Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 11:54
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2711
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Девочки, привет!
А вы фракс выше пупка колете? А то я только сбоку и ниже колю Уже становится больно. Сначала синячки бадягой мазала, они за день проходили, а теперь аллергия на бадягу началась, видимо, столько бадяги кожа не перенесла
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:51
ответ для Ксени , на сообщение « Девочки, привет! :) А вы фракс выше... »
  #2712
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, а в Снегиревке тоже берут не в шприц, а в пробирку сразу с иголки?
Какие там цены? И за долго ли у них запись? Я только в НИИ хожу... меня туда мой доктор из ЦН отправляет...
Всем привет!))
Да, в Снегиревке сразу берут в пробирку, все как и в НИИ!
Записываться не надо, платно берут каждый день с 9 до 11, правда, очередь там побольше бывает.
По ценам: вроде дороже всего: 2500 за коагулограмму, ВАТ, д-димер + забор.
Кстати, когда были в НИИ непонятки с анализами (парочка показателей была явно нехарактерна для общей картины), их лаборант сказала мне, что это может быть, т.к. что-то там у них старое, то ли оборудование, то ли реактивы... и что в Снегиревке лучше и точнее!!! После этого, я в НИИ не сдавала ничего, только в Отта или в Снегиревке.
Обсудите это с Алябьевой, я думаю, проблем нет,она разрешит сдавать и там)))
Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А вы фракс выше пупка колете? А то я только сбоку и ниже колю Уже становится больно. Сначала синячки бодягой мазала, они за день проходили, а теперь аллергия на бодягу началась, видимо, столько бодяги кожа не перенесла
Я всегда колола по бокам в складку, мне так Корзо сказала + мне кажется, там гораздо менее больно))))
Кстати, воздух я всегда выдувала, изловчилась так, что ни одной капельки лекарства не пропадало, меня тоже дико бесил воздух, который приходилось колоть...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:09
ответ для Natalia-K , на сообщение « Всем привет!)) Да, в Снегиревке сразу... »
  #2713
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


При мне подруга колола себе фраксипарин, тоже воздух выпускала.
Чтобы резко не вытекло, она не просто нажимала на шприц (тогда резко можно выпрыснуть лишне), а одной рукой держала шприц, а второй не нажимала, а по двумя пальцам бокам зажимала "поршень" и плавно выпускала.
Как-то так.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:23
ответ для Natalia-K , на сообщение « Всем привет!)) Да, в Снегиревке сразу... »
  #2714
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Всем привет!))
Да, в Снегиревке сразу берут в пробирку, все как и в НИИ!
Записываться не надо, платно берут каждый день с 9 до 11, правда, очередь там побольше бывает.
По ценам: вроде дороже всего: 2500 за коагулограмму, ВАТ, д-димер + забор.
Кстати, когда были в НИИ непонятки с анализами (парочка показателей была явно нехарактерна для общей картины), их лаборант сказала мне, что это может быть, т.к. что-то там у них старое, то ли оборудование, то ли реактивы... и что в Снегиревке лучше и точнее!!! После этого, я в НИИ не сдавала ничего, только в Отта или в Снегиревке.
Обсудите это с Алябьевой, я думаю, проблем нет,она разрешит сдавать и там)))


Я всегда колола по бокам в складку, мне так Корзо сказала + мне кажется, там гораздо менее больно))))
Кстати, воздух я всегда выдувала, изловчилась так, что ни одной капельки лекарства не пропадало, меня тоже дико бесил воздух, который приходилось колоть...
Я тоже также делала, сбоку, выдувала воздух, но может не до конца, но почти весь, чтобы лекарство не вышло, не одного синяка не было.
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:05
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2715
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Девочки, подскажите, как до Отта добраться от метро, можно от Невского пр.
И Зайнулину как найти?
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:07
ответ для Natalia-K , на сообщение « Всем привет!)) Да, в Снегиревке сразу... »
  #2716
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Всем привет!))
Да, в Снегиревке сразу берут в пробирку, все как и в НИИ!
Записываться не надо, платно берут каждый день с 9 до 11, правда, очередь там побольше бывает.
По ценам: вроде дороже всего: 2500 за коагулограмму, ВАТ, д-димер + забор.
Кстати, когда были в НИИ непонятки с анализами (парочка показателей была явно нехарактерна для общей картины), их лаборант сказала мне, что это может быть, т.к. что-то там у них старое, то ли оборудование, то ли реактивы... и что в Снегиревке лучше и точнее!!! После этого, я в НИИ не сдавала ничего, только в Отта или в Снегиревке.
Обсудите это с Алябьевой, я думаю, проблем нет,она разрешит сдавать и там)))


Я всегда колола по бокам в складку, мне так Корзо сказала + мне кажется, там гораздо менее больно))))
Кстати, воздух я всегда выдувала, изловчилась так, что ни одной капельки лекарства не пропадало, меня тоже дико бесил воздух, который приходилось колоть...


Наташ, я не совсем поняла? 2500 стоят вместе коагулограмма, Д-Димер и ВАТ. Да? Они что по отдельности не берут?

Я тоже колю по бокам. А что там за складка???
И как ты наловчилась воздух выпускать? У меня никак не получается, чтобы лекарство не вытекало...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:09
ответ для ~Julia~ , на сообщение « При мне подруга колола себе... »
  #2717
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
При мне подруга колола себе фраксипарин, тоже воздух выпускала.
Чтобы резко не вытекло, она не просто нажимала на шприц (тогда резко можно выпрыснуть лишне), а одной рукой держала шприц, а второй не нажимала, а по двумя пальцам бокам зажимала "поршень" и плавно выпускала.
Как-то так.
Не поняла...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:28
ответ для Svetik78 , на сообщение « Не поняла...:009: »
  #2718
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Наташ, я не совсем поняла? 2500 стоят вместе коагулограмма, Д-Димер и ВАТ. Да? Они что по отдельности не берут?

Я тоже колю по бокам. А что там за складка???
И как ты наловчилась воздух выпускать? У меня никак не получается, чтобы лекарство не вытекало...
Нет. по отдельности все, просто я всегда сдавала этот набор, вот и получалось 2500.
Там еще РФМК и Антитромбин 3 идут отдельно от коагулограммы и отдельно оплачиваются))
Скаладка - жировая Зажать кожу в складку, то есть)))
Воздух выпускала так: пузырик воздуха приводила к стороне иглы и потихоньку пывускала, чтобы без капелек лекарства.
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:35
ответ для Natalia-K , на сообщение « Нет. по отдельности все, просто я... »
  #2719
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Нет. по отдельности все, просто я всегда сдавала этот набор, вот и получалось 2500.
Там еще РФМК и Антитромбин 3 идут отдельно от коагулограммы и отдельно оплачиваются))
Скаладка - жировая Зажать кожу в складку, то есть)))
Воздух выпускала так: пузырик воздуха приводила к стороне иглы и потихоньку пывускала, чтобы без капелек лекарства.
у меня манюсенькие синячки после фракса появляются а зачем вы воздух выпускаете-то?там даже в инструкции сказано, что не нужно? как же всё-таки хорошо, что у меня муж умеет уколы делать но придётся купальник закрытый в бассейн покупать, т к 3 укола только, а уже синячки, что будет потом?
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:18   #2720
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
у меня манюсенькие синячки после фракса появляются а зачем вы воздух выпускаете-то?там даже в инструкции сказано, что не нужно? как же всё-таки хорошо, что у меня муж умеет уколы делать но придётся купальник закрытый в бассейн покупать, т к 3 укола только, а уже синячки, что будет потом?
В том то и дело, что в инструкции написано, что не надо, а вот я не могу слышать звук воздуха, который в меня входит...
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena