Клуб Любителей Деревяшек или для тех кто жить не может без деревянных игрушек - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:38   #2711
helga0605
Активный участник
 
Аватар для helga0605
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Ветеранов ул. Симоняка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Мысли сходятся, я тоже взяла на заметку эту игру. Идея очень оригинальная при всей простоте. Вот никогда бы сама не додумалась, мне кажется. Вот как жить без Интернета не очень творческим личностям?!
не говорите , я правильно поняла, что цвета могут быть разные, но главное, что поверхность одна или думаете, что цвета тоже совпадают? мне кажется с разными цветами было бы интереснее, вопрос, где бы еще дощечек напилить , а тканями могу поделиться, недавно маму ограбила на всякие кусочки. Если на клуб придете - захвачу.
helga0605 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:00
ответ для Vалентина , на сообщение « Фантастика! Нравится очень, но,... »
  #2712
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Фантастика! Нравится очень, но, девушки, неужели все такие мастера живописи? Я при всем желании так не смогу расписать даже плоскую поверхность, даже одну Только если в заказе шариков поучаствовать
ну есть к чему стремиться тут в общем-то только один шар сложный, ну и Земля ещё.. остальные лёгкие, главное краску подобрать..
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:08
ответ для takuza , на сообщение « ну есть к чему стремиться:)) тут в... »
  #2713
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
ну есть к чему стремиться тут в общем-то только один шар сложный, ну и Земля ещё.. остальные лёгкие, главное краску подобрать..
А мне кажется это декупаж , что попроще нарисовано.
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:12   #2714
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
не говорите , я правильно поняла, что цвета могут быть разные, но главное, что поверхность одна или думаете, что цвета тоже совпадают? мне кажется с разными цветами было бы интереснее, вопрос, где бы еще дощечек напилить , а тканями могу поделиться, недавно маму ограбила на всякие кусочки. Если на клуб придете - захвачу.
Я тоже запала на многие игры из этой закупи))) встану в очередь на кусочки разной ткани, в замен могу дать фанеры 4 мм , вчера купила целый лист на воплощение игр , только пилить сами будете, тк я пилю ручным лобзиком исключительно по ночам, пока деть спит, и труд это скажу я вам не лёгкий))) но зато прекрасно экономит тысячи рэчиков - на не купленных а изготовленных самостоятельно играх, плюс ребёнок активно участвует в их окраске.

Доделываю своё выпиленное дерево, скоро хвастать буду, не хватает мне бусин красных и белых, так что показывать буду не во всей красе
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:50
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2715
csybirf
Участник
 
Аватар для csybirf
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 200


Девочки, я снова о больном. Помогите опрделиться.Есть жд Икеа.Сейчас не знаю что брать брио или ПТ дорогу. Кто пишет что они обе идеально стыкуются, кто говорит обратное.Если у кого есть возможность- выложите пожалуйста фото стыков этих дорог друг с другом,т.е .Икеа с ПТ и Икеа с Брио. А то я так никогда не определюсь.Буду очень благодарна.
csybirf is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:04   #2716
Vалентина
Старожил
 
Аватар для Vалентина
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Неподалеку от Павловска
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
не говорите , я правильно поняла, что цвета могут быть разные, но главное, что поверхность одна или думаете, что цвета тоже совпадают? мне кажется с разными цветами было бы интереснее, вопрос, где бы еще дощечек напилить , а тканями могу поделиться, недавно маму ограбила на всякие кусочки. Если на клуб придете - захвачу.
Да я очень хочу на встречу клуба. Только вконтакте в группе я не состою, так что как обсуждать встречу не знаю. Можете в личку кинуть ссылку, чтобы постучаться, пожалуйста!
про игру- я так поняла, что цвета какраз не должны совпадать, иначе хитрые дети будут пары глазами подбирать, а не руками
__________________
Дочки Маша 13.06.06, Даша 24.04.09, Евдокия 06.02.11
Vалентина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:15
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2717
mammaseregi
Участник
 
Аватар для mammaseregi
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 269


Тактильное домино тоже запало в душу... уже и мужа почти подбила распилить мне какую-нибудь деревяшку)))
Есть еще такая игра у белорусской фирмы ЛЭМ
http://www.poznaika.by/?cat=846

Жаль что встречу пропущу уезжаем и надо же так совпасть
mammaseregi is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:51
ответ для csybirf , на сообщение « Девочки, я снова о больном. Помогите... »
  #2718
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от csybirf Посмотреть сообщение
Если у кого есть возможность- выложите пожалуйста фото стыков этих дорог друг с другом,т.е .Икеа с ПТ и Икеа с Брио. А то я так никогда не определюсь.Буду очень благодарна.
Сделаю, сегодня пол дня занималась стыковкой, прочитать бы сообщение раньше
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:07
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2719
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Фотографировала телефоном в ночи, извиняйте за качество.

Biltrema - она же дорога многих других "европейских" производителей, типа Вуди, Heros, Eichhorn, ИМХО

СТЫКОВКА ДОРОГ:












повороты Ikea туговато и примерно со всеми одинаково


на развилках. на втором фото чуть сдвинула тычинку икеи в сторону, ребенку это не сделать.






с мостом икеа все стыкуются туго, с одной стороны это хорошо, намертво, с другой стороны маленькому ребенку нужно помогать

Последний раз редактировалось my.Taya; 10.11.2011 в 16:55.
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:08   #2720
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от csybirf Посмотреть сообщение
Девочки, я снова о больном. Помогите опрделиться.Есть жд Икеа.Сейчас не знаю что брать брио или ПТ дорогу. Кто пишет что они обе идеально стыкуются, кто говорит обратное.Если у кого есть возможность- выложите пожалуйста фото стыков этих дорог друг с другом,т.е .Икеа с ПТ и Икеа с Брио. А то я так никогда не определюсь.Буду очень благодарна.
у нас Икеа и ПТ : дорога в основном Ик, мост и шлакбаум ПТ. В принципе хорошо стыкуются, шлакбаум тоже можно встроить в дорогу (у нас случайно сбоку в тот раз оказался)
Жду БР-О с нетерпением
Заодно и наш вокзал покажу давно собиралась




__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena