

Особенно меня порадовало 2 случая, первый в 2009 году, мы с ребенком поехали провожать папу в аэропорт на такси, обратно решили вернуться на автобусе, сидим, ждем (по расписанию они должны были ходить еще часа 1,5). Автобусов нет. Ко мне подошел водитель такси и спросил, может чем-то помочь, я сказала, нет спасибо, я просто автобуса жду, а он ответил, что водитель автобуса посмотрел, что пассажиров нет и решил уехать, я спросила, а другой автобус будет, ведь расписание и все такое, сказал нет, это был последний на сегодня. Я вначале решила, что он меня просто хочет на такси довезти, клиентов ищет, нашли с ребенком будочку с расписание и там женщину, спросили у нее, она подтвердила слова таксиста. Но надо отдать должное Киприотам, которые находились рядом, несколько человек (таксистов), узнав о ситуации (просто слышали наш разговор), предложили меня довести бесплатно. Очень было приятно. Воспользовалась одним предложением, таксист как раз группу русских туристов вез. Денег категорически отказался брать, когда я на выходе предлагала.

Другой случай был в конце октября, вроде в 2010 году, в Ларнаре вечером сильнейший дождь, даже на улицу не высунуться, а мы как раз с ребенком уже обратно в отель собирались, пережидаем дождь в магазинчике около остановки, автобуса нет, хотя по расписанию еще должно быть 2 рейса (я расписание хорошо знала), так и не пришел (пропустить не могла, нас несколько человек было, все ждали автобуса), вызвала просто такси из магазина (заодно накупила там всего)
Да, нас тоже пару раз подвозили радушные водители. Причем просто так, останавливается, спрашивает, куда нам (но они там до детей сами не свои ) и сразу говорит: я просто вас хочу подвезти просто так, что вам ждать, я быстренько и без остановок, раз нам по пути

Меня вообще поражает там отношение к детям. Я потом долго здесь привыкала
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:18   #2718
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не люблю быть привязана к транспорту. Даже все мои места работы находились недалеко от метро (мне принципиально важно не зависеть от наземного транспорта). Немного расстроилась...Когда бронировала, расчитывала на пешие прогулки
Конкретно эти автобусы, которыми вам предстоит пользоваться - 101 и 102 - ходят раз в 15-20 минут с 7 ура до 4 часов УТРА! Проверено и не раз. Это же совсем туристическая зона. Они реально регулярны, так как еще завязаны на аквапарк в Напе.

Декелия все же не самое туристическое место, особенно по сравнению с Протарасом. Не волнуйтесь
А пешие прогулки там - пожалуйста и с удовольствием Просто не в Орфаниди И плюс в Лидл там пешочком и близко, как раз мимо детских площадок и церковки.
В орфаниди вам, по-хорошему раз в неделю надо. Свежая выпечка есть и в лавках, овощи свежие есть и в Лидле, молочка неплохая и не дорогая - тоже в Лидле есть, хлопья всякие, порошки стиральные и т.п. - тоже там.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:20
ответ для Shi , на сообщение « Да купайтесь на здоровье!))) Иногда... »
  #2719
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Да купайтесь на здоровье!)))
Иногда малышня капризничает, море им после басика не нравится. Басик-то теплее по-любому, и не соленый. Поэтому я своего в бассейн на Кипре вообще не пускала лет до 7, пока поддавался.
Периодически бывает перемена воды у берега. Даже в июле. То есть вы накануне плескались в парном молоке, а утром приходите - вода 19. Через пару дней опять нагревается. Это из-за течений, такое бывает везде. Поэтому с малышней лучше пляжи бухтообразные, не глубокие. ИМХО.
Вот-вот. Моего из бассика не выгнать (5 лет), в море не загнать Точнее загнать, но нырять и плавать он там особо не любит - солёная.
Но при этом заработать в бассике отит - раз плюнуть.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:22
ответ для Shi , на сообщение « как разобраться - не знаю((.... »
  #2720
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
как разобраться - не знаю((.
пользовалась только 30кой, что вдоль моря идет, от Ле Меридиена до Май Молла.
приблизительные карты лежат на улицах, в спец стойках. У вас стойка такая через дорогу, у таверны с павлинами-альбиносами. Но если нужна подробная карта, то советую купить в лавке. Хотя пешеходам и бесплатной обычно хватает.
Одно из моих самых ярких впечатлений о Лимассоле - это две разные карты, купленные в магазинах
Одна была международная, а одна греческая, но чутка англизированная В общем, они тупо разные. Не говоря об автобусной станции, которая оказалась ни по первой, ни по второй, а вовсе в третьем месте Там разные названия улиц Особенно вокруг мечетей.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena