Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 23:33
ответ для larka , на сообщение « "Одна мама" - это я наверно:008:... »
  #2711
Ольха
Активный участник
 
Аватар для Ольха
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Приморский район.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
"Одна мама" - это я наверно
Привет, Оля, очень приятно тебя здесь встретить
Посмотрели с девчонками фотки - знакомые все лица, узнали Дашу, Полину.
Катюшка молодец, хорошие результаты

А из этой школы мы действительно ушли, я уже писала.
Большим плюсом была близость к дому, но оплата за занятия в течении года поднялась в 2 раза (6т.р. за двоих) и мы ушли в Жемчужину.

Кстати, хочу спросить про лагерь в Жемчужине. Кто-нибудь собирается?
Нам вчера сказали, что это будет Буревестник, примерно с 20 июня по 15 июля. Стоить будет 18 т.р., но может комитет часть оплатит. Тренер очень настаивает, а родители в раздумьях, большинству детей 6 лет только весной-летом исполнится, страшно отдавать таких маленьких.
Ой какой сюрприз И всё-таки ЛВ делает чудеса!!!Лара мне очень,очень приятно встретить тебя тутСпасибо,Катька старается. По баллам она была на четвёртом месте. Немножко до бронзы не дотянули

Кстати про лагерь. Нужно обязательно узнать про условия в которых дети будут жить. В прошлом году я работала в лагере кружководом,очень много спортивных отрядов. Детки на свежем воздухе,тренировки,катание на лодках,отличное питание и т.д.Очень здорово,но 6 лет я бы тоже задумалась.Кстати распорядок дня надо тоже обязательно узнать.Обязательно Очень много тренировок тоже не есть хорошо!

Работала в Каравелле.
__________________
Ольха is offline  
Старый 19.02.2010, 00:10
ответ для OlgaT , на сообщение « В "столь нежном возрасте" ХГ, где бы ею... »
  #2712
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
В "столь нежном возрасте" ХГ, где бы ею не занимались, и есть именно ОФП с лёгким уклоном в гимнастику - в части развития гибкости и растяжки, и то чуть-чуть... Вы и правда думаете, что ваш ребёнок в 4 или даже 5-6 лет занимается СПОРТОМ на результат? Ну, а про определение "перспективности" в таком возрасте - и говорить не о чем. А с другой стороны - что изменится от перехода в группу ритмопластики - там что, требования к дисциплине ниже? Или в ХГ "белая кость, голубая кровь" мешать не могИ, а иди мешать другим? Как-то часто у мам гимнасток проявляется определённый снобизм ... А вы уверены, что ваш ребёнок не создаёт проблем другим занимающимся? Ведь для этого не обязательно открыто "хулиганить"... Наши проблемы с нежеланием ходить на тренировки были вызваны в том числе и тем, что более взрослые и "перспективные" девочки гоняли мою "козявку" по ковру "Рядом со мной не садись", "иди в угол", "здесь занято" и т.д.
Лично я и ПРАВДА думаю, что моя дочь занимается спортом...
Младшая создавала проблемы, один единственный, самый первый раз - нам сказали ДО СВИДАНИЯ! Я могла сделать так, чтобы мы ходили...поверьте - у меня для этого есть возможности...и даже если бы мы на ушах стояли - нас бы не погнали... Но я не считаю, что я могу приучать своего ребёнка к дисциплине и порядку ценой комфорта других занимающихся!
Она пойдет в колектив тогда, когда коллектив не будет страдать от её присутствия. И я постараюсь её к этому подготовить.

Старшая не создает проблем никому, я уверена, и Вас уверяю.
В противном случае не говорила бы...

И это не снобизм "мамы гимнасток"...
Это наверное определенный взгляд на воспитательный процесс...в некоторых вопросах я совершенно не либеральна по отношению к своим детям!

А требования к дисциплине в секциях и центрах раннего развития действительно гораздо ниже...
Занятия проходят в полу-игровой форме...
Нет ничего страшного, если кто-то побегает-порыгает так, как ему вздумается...
Для ребёнка это скорее игра и выплеск энергии...и немного приучение к занятиям и авторитету чужого взрослого человека, педагога.
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline  
Старый 19.02.2010, 10:11
ответ для larka , на сообщение « "Одна мама" - это я наверно:008:... »
  #2713
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Кстати, хочу спросить про лагерь в Жемчужине. Кто-нибудь собирается?
Нам вчера сказали, что это будет Буревестник, примерно с 20 июня по 15 июля. Стоить будет 18 т.р., но может комитет часть оплатит. Тренер очень настаивает, а родители в раздумьях, большинству детей 6 лет только весной-летом исполнится, страшно отдавать таких маленьких.
А Буревестник Лужский или Смолячково?
Нам и там и там понравилось, и туда и туда от работы у меня доча ездила, давали путевки просто оздоровительные, не от спортшколы. Понравилось. В Лужском питание лучше. Но моя не превереда в еде. Условия проживания и там и там отличные, все новое. в Смолячково бассейн есть, т.к. на заливе холодно купаться зачастую, водили в бассейн. Ездили кстати именно в 6 лет.
baggi078 is offline  
Старый 19.02.2010, 12:31   #2714
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Лично я и ПРАВДА думаю, что моя дочь занимается спортом...
Младшая создавала проблемы, один единственный, самый первый раз - нам сказали ДО СВИДАНИЯ! Я могла сделать так, чтобы мы ходили...поверьте - у меня для этого есть возможности...и даже если бы мы на ушах стояли - нас бы не погнали... Но я не считаю, что я могу приучать своего ребёнка к дисциплине и порядку ценой комфорта других занимающихся!
Она пойдет в колектив тогда, когда коллектив не будет страдать от её присутствия. И я постараюсь её к этому подготовить.

Старшая не создает проблем никому, я уверена, и Вас уверяю.
В противном случае не говорила бы...

И это не снобизм "мамы гимнасток"...
Это наверное определенный взгляд на воспитательный процесс...в некоторых вопросах я совершенно не либеральна по отношению к своим детям!

А требования к дисциплине в секциях и центрах раннего развития действительно гораздо ниже...
Занятия проходят в полу-игровой форме...
Нет ничего страшного, если кто-то побегает-порыгает так, как ему вздумается...
Для ребёнка это скорее игра и выплеск энергии...и немного приучение к занятиям и авторитету чужого взрослого человека, педагога.
Ну что ж, каждый остаётся при своём . Желаю вашим дочам больших успехов, а мы от спорта в сторонке постоим, хоть и в спортивной школе... Кстати, когда мы в 4 года пришли в группу ХГ, там занятия тоже в полу-игровой форме проводились - никакого "спортивного" подхода, а успехи в части физического развития были очень хорошие - в спортивную школу мы отобрались "на ура" и через год нас уже к "старшим" перевели, а вот там как раз и "спорт" начался - караул !
__________________


OlgaT is offline  
Старый 19.02.2010, 12:40
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2715
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Девочки, мне кажется вы говорите об одном и том же, но почему то не понимаете друг друга....
Ука is offline  
Старый 19.02.2010, 12:41
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2716
Крошка
чудо с косичками
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Девяткино
Сообщений: 8 690


Мда.. все у всех так серьезно... а мы вроде и занимаемся, но ни соревнований, ни каких-то особенных успехов... хотя - доче нравится, и это главное... В ноябре обещали перевести в спортивную группу, если похудеем... вроде и похудели - а потом проболели больше месяца - теперь никто о спорт.группе и не заикается... а ребенок так мечтал... Я ее успокаиваю, говорю, что тренироваться много надо и все получится. Завтра открытый урок, а у меня чего-то совсем настроения нет... как бы дочке мое "ненастроение" не передалось...
__________________
Мама Света, папа Гриша и две гимнастки: Ксюхе пять (11/10/2006), Катерине восемь (29/07/2003)
Крошка is offline  
Старый 19.02.2010, 12:58
ответ для Крошка , на сообщение « Мда.. все у всех так серьезно... а мы... »
  #2717
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Мда.. все у всех так серьезно... а мы вроде и занимаемся, но ни соревнований, ни каких-то особенных успехов... хотя - доче нравится, и это главное... В ноябре обещали перевести в спортивную группу, если похудеем... вроде и похудели - а потом проболели больше месяца - теперь никто о спорт.группе и не заикается... а ребенок так мечтал... Я ее успокаиваю, говорю, что тренироваться много надо и все получится. Завтра открытый урок, а у меня чего-то совсем настроения нет... как бы дочке мое "ненастроение" не передалось...
Как я вас понимаю, у нас примерно акая же ситуация!!после последнего занятия ребенку дома сидела слезы утирала, т.к ребенка просто убрали с танца, а она так его ждала, так готовилась все от и до учила и дома повторяла, но тренер посчитал, что раз мы 2 раза пропустилди нам и не надо выступать!!! Причем ладно если бы это сорики были, а это всего лишь выступление, почему нельзя задействовать всех деток???А то получается занятия последнее время только для избранных 6 человек занимаются(которые выступают), а остальные на коврике во второй половине зала сами по себе сидят и ничего не делают!!!Смысл от разминки если они потом пропотевшие сидят в ледяном зали и не делают ничегошеньки!!!
__________________
olenkaforever is offline  
Старый 19.02.2010, 13:00
ответ для Крошка , на сообщение « Мда.. все у всех так серьезно... а мы... »
  #2718
Lenchik*
Мега-элита
 
Аватар для Lenchik*
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Политех
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Мда.. все у всех так серьезно... а мы вроде и занимаемся, но ни соревнований, ни каких-то особенных успехов... хотя - доче нравится, и это главное... В ноябре обещали перевести в спортивную группу, если похудеем... вроде и похудели - а потом проболели больше месяца - теперь никто о спорт.группе и не заикается... а ребенок так мечтал... Я ее успокаиваю, говорю, что тренироваться много надо и все получится. Завтра открытый урок, а у меня чего-то совсем настроения нет... как бы дочке мое "ненастроение" не передалось...
Ой, Света, как я тебя понимаю
Lenchik* is offline  
Старый 19.02.2010, 14:06
ответ для Lenchik* , на сообщение « Ой, Света, как я тебя понимаю :( »
  #2719
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
Ой, Света, как я тебя понимаю

Ой, Лен, как я вас обеих понимаю...
Завтра -19 обещают, сколько будет в зале на Науки? Не околеют девчонки наши?
fox is offline  
Старый 19.02.2010, 15:43
ответ для fox , на сообщение « Ой, Лен, как я вас обеих... »
  #2720
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
Ой какой сюрприз И всё-таки ЛВ делает чудеса!!!
Хе-хе, да ЛВ это сила
А про лагерь, я действительно не знаю что делать?

Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
А Буревестник Лужский или Смолячково?
Нам и там и там понравилось, и туда и туда от работы у меня доча ездила, давали путевки просто оздоровительные, не от спортшколы. Понравилось. В Лужском питание лучше. Но моя не превереда в еде. Условия проживания и там и там отличные, все новое. в Смолячково бассейн есть, т.к. на заливе холодно купаться зачастую, водили в бассейн. Ездили кстати именно в 6 лет.
Лагерь в Репино (это наверно Смолячково?)
Но там бассейна точно нет, есть в Балтийце (эти пансионаты как-то связаны между собой) и можно плавать к ним ходить за небольшую плату. Правда не знаю, захочет ли тренер и все ли шестилетние дети плавающие.
А как ваша дочка пережила расставание? Плакала, домой просилась?
У меня муж категорически против лагеря, говорит что маленькие дети, нельзя таких отправлять.
larka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena