ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 11:17   #2721
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
тут писали что кварц не кореан...на кварце ничего не остается, он не пористый-вино кофе не въедается...кореан- да...остаются пятна...
Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Ну да
С кварцем нет проблем в части пятен
Да и вообще я пока не увидела недостатков
А про кориан так и говорили
О, это я хорошо прочитала... Даже от кофе вьедаются пятна? Тогда белый кориан точно мне брать нельзя... Столько разных материалов, голова кругом идет... А если брать натуральный камень? У меня просто столешница прямая, без стыков, а раковину вообще хочу керамическую навесную, не врезную, так что преимуществами кориана особенно даже воспользоваться не смогу, но вот натуральный камень пишут тоже вроде хрупкий...
Цитата:
Сообщение от Solodka Посмотреть сообщение
У меня столешница как раз первого типа Aurora и черная мойка из керамогранита, при этом черная варочная панель и черная техника, смотрится контрастно и красиво. А вот со светлой мойкой можно точно в цвет не попасть, будет некрасиво.
А у меня фасады светлые, но не белые, с фактурой и легкими разводами как срез дерева, и я хочу попробовать обойтись без контраста, открыла что бывает белая бытовая техника ( пока пассматриваем бош), мне кажется, будет красиво, есди ве будет такое светлое? Девочки, у кого нить есть опыт с белой техникой ( керам варка электричество и духовка)? Надеюсь до конца недели выцарапать у дизайнера чертову визуализацию и покажу, как это планирует быть....
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:54
ответ для Fairy , на сообщение « О, это я хорошо прочитала... Даже от... »
  #2722
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
О, это я хорошо прочитала... Даже от кофе вьедаются пятна? Тогда белый кориан точно мне брать нельзя... Столько разных материалов, голова кругом идет... А если брать натуральный камень? У меня просто столешница прямая, без стыков, а раковину вообще хочу керамическую навесную, не врезную, так что преимуществами кориана особенно даже воспользоваться не смогу, но вот натуральный камень пишут тоже вроде хрупкий...

А у меня фасады светлые, но не белые, с фактурой и легкими разводами как срез дерева, и я хочу попробовать обойтись без контраста, открыла что бывает белая бытовая техника ( пока пассматриваем бош), мне кажется, будет красиво, есди ве будет такое светлое? Девочки, у кого нить есть опыт с белой техникой ( керам варка электричество и духовка)? Надеюсь до конца недели выцарапать у дизайнера чертову визуализацию и покажу, как это планирует быть....
Натуральный белый камень типа мрамор еще хуже, чем кориан. Он все впитывает, остаются пятна и их не убрать.
Белая техника со светлой кухней будет хуже смотреться, чем черная со сталью. На фоне голубоватой белой техники светлые фасады будут выглядеть грязными. Оттенков белого очень много-если попадете в цвет фасадов(что маловероятно), то ок.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:14
ответ для Sparrow , на сообщение « Натуральный белый камень типа мрамор... »
  #2723
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Привет!
Все верно. Белую технику лучше не покупать, подобрать потом что-нибудь к ней будет невозможно. Я покупала белый стеклянный кухонный столик к белой духовке. Когда привезли домой столик оказался бело-зеленым, а духовка сразу "заголубела". На этом мои эксперимаенты с белым стеклом закончились.
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:55
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2724
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


вот...жалуюсь на Смег...
полтора года эксплуатации- не отмыть ничем
алюминий пористый, от сильных средств идет пятнами и разводами
нагар этот ничего не берет((((
большая комфорка расположена слишком близко к краю- от нагрева треснула столешница
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6039.jpg (35.6 Кб, 858 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6038.jpg (25.3 Кб, 856 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6037.jpg (29.9 Кб, 857 просмотров)
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:55
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2725
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
А если брать натуральный камень?
--руками и ногами за натуральный камень
снег is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:08   #2726
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
вот...жалуюсь на Смег...
полтора года эксплуатации- не отмыть ничем
алюминий пористый, от сильных средств идет пятнами и разводами
нагар этот ничего не берет((((
большая комфорка расположена слишком близко к краю- от нагрева треснула столешница
ОФФ. Попробуйте Фэйри Пауэр Спрей, зеленый, финский. Мне помогает. Какая у Вас кухня замечательная! (И картины в контакте...)
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:16
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2727
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Ну не знаю, на счет того, что белое с белым это плохо - так как фасады светлые не как глянец белый, а природно-серо-деревянные... ну не знаю как объяснить уже писала, что такие, с неровной поверхностью есть сейчас практически у всех, лично я смотрела у немцев и у итальянцев, но финны пока глянулись больше всего. но в их каталоге его вообще не видно
http://www.puustelli.com/ru/materiaalitopas/ тот который silver
а навизуализации пока вооще ничего непонятно
Изображения
Тип файла: jpg 23-1.jpg (62.8 Кб, 710 просмотров)
Тип файла: jpg 22-1.jpg (59.8 Кб, 723 просмотров)
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:31
ответ для Fairy , на сообщение « Ну не знаю, на счет того, что белое с... »
  #2728
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Не ну с деревом, даже с белым белая техника будет хорошо. Даже Бош.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:46   #2729
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Маш, а столешка по шву треснула? Чей материал? Плаза стоун? Блестящие части варочной это не алюминий, а какой-то другой сплав. Вывести грязь можно, обработав каким-нибудь очистителем , но...нужны перчатки, респиратор, т.к. предварительно надо разогреть конфорки, чтобы эти части были горячими. Потом наносить (только не кидай в меня тапки!) Шуманит. Включи вытяжку при этом. Попробуй для начала на маленьком участке, чтоб убедиться, что хром не слезет. В идеале застывший жир превратиться в коричневую жидкость.
У меня на Сименсе хром слез от пенного очистителя гриля-да и фиг с ним, зато в целом варка смотрится чистой.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:03
ответ для Sparrow , на сообщение « Маш, а столешка по шву треснула? Чей ... »
  #2730
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
ОФФ. Попробуйте Фэйри Пауэр Спрей, зеленый, финский. Мне помогает. Какая у Вас кухня замечательная! (И картины в контакте...)

спасибо за совет, попробую, именно этого фейри в моей коллекции средств нету
Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Маш, а столешка по шву треснула? Чей материал? Плаза стоун? Блестящие части варочной это не алюминий, а какой-то другой сплав. Вывести грязь можно, обработав каким-нибудь очистителем , но...нужны перчатки, респиратор, т.к. предварительно надо разогреть конфорки, чтобы эти части были горячими. Потом наносить (только не кидай в меня тапки!) Шуманит. Включи вытяжку при этом. Попробуй для начала на маленьком участке, чтоб убедиться, что хром не слезет. В идеале застывший жир превратиться в коричневую жидкость.
У меня на Сименсе хром слез от пенного очистителя гриля-да и фиг с ним, зато в целом варка смотрится чистой.
Илон, нет, шов левее, примерно в 40 см от трещины
материал Staron вроде...надо поднимать счета и квитанции
хром уже весь облез, именно благодаря Шуманиту после чего я его выкинула
так что у меня тоже варочная с облезшими штуками
Облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena