Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 15:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2711
quickhelper
Участник
 
Аватар для quickhelper
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 209


Купили ионизатор воздуха, вот хочу ребенку включать когда спит ( ну как говорят воздух очищенный и ионизированный полезен для кровообращения и т. д ). Вроде бы и вреда не должно быть, но иногда сомневаюсь я , вот например раньше никогда бы не подумала, что спровоцировать приступы может льняное масло, а у нас на нем сразу приступы усиливаются, только убираю приступов нет. Вот теперь перед каждой такой "неизвестностью" стараюсь интересоваться. На днях по телевизору передачу смотрела, оказывается при эпи нельзя на высоких этажах жить, вот после этого у меня и возник вопрос про ионизированный воздух - может тоже как то может повлиять.
quickhelper is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 15:47
ответ для Andre® , на сообщение « А каким прибором собираетесь... »
  #2712
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы глотаете капсулы целиком или высыпаете содержимое?
Мне кажется, что убирать 50% дозировки одномоментно после длительного приема - это резко. Короткое ЭЭГ для принятия решения об отмене мне кажется недостаточным, желательно бы длительный мониторинг...
Спасибо за ответ. Может и мониторинг - я не узнавала точно. Просто мне кажется что если у нас обыкновенная ЭЭГ была плохая, и длительный мониторинг тоже. То стоит ли ребенка мучить с этим длительным ЭЭГ?! ладно поживем увидим.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 22:37
ответ для quickhelper , на сообщение « Купили ионизатор воздуха, вот хочу... »
  #2713
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Может и мониторинг - я не узнавала точно. Просто мне кажется что если у нас обыкновенная ЭЭГ была плохая, и длительный мониторинг тоже. То стоит ли ребенка мучить с этим длительным ЭЭГ?! ладно поживем увидим.
Так а в связи с чем тогда терапию-то собираются отменять?

Цитата:
Сообщение от quickhelper Посмотреть сообщение
Купили ионизатор воздуха, вот хочу ребенку включать когда спит ( ну как говорят воздух очищенный и ионизированный полезен для кровообращения и т. д ). Вроде бы и вреда не должно быть, но иногда сомневаюсь я , вот например раньше никогда бы не подумала, что спровоцировать приступы может льняное масло, а у нас на нем сразу приступы усиливаются, только убираю приступов нет. Вот теперь перед каждой такой "неизвестностью" стараюсь интересоваться. На днях по телевизору передачу смотрела, оказывается при эпи нельзя на высоких этажах жить, вот после этого у меня и возник вопрос про ионизированный воздух - может тоже как то может повлиять.
А ионизатор - это что-то из серии люстры Чижевского?
А вообще вот думаю...как же наши предки выжили без этих всех новомодных приборов...гуляли в парках, у воды.... Не знаю, как может повлиять ионизатор...все очень индивидуально, но информации о противопоказаниях не встречал.
Про высокие этажи - чушь...может, это просто как-то с безопасностью связано?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 00:03
ответ для Andre® , на сообщение « Так а в связи с чем тогда терапию-то... »
  #2714
quickhelper
Участник
 
Аватар для quickhelper
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А ионизатор - это что-то из серии люстры Чижевского?
А вообще вот думаю...как же наши предки выжили без этих всех новомодных приборов...гуляли в парках, у воды.... Не знаю, как может повлиять ионизатор...все очень индивидуально, но информации о противопоказаниях не встречал.
Про высокие этажи - чушь...может, это просто как-то с безопасностью связано?
На да, типа Чижевского. А про высокие этажы - программа про инвалидов была, вот там маме справку дали, что ребенок с эпи не должен жить на высоких этажах, т.к. у них повышается внутричерепное давление. Так что за что купила , за то и продала - сама первый раз такое слышала, поэтому и вопрос возник, может конечно и глупый, но лучше подстраховаться. Спасибо .
quickhelper is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:54
ответ для Andre® , на сообщение « Так а в связи с чем тогда терапию-то... »
  #2715
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Так а в связи с чем тогда терапию-то собираются отменять?
Ну 2 года без приступов,тьфу, тьфу, вот наверное и врач решил что можно уже потихоньку начать убирать препараты
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 15:06
ответ для LENA_L , на сообщение « Ну 2 года без приступов,тьфу, тьфу, ... »
  #2716
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Ну 2 года без приступов,тьфу, тьфу, вот наверное и врач решил что можно уже потихоньку начать убирать препараты
Странно тогда, почему Вы решили, что ЭЭГ плохая была и есть? Если ЭЭГ плохая, то риск возобновления приступов очень высок...Обычно, врач не решился бы отменять препараты при плохой ЭЭГ...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 16:15
ответ для Andre® , на сообщение « Странно тогда, почему Вы решили, что... »
  #2717
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Странно тогда, почему Вы решили, что ЭЭГ плохая была и есть? Если ЭЭГ плохая, то риск возобновления приступов очень высок...Обычно, врач не решился бы отменять препараты при плохой ЭЭГ...
Нет у нас уже год хорошая ЭЭГ, стала после того как добавили суксилеп. А 2 года нет приступов. Вот врач и сказал давайте убирать суксилеп потихоньку.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 06:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2718
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


Мы вчера тоже с ВЭЭГ с хорошими новостями, наконец-то нормализовалась ЭЭГ на кеппре. Жаль, что не начали с нее сразу...больше года потеряли.
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 16:02
ответ для Enina , на сообщение « Мы вчера тоже с ВЭЭГ с хорошими... »
  #2719
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Мы вчера тоже с ВЭЭГ с хорошими новостями, наконец-то нормализовалась ЭЭГ на кеппре. Жаль, что не начали с нее сразу...больше года потеряли.
Мы тоже суксилеп не сразу начали, были сначала только на депакине, потом пытались добавлять ламиктал- не пошел, и почти спустя 3 года после начала болезни добавили суксилеп.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 16:35
ответ для Mil*a , на сообщение « Andre®,здравствуйте. Хотелось бы... »
  #2720
АленаКристи
Ветеран
 
Аватар для АленаКристи
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
Сообщений: 733


Помогите советом! Мы пьем Депакин уже 2 месяца, последнюю неделю ребенок стал отказываться от еды. Завтрак ест затем даю Депакин и все потом ничего почти не ест Что делать, может зто временно?
__________________
Зенит!
АленаКристи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena