Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 21:22
ответ для suhov , на сообщение « Ну как она может двигаться, если кроме... »
  #2711
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


тогда откуда слухи про Лебяжье?
или мысли и желания в слух
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:26
ответ для Нюта К , на сообщение « тогда откуда слухи про Лебяжье?:005:... »
  #2712
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
тогда откуда слухи про Лебяжье?
или мысли и желания в слух
По телевизору говорили...
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:52
ответ для TatianaSm , на сообщение « По телевизору говорили... »
  #2713
Goya
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 322


Как хочется участочек!!! В лебяжьем нам бы подошло!!! Вчера звонила по вопросу нашей очереди, сказали , что никакой информации нет, когда что-то произойдет - позвонят!!! Нам конечно бы участок, чтобы строить - вчера мне объяснялиm, что этот закон еще не подписан и не принят!!!! Так ли это????
Goya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:41   #2714
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


все подпишут, не переживайте.
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:17
ответ для xristianin , на сообщение « Видели как собираются добиваться... »
  #2715
ira NEVA
Участник
 
Аватар для ira NEVA
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов\ Сосновая Поляна
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Видели как собираются добиваться поправок и отмены закона наши оппоненты?!

Петербургские геи и лесбиянки оборвут телефоны в депутатских приемных
Может тоже ИГ назначит нам массовый прозвон?!? ну что за местный "беспредел" с поправками!мне тоже постепенно приходят ответы от депутатов!а где привязка к "подарку от государства"???? мы не можем встать на очередь как нуждающиеся в жилье (т.к. в ипотеку взяли уже) Вроде ИГ готовили письмо президенту, когда готовиться на массовую рассылку? выборы подступают "на пятки"
ira NEVA is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:59
ответ для Нюта К , на сообщение « тогда откуда слухи про Лебяжье?:005:... »
  #2716
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
тогда откуда слухи про Лебяжье?
или мысли и желания в слух
Из СМИ разумеется. К тому же там не то что на 14000 семей, там и на две сотни-то земли вряд ли хватит.
С учетом того, что первыми начнут землю давать тем, у кого больше 5 детей, про Лебяжье можно забыть.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:02
ответ для ira NEVA , на сообщение « Может тоже ИГ назначит нам массовый... »
  #2717
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ira NEVA Посмотреть сообщение
Может тоже ИГ назначит нам массовый прозвон?!? ну что за местный "беспредел" с поправками!мне тоже постепенно приходят ответы от депутатов!а где привязка к "подарку от государства"???? мы не можем встать на очередь как нуждающиеся в жилье (т.к. в ипотеку взяли уже) Вроде ИГ готовили письмо президенту, когда готовиться на массовую рассылку? выборы подступают "на пятки"
А с чего к "подарку" должна быть привязка? Это же обычная болтовня. Что можно привязать к болтовне?
Ни в одном документе ни о каком подарке нет ни слова. Мало того, в поправках к ЗК (из-за которых вообще пошел весь сыр-бор) прямым текстом сказано, что нормативные акты, утверждающие порядок и условия предоставления учатсков утверждаются субъектами РФ. И адью.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:58
ответ для ira NEVA , на сообщение « Может тоже ИГ назначит нам массовый... »
  #2718
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от ira NEVA Посмотреть сообщение
Может тоже ИГ назначит нам массовый прозвон?!? ну что за местный "беспредел" с поправками!мне тоже постепенно приходят ответы от депутатов!а где привязка к "подарку от государства"???? мы не можем встать на очередь как нуждающиеся в жилье (т.к. в ипотеку взяли уже) Вроде ИГ готовили письмо президенту, когда готовиться на массовую рассылку? выборы подступают "на пятки"
При чем тут ипотека? Участки будут давать под ИЖС (тем, кто стоит на очереди на жилье) и на дачное строительство. Я, например, стою на очереди на жилье, но мне не нужен участок под ИЖС, т.к. тогда меня с очереди снимут, а мне нужна квартира. Под дачу, да, возьму.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:11   #2719
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


слушайте, а вот объясните мне, в чем такое уж принципиальнейшее отличие между ИЖС и дачным строительством? не, я понимаю если ИЖС в черте города, а дача - в Рябиновщине . Но если дача тоже примерно 30-50 км от города, тогда в чем разница??
Просто вот пример - у свекров садоводство, недалеко от города, там большая часть народу построили себе полноценные зимние дома и живут счастливо круглогодично!! Участки по 12 соток, правда... Но ведь и нам вроде обещают не менее 12-ти?
Так в чем разница? Если 12 соток участок, с подведенным электричеством, относительно близко от города - вот оно счастье! Зачем ИЖС? от него же, по-моему, только хлопоты с необходимостью прописаться (в область) и т.д.?

или я не понимаю чего-то? поясните, пожалуйста...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:20
ответ для keklochka , на сообщение « слушайте, а вот объясните мне, в чем... »
  #2720
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
слушайте, а вот объясните мне, в чем такое уж принципиальнейшее отличие между ИЖС и дачным строительством? не, я понимаю если ИЖС в черте города, а дача - в Рябиновщине . Но если дача тоже примерно 30-50 км от города, тогда в чем разница??
Просто вот пример - у свекров садоводство, недалеко от города, там большая часть народу построили себе полноценные зимние дома и живут счастливо круглогодично!! Участки по 12 соток, правда... Но ведь и нам вроде обещают не менее 12-ти?
Так в чем разница? Если 12 соток участок, с подведенным электричеством, относительно близко от города - вот оно счастье! Зачем ИЖС? от него же, по-моему, только хлопоты с необходимостью прописаться (в область) и т.д.?

или я не понимаю чего-то? поясните, пожалуйста...
Да в принципе так и есть. Возможно, ссуды на строительство будут давать побольше или еще что (так ведь пока ничего и не дают...) . А так... кроме прописки и разницы-то никакой. Я думаю, что с ИЖС мало кто будет связываться, если будет реальная возможность получить и квартиру, и участок.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena