"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 11:27   #2721
katesa
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: выборгский район
Сообщений: 30


Моя семья стоит на очереди с 82 года,сестру поставила на молодежку года 2 назад,обещали ,как и всем все очень быстро,но увы и ах,никаких предложений не было,сама сейчас думаю встать на субсидию,и в ипотеку,хотя бы сама выберу в каком районе,потому что то что Красное село предлагают для многих это может и вариант,но по какой цене они это предложат и какого метража,как правило всем предлагают на много больше ,чем положено и получается очень много переплачивать надо.а там квартиры от застройщика по 40-45 за квадратный метр,ноне все там жить хотят....а ипотека у нас все-таки еще под очень большой процент идет,у меня знакомая в Финляндии живет,там ипотека под 1,6 %,а у нас 10% да еще надо найти такую...в общем извечный вопрос что делать?)))
katesa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:24
ответ для Gerber@ , на сообщение « Немного не по теме, зарплаты такие... »
  #2722
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
Немного не по теме, зарплаты такие действительно бывают, все зависит от того, где работаешь...
Одно могу сказать - фирма иностранная, вот и зарплаты адекватные...Сорри за офф
я тут недавно заглянул на сайт с работой - и наткнулся на предложение о работе в иностранной фирме с теми же обязанностями что у меня сей час на моей работе только с зарплатой в три раза больше - правда одно условие - знать английский

все таки я был прав в 10 классе - сказав учителю что - зачем мне ваш французик язык, где мне он пригодиться, я что буду инструкцию от монитора переводить?!...

принял для себя решение - мои дети пойдут только в английскую школу...

Цитата:
Сообщение от katesa Посмотреть сообщение
у меня знакомая в Финляндии живет,там ипотека под 1,6 %,а у нас 10% да еще надо найти такую...в общем извечный вопрос что делать?)))
ну это все от экономики зависит - соответственно у них и ставки по депозитам менее 1% - и инфляция у них не 9 %
потому весь централизованный мир живет в кредит - вечный долг


Сорри за офф
null is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:31   #2723
katesa
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: выборгский район
Сообщений: 30


Это все понятно,что все зависит от экономики)))
Просто наше время тоже идет,в смысле жизнь проходит,а прожить ее хочется достойно)))
katesa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:06   #2724
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Я сегодня была на семинаре по программам в том числе и нашей программе дядя с вознеса сказал всем собравшимся что действительно в прошлом году партнерство не предложило ни одной квартиры................ на сег. день на покупку у партнера стоят - 5000 семей для 200 семей в этом году дадут на Верейской и в Красном селе....стоимость кв метра пока не знают на верейской вроде будут давать или комиссия будет в июне а в селе будут давать осенью вот............
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:47   #2725
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Месяц назад я повторно отправляла запрос на получении информации о количестве участников в программе, и спрашивала о конкретной цифре, сколько впереди меня человек на очереди. Просила сказать конкретно о двухкомнатных квартирах. Естественно, такой конкретики мне не предоставили, но радует, что хотя бы вообще ответили и есть хоть какие-то цифры.

Могу привести здесь самую интересную часть письма:

... на 01.03.2011 в единой учетной базе оператора программы зарегистрировано 5148 заявления граждан, претендующих на приобретение жилья в рассрочку на условиях Программы, из низ: 35 семей имеют первоочередное право на оказание государственного содействия в рамках Программы, 517 семей, имеют дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий более раннюю, чем у вашей семьи, с (1979 по 1982 годы).
... Также сообщаю, что в соответствии с планом обеспечения жильем участников Программы на 2011 год запланировано 200 квартир для предоставления молодым семьям в рассрочку на условиях Программы.
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:50
ответ для Natttaa , на сообщение « Месяц назад я повторно отправляла... »
  #2726
бусирина
Активный участник
 
Аватар для бусирина
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Месяц назад я повторно отправляла запрос на получении информации о количестве участников в программе, и спрашивала о конкретной цифре, сколько впереди меня человек на очереди. Просила сказать конкретно о двухкомнатных квартирах. Естественно, такой конкретики мне не предоставили, но радует, что хотя бы вообще ответили и есть хоть какие-то цифры.

Могу привести здесь самую интересную часть письма:

... на 01.03.2011 в единой учетной базе оператора программы зарегистрировано 5148 заявления граждан, претендующих на приобретение жилья в рассрочку на условиях Программы, из низ: 35 семей имеют первоочередное право на оказание государственного содействия в рамках Программы, 517 семей, имеют дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий более раннюю, чем у вашей семьи, с (1979 по 1982 годы).
... Также сообщаю, что в соответствии с планом обеспечения жильем участников Программы на 2011 год запланировано 200 квартир для предоставления молодым семьям в рассрочку на условиях Программы.
Сколько еще откажется семей от Верейской и от Кр.Села, так и будет это тянутся...
бусирина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:56
ответ для null , на сообщение « вроде как у сбера условие есть - когда... »
  #2727
lenik373
Частый гость
 
Аватар для lenik373
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
вроде как у сбера условие есть - когда рассчитывают платежи - сумма ежемесячного или максимального платежа не более 50% от зарплаты...
совсем не так. мы сначала тоже думали, что нашей з/п не хватит, но оказалось, что сбер считает исходя из такой схемы: ежемесячный платеж + по 10 тыс.рублей на каждого члена семьи. так что нам с мужем нужно было подтвердить з/п в 71 тыс. на двоих, а это не так уж и много.
__________________
lenik373 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:13   #2728
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


а если потом переходить на субсидии, то надо просто переписать заявление или снова все доки подавать??? думаю после осени если будет тишина задуматься над этим вопросом серьезно
сейчас в ЮИТе первоначальный взнос 550 т. или 360 т. и можно уже переезжать и жить а остаток уже расчитывают по 2 НДФЛ
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:16
ответ для L.v , на сообщение « а если потом переходить на субсидии, то... »
  #2729
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
а если потом переходить на субсидии, то надо просто переписать заявление или снова все доки подавать??? думаю после осени если будет тишина задуматься над этим вопросом серьезно
сейчас в ЮИТе первоначальный взнос 550 т. или 360 т. и можно уже переезжать и жить а остаток уже расчитывают по 2 НДФЛ
достаточно просто заявление переписать, документы уже не нужны...мы тоже сейчас на юит-дом поглядываем...а вы точно знаете, что субсидии на этот дом предоставляются? Дело в том, что не все компании - застройщики работают с государственными субсидиями. А юитдом по сбербанку работает только в строящихся домах, а в готовых только с газпром и райффайзен банками
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:17   #2730
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Кстати звонила, если брать однушку в Оптимисте, первый взнос будет в размере 520 т.р и на 10 лет по 43 т.р. в месяц
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena