Клуб Любителей Деревяшек или для тех кто жить не может без деревянных игрушек - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 02:15
ответ для my.Taya , на сообщение « Фотографировала телефоном в ночи,... »
  #2721
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от my.Taya Посмотреть сообщение
Фотографировала телефоном в ночи, извиняйте за качество.

СТЫКОВКА ДОРОГ:

повороты туговато и примерно все одинаково

на развилках. на втором фото чуть сдвинула тычинку икеи в сторону, ребенку это не сделать.

с мостом икеа все стыкуются туго, с одной стороны это хорошо, намертво, с другой стороны маленькому ребенку нужно помогать
Вот это коллекция!
Из чего можно сделать вывод, что все стыкуется, было бы желание?
Вот как давно я мечтала о таком фотоотчете! Надо ссылку в первые посты
Мост Ик немного косовато и у нас стыкуется, надо будет посмотреть, как эти стыки будут вести себя с электродвигателями (я свои локомотивчики бителмы еще не подарила)
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:21
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2722
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


кстати, про мост:
у него с обеих сторон на съездах штырек, т.е. если от него начать сборку, последние детали встречаются, как бы это описАть, ... торчками (не дырочками)
Достали один торчек из Ик - и стыкуем в свое удовольствие
МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:28
ответ для МаМаська , на сообщение « Вот это коллекция! Из чего можно... »
  #2723
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
Вот это коллекция!
Из чего можно сделать вывод, что все стыкуется, было бы желание?
Надя, не дразните меня радугой, я держусь из последних сил!!!!!!!!

Стыкуется при желании все

Я стараюсь при строительстве икею стыковать с икеей и выходить из нее через мосты или развилки, т.к. прямые икеевские рельсины плохо стыкуются через ЖО (ой простите , будем применять термины электриков МАМА-вход, ПАПА_тычинка - выход )
Когда Дочка строит сама, то периодически вопит чтобы я ей втыкнула куда надо и вытыкнула рельсины, т.к. икея со всеми туго входит-выходит, но держит метрво, что тоже хорошо, потому как не рушится в процессе пользования.
Электрический поезд вылетает чаще всего на совсем уж косяках, из-за перепадов уровней на кривой поверхности ковра или на слишком крутых поворотах при спуске с моста например.
Моя дочка уже наигралась электрическим, катает сама Томаса с куууучей вагонов.

Настоятельно рекомендую купить развилки Брио с ручным переключателем, это КРУТО и ЗДОРОВО играется, не надо пальцем направлять электрический и ручной состав

Последний раз редактировалось my.Taya; 10.11.2011 в 16:56.
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:44
ответ для my.Taya , на сообщение « Надя, не дразните меня радугой, я... »
  #2724
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от my.Taya Посмотреть сообщение
Надя, не дразните меня радугой, я держусь из последних сил!!!!!!!!

Стыкуется при желании все

Я стараюсь при строительстве икею стыковать с икеей и выходить из нее через мосты или развилки, т.к. прямые икеевские рельсины плохо стыкуются через ЖО (ой простите , будем применять термины электриков МАМА-вход, ПАПА_тычинка - выход )
Когда Дочка строит сама, то периодически вопит чтобы я ей втыкнула куда надо и вытыкнула рельсины, т.к. икея со всеми туго входит-выходит, но держит метрво, что тоже хорошо, потому как не рушится в процессе пользования.
Электрический поезд вылетает чаще всего на совсем уж косяках, из-за перепадов уровней на кривой поверхности ковра или на слишком крутых поворотах при спуске с моста например.
На моя наигралась уже электрическим, катает сама Томика с куууучей вагонов.

Настоятельно рекомендую купить развилки Брио с ручным переключателем, это КРУТО и ЗДОРОВО играется, не надо пальцем направлять электрический состав
не-не, я не дразню я так
про маму и папу не сассоциировала Возьму на заметку
вылетающий поезд, наверно, тоже приколно - будем пробовать... скоро
у нас тоже ВСЕ имеющиеся вагоны-паровозы сразу едут
за рекомендацию - БЛАГОДАРЮ - будем искать (с)
а можно посмотреть, а оно вживую выглядит? ага увидела
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:44
ответ для МаМаська , на сообщение « кстати, про мост: у него с обеих... »
  #2725
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
Достали один торчек из Ик - и стыкуем в свое удовольствие
Известный приемчик

Я еще более жестока с икеевскими прямыми рельсами: пилю их пополам, делаю из длинных средние простые или с двумя входами (мамами) + куски для тупиков остаются.
сфотографирую завтра, уже все собрала, сразу не додумалась.
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:54
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2726
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


фото телефоном с места событий
заборчик перед станцией, рядом стояли дорожные знаки рельсы и переход людям запрещен


Жестокий переезд прям на спуске, чтоб уж наверняка, брио с ПТ там хорошо стыкуется, разрыв получился случайный

my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:02
ответ для my.Taya , на сообщение « фото телефоном с места событий... »
  #2727
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от my.Taya Посмотреть сообщение
фото телефоном с места событий
заборчик перед станцией, рядом стояли дорожные знаки рельсы и переход людям запрещен

Жестокий переезд прям на спуске, чтоб уж наверняка, брио с ПТ там хорошо стыкуется, разрыв получился случайный
забор чудесный)))
знаки тоже уже есть - надо будет подключать к игре
где взять паровозики томас? у нас типа конструктора - к жд не подходят...
мы, правда, мультов про них не смотрели... просто для разнообразия, с мордашками хочется маме
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:20   #2728
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
забор чудесный)))
где взять паровозики томас? у нас типа конструктора - к жд не подходят...
мы, правда, мультов про них не смотрели... просто для разнообразия, с мордашками хочется
забор пластик брио
хотя есть классный деревянный, но лежит в коробке со Сказками, нужно его подключать

Мульты Томас мы не смотрели еще и будем ли? стоит?
Купили из-за товарного вагона (классный) и Лица, для разнообразия - оказалась хорошей покупкой, т.к. ОН всегда головной, а электрический и другой брио не играются.
Где купить - сложный вопрос, цены и источники разные, есть якобы привезенные из Америки там уже до 400 рублей (курс, чтоб его, мы брали по более гуманной цене), есть китайские где 460р за 6 штук.
второй вариант в живую не видела, фото как мне кажется местами с действительностью не совпадают, где взять в личку кину.
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:29
ответ для my.Taya , на сообщение « забор пластик :041: брио хотя есть... »
  #2729
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от my.Taya Посмотреть сообщение
забор пластик брио
хотя есть классный деревянный, но лежит в коробке со Сказками, нужно его подключать

Мульты Томас мы не смотрели еще и будем ли? стоит?
Купили из-за товарного вагона (классный) и Лица, для разнообразия - оказалась хорошей покупкой, т.к. ОН всегда головной, а электрический и другой брио не играются.
Где купить - сложный вопрос, цены и источники разные, есть якобы привезенные из Америки там уже до 400 рублей (курс, чтоб его, мы брали по более гуманной цене), есть китайские где 460р за 6 штук.
второй вариант в живую не видела, фото как мне кажется местами с действительностью не совпадают, где взять в личку кину.
благодарю
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:09
ответ для my.Taya , на сообщение « Надя, не дразните меня радугой, я... »
  #2730
ELLE
Активный участник
 
Аватар для ELLE
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Приморский район, угол Яхтенной и Савушкина
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
Жду БР-О с нетерпением

Цитата:
Сообщение от my.Taya Посмотреть сообщение
Надя, не дразните меня радугой, я держусь из последних сил!!!!!!!!
Я себя еле уговорила только тем, что большую ну просто некуда будет класть-ставить.
Поэтому взяла среднюю.

Ася, коллекция у Вас замечательная!
ELLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena