КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 11:55
ответ для Morticia , на сообщение « Ну на вторые роды Вам совсем не... »
  #2721
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
. Но если есть возможность заплатить эти деньги и не жалеть о них, то это позволяет немного спокойнее жить. Самый большой бонус лично для меня - госпитализация по страховке. Это моя страшилка. Планово я покажу ребенка тому, кто мне нужен и за наличные. А вот по скорой.... Не дай Бог, чтобы понадобилось, но со страховке по крайней мере есть возможность требовать нормальный сервис и бытовые условия. Как показывает опыт взрослого страхования это очнеь существенный бонус. А с маленьким ребенком это тем более важно. Увы, детей не страхуют только по программе "скорая помощь". Дай Бог, чтобы никому не пригодилось. Тьфу-тьфу-тьфу...

Да, это единственный плюс. Но в принципе это можно и с обычной скорой договориться. Если головы не терять (( Мы вот потеряли (предкоматозное состояние из-за высокой белой температуры - страшная вещь) и оказались с пиелонефритом на инфекционном отделении для больных ОРВИ в больнице, где не было горячей воды, а самое главное - нефрологов (((. В результате подлечили почки и переболели ротавирусом и ОРВИ
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline  
Старый 09.04.2008, 13:14
ответ для Morticia , на сообщение « КОГДА? Девы, с 1 января изменились... »
  #2722
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
КОГДА? Девы, с 1 января изменились условия работы Радуги и РД. И стоимость договора сильно изменилась.
Судя по всему те, кто занимается СЕЙЧАС и слыхом не слыхивали о "радужных". Девы, кто был на первом занятии буквально недавно, озвучивались дополнитлеьные деньги? Если нет, значит и вопросов нет никаких. Значит сейчас их не платят.
Я была на вводном занятии 7 апреля. Кроме меня это слышали ещё человек 15. Да, 10000, "радужные" деньги.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 09.04.2008, 13:57
ответ для Morticia , на сообщение « Ну на вторые роды Вам совсем не... »
  #2723
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

Ну поликлинника "свяжется" с Вами сама. На самом деле, если ребенок здоров, то нам тоже вполне хватило плановых консультаций Кати.
Страховка - страшно дорого. Но если есть возможность заплатить эти деньги и не жалеть о них, то это позволяет немного спокойнее жить. Самый большой бонус лично для меня - госпитализация по страховке. Это моя страшилка. Планово я покажу ребенка тому, кто мне нужен и за наличные. А вот по скорой.... Не дай Бог, чтобы понадобилось, но со страховке по крайней мере есть возможность требовать нормальный сервис и бытовые условия. Как показывает опыт взрослого страхования это очнеь существенный бонус. А с маленьким ребенком это тем более важно. Увы, детей не страхуют только по программе "скорая помощь". Дай Бог, чтобы никому не пригодилось. Тьфу-тьфу-тьфу...

.
Вот у меня та же страшилка! Я даже поймала себя на мысли,что готова купить страховку, но чтоб она нам вообще не понадобилась. Как откуп что-ли!!!
Я просто читала об отношении к деткам, про условия пребывания при наличии страховки и при ее отсутствии. Со страховкой мне будет спокойнее, и значит у малышека будет менее психонутая мамочка, что будет для него существенным плюсом! Большинство страховых предоставляет рассрочку платежа, на первые три месяца, что делает страховку доступнее.
К тому же, зловещее "Ну поликлинника "свяжется" с Вами сама. " настраивает меня на боевой лад, а я и без того скандальная дамочка Во взрослой поликлннике нашей меня уже все знают, начиная с главрача, ну не люблю я,когда мне хамят., а в детской пока никто.
Муж даже пошутил, что во сохранение покоя мирных граждан и районной поликлинники, он планирует малыша страховать.
А на самом деле я добрая, но вредная!
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline  
Старый 09.04.2008, 13:58
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2724
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


http://prosto-kat.livejournal.com/149231.html рекомендую почитать для поднятию настроения и пр.
Yusja is offline  
Старый 09.04.2008, 14:12
ответ для Lavaca , на сообщение « Вот у меня та же страшилка!:001: Я ... »
  #2725
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Вот у меня та же страшилка! Я даже поймала себя на мысли,что готова купить страховку, но чтоб она нам вообще не понадобилась. Как откуп что-ли!!!
Я просто читала об отношении к деткам, про условия пребывания при наличии страховки и при ее отсутствии. Со страховкой мне будет спокойнее, и значит у малышека будет менее психонутая мамочка, что будет для него существенным плюсом! Большинство страховых предоставляет рассрочку платежа, на первые три месяца, что делает страховку доступнее.
К тому же, зловещее "Ну поликлинника "свяжется" с Вами сама. " настраивает меня на боевой лад, а я и без того скандальная дамочка Во взрослой поликлннике нашей меня уже все знают, начиная с главрача, ну не люблю я,когда мне хамят., а в детской пока никто.
Муж даже пошутил, что во сохранение покоя мирных граждан и районной поликлинники, он планирует малыша страховать.
А на самом деле я добрая, но вредная!
На самом деле, детская бесплатная медицина у нас на очень хорошем уровне. Я была шокирована тем, что ДАЖЕ ВРАЧИ СКОРОЙ не берут денег. Давно забытая ситуация во взрослой медицине. Да, бытовые условия могут быть не фонтан (см. мой пост выше), но профессионализм врачей в хороших центрах типа Педиатрички выше всяких похвал.
И не надо заранее настраиваться на войну с поликлиникой. Вам может повезти и у Вас будет очень адекватная участковая. просто есть такой механизм у нас в стране - из РД при выписке сразу же идет инфа в поликлинику. К Вам на дом раз в неделю до месяца будет приходить врач. А первую неделю - каждый денб медсестра. Но Вы можете написать отказ - никто не заплачет. Система была придумана, чтобы защитить детей в неблагополучных семьях. если врач увдит, что у Вас все хорошо, то с удовольствием примет Ваш отказ. У них работы полно и без Вас
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline  
Старый 09.04.2008, 14:16
ответ для Morticia , на сообщение « Ну на вторые роды Вам совсем не... »
  #2726
СВОБОДА
Старожил
 
Аватар для СВОБОДА
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Чёрти где...
Сообщений: 1 037


10 000 относятся ко всем, кто рожает по новому договору (то есть после нового года). Платятся лично акушерке при посещении ею малыша. Своеобразное вознаграждение за консультации, водн.гимнастику и послеродовое посещение и за "душевное" отношение на самих родах. Об этом четко сказали на первом занятии.
СВОБОДА is offline  
Старый 09.04.2008, 14:30
ответ для Morticia , на сообщение « КОГДА? Девы, с 1 января изменились... »
  #2727
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
КОГДА? Девы, с 1 января изменились условия работы Радуги и РД. И стоимость договора сильно изменилась.
Судя по всему те, кто занимается СЕЙЧАС и слыхом не слыхивали о "радужных". Девы, кто был на первом занятии буквально недавно, озвучивались дополнитлеьные деньги? Если нет, значит и вопросов нет никаких. Значит сейчас их не платят.
Если девы, которые были на первом занятии буквально недавно не расслышали инфы про 10 000 акушерке, то это не означает, что ее НЕ БЫЛО!

Уже не один раз тут был спор и обсуждение на данную тему Повторяю для тех, кому лень полистать топик: в настоящий момент помимо 32 или 38 тыщ стоимости договора платятся 10 000 рублей "акушерке" Что это означает - 32 или 38 Вы платите при заключении договора с РД и сюда входит роды+палата, ВСЕ эти деньги идут в РД.
10 000 рублей, условно называемые "акушерке" Вы платите ТОЛЬКО после того, как родили и отдаете их самой акушерке, при этом не только той, которая вела у Вас занятия и принимала роды, а абсолютно любой акушерке из Радуги и эти денюжки идут не ей в карман (хотя, ей Богу, уж есть за что) а идут на НУЖДЫ РАДУГИ! Вероятно их потом как-то распределяют и на премиальный фонд акушеркам, после учета всех расходов, ну уж это не наше дело!

10 000 - это не подпольная благодарность, это абсолютно объявленные и официальные деньги, просто Вы их отдаете акушерке, чтобы после родов по кассам не бегать, а она уже вносит в кассу Инфа 100 % - если есть желание - можете задать вопрос в Радуге любой акушерке, Вам подтвердят

А если у Вас есть еще дополнительное желание и возможность отблагодарить именно Вашу акушерку именно за Ваши расчудесные роды (надеюсь у нас всех они будут именно такие ), то Вы легко можете сделать это, подчеркнув, что это ЛИЧНАЯ ей благодарность
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 09.04.2008, 14:44
ответ для Lavaca , на сообщение « Вот у меня та же страшилка!:001: Я ... »
  #2728
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Вот у меня та же страшилка! Я даже поймала себя на мысли,что готова купить страховку, но чтоб она нам вообще не понадобилась. Как откуп что-ли!!!
Я просто читала об отношении к деткам, про условия пребывания при наличии страховки и при ее отсутствии. Со страховкой мне будет спокойнее, и значит у малышека будет менее психонутая мамочка, что будет для него существенным плюсом! Большинство страховых предоставляет рассрочку платежа, на первые три месяца, что делает страховку доступнее.
К тому же, зловещее "Ну поликлинника "свяжется" с Вами сама. " настраивает меня на боевой лад, а я и без того скандальная дамочка Во взрослой поликлннике нашей меня уже все знают, начиная с главрача, ну не люблю я,когда мне хамят., а в детской пока никто.
Муж даже пошутил, что во сохранение покоя мирных граждан и районной поликлинники, он планирует малыша страховать.
А на самом деле я добрая, но вредная!
+100 Аналогичный случай, как гриться, был в Одессе
Мы вот тоже решили у Ренесанса купить страховку за 59 000 и именно с некой метафизической целью избежать поводов ею воспользоваться

Потом посчитали и оказалось, что 60 000 на 12 месяцев - это всего по 5 000 руб в месяц, да + еще рассрочка платежа, и учитывая сколько всяческих манипуляций и исследований проводится на первом году даже со здоровыми детками, думаем, что эта сумма окупится много раз, одних массажей надо аж 3 курса за год. А отсутствие необходимости посещать поликлинику с новорожденным? А возможность мамашке в истерике позвонить в любой момент по любому поводу? А приезды скорой, даже если в этом нет необходимости медицинской, просто чтобы мамашка психическая убедилась, что с деткой все ОК?

Последним аргументом был рассказ девочки с курсов, у которой подружка через 2 недели после родов загремела с малышком в больничку с бронхтом Так вот там за отдельную палату - плати, за совместное пребывание с реб. - плати, иначе в лучшем случае позволят на раскладушке в коридорчике, врачикам - плати, за лекарства - плати и т.д. и т.п. Короче, они уже чуть ли не всю страховку "выбрали" этими плати
Вот уж точно, 5 000 руб. в месяц стоят маминого спокойствия, даже если ими, дай Бог, не придется воспользоваться! Конечно, если возможность есть - здорово!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 09.04.2008, 14:49
ответ для Медея , на сообщение « :support: +100 Аналогичный случай, как... »
  #2729
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Последним аргументом был рассказ девочки с курсов, у которой подружка через 2 недели после родов загремела с малышком в больничку с бронхтом Так вот там за отдельную палату - плати, за совместное пребывание с реб. - плати, иначе в лучшем случае позволят на раскладушке в коридорчике, врачикам - плати, за лекарства - плати и т.д. и т.п. Короче, они уже чуть ли не всю страховку "выбрали" этими плати
Вот уж точно, 5 000 руб. в месяц стоят маминого спокойствия, даже если ими, дай Бог, не придется воспользоваться! Конечно, если возможность есть - здорово!
в некоторых больницах очередь на отдельные палаты и большая - успеешь выписаться, пока она подойдет (от страховки ничего не зависит, раз за наличные не получается ...)
а то, что маму не пускают - враки
до 1 года деть лежит с мамой, боле того у мамы и у ребенка свои кровати и маму тоже кормят (как кормят - это у кого какой вкус )
Caracola is offline  
Старый 09.04.2008, 14:57
ответ для Медея , на сообщение « Если девы, которые были на первом... »
  #2730
СВОБОДА
Старожил
 
Аватар для СВОБОДА
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Чёрти где...
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
10 000 - это не подпольная благодарность, это абсолютно объявленные и официальные деньги, просто Вы их отдаете акушерке, чтобы после родов по кассам не бегать, а она уже вносит в кассу Инфа 100 % - если есть желание - можете задать вопрос в Радуге любой акушерке, Вам подтвердят
Вот уж что они идут не в кассу - так это точно!!!!
И совсем они не официальные, точнее официальные, но только между акушерками!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_3_12322087760.58278000_3_2_14054.833333333_33663 3_f0f5f0f3e9ebf520e5fde520f4efecf8ebef.png[/IMG]
СВОБОДА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena