Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 00:49
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2721
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Девочки,

я снова с вопросами, пардон о какашках... Не смейтесь, но понять не могу, это что, только сфинксы такие грязнульки?
Я только и делаю что котенку попу вытираю после того как он свои большие дела сделает...
И запах... Не пойму я все такие, не успокоиться мне..., так и надо, что вот щас он покакал.., я сижу за компом в этой же комнате, но в другом углу, и тут же чую..., котенок сделал свои дела!!! Запах сильный я бы сказала..
Если сравнить с обычными котами (у подруги ухаживала за кошкой), то не пахло так!

И вот он выскочил из лотка, и ко мне на постель, и испачкал своей попой мне постель!! Я скорее вытерла попу.., потом сменила постель.... А если дома никого не будет.., он выходит будет тоже везде следы оставлять?

Почему обычные то коты.. .когда по большому сходят, то попы у них чистые??

И еще вопрос, мне очень интересно, у кого из вас живут взрослые коты-сфинксы (всмысле мальчики), сколько они весят?
Смотрю на своего котенка.., ему 4 месяца, а он уже очень крупный Жутко хочется чтоб кот был большой

Сегодня котенку сняли швы с века. Это что то, как будто и не было ничего, только если присмотреться, совсем маленькие точечки...Пока еще котенок в воротнике, врач сказала завтра утром снять.

Постараюсь завтра фото нашего малыша сделать.
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:05
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2722
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Мне кажется, что если он так сильно попу пачкает, значит консистенция какашек всетаки не такая.Наверное жидковатым ходит.От этого и запах такой сильный. Сколько он последний корм ест? Может все таки корм не подходит?

Моему 1г 8мес, весит 4кг 300г, но по виду тощий длинный.Сфинкс большим смотреться не будет, так как шерсти нет.У мамы перс 4,5 кг весит, но из-за шерсти смотрится в 2 раза крупнее моего. А зато мой длинноногий выше )))
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 10:07
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2723
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Мои сейчас пачкают обои например в месте где они нас встречают и трутся об этот угол (от счастья видно). На обоях черный след, это не от попы. Занавеска стала серая в том месте где они качаться на ней любят (как в гамаке). иногда остается серый след на одеяле или простыне.
Ну т.е их шкура пачкает. Сейчас стараюсь чаще мыть, потому что зимой они так не пачкались, потеют сейчас видно!
Один у нас не моется совсем! Он грязнуля и вонючка. Но зато он без проблем моется в ванной.
Второй наоборот чистюля! Сам моется постоянно и моет друга своего пачкулю.
Так что тут видно как повезетю может мыться а может и нет.
Пачкается какашками в отличает от волосатых котов видно потому что шерсти нет. У волосативок видно все "это" в шерсти остается!

Мои 1,5 годовалые коты один весит 4 с чем-то кг (почти 5) второй 3 кг!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:01
ответ для Ane4ka , на сообщение « Девочки, я снова с вопросами, пардон... »
  #2724
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Девочки,

я снова с вопросами, пардон о какашках... Не смейтесь, но понять не могу, это что, только сфинксы такие грязнульки?
Я только и делаю что котенку попу вытираю после того как он свои большие дела сделает...
И запах... Не пойму я все такие, не успокоиться мне..., так и надо, что вот щас он покакал.., я сижу за компом в этой же комнате, но в другом углу, и тут же чую..., котенок сделал свои дела!!! Запах сильный я бы сказала..
Если сравнить с обычными котами (у подруги ухаживала за кошкой), то не пахло так!

И вот он выскочил из лотка, и ко мне на постель, и испачкал своей попой мне постель!! Я скорее вытерла попу.., потом сменила постель.... А если дома никого не будет.., он выходит будет тоже везде следы оставлять?

Почему обычные то коты.. .когда по большому сходят, то попы у них чистые??

И еще вопрос, мне очень интересно, у кого из вас живут взрослые коты-сфинксы (всмысле мальчики), сколько они весят?
Смотрю на своего котенка.., ему 4 месяца, а он уже очень крупный Жутко хочется чтоб кот был большой

Сегодня котенку сняли швы с века. Это что то, как будто и не было ничего, только если присмотреться, совсем маленькие точечки...Пока еще котенок в воротнике, врач сказала завтра утром снять.

Постараюсь завтра фото нашего малыша сделать.
Запах у нас тоже не цветы Парижа... И когда котя сделала свои дела, начинает носится по квартире как угорелая и запах...ужасть Вот так мы понимаем, что нужно убирать...

Ну вот, теперь у котейки здоровые глазки будут
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:17
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « Запах у нас тоже не цветы... »
  #2725
Leo_rus
Гость
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


А мне кажется, что запах как запах)))) главное не нюхать быстренько убрать и всё))) А наш Юрик тоже иногда любит наделать, а потом СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО вступить туда лапой))))) Я его в первый раз отловил и не мог понять в чем дело и поначалу думал, что такой запах от грязной попы))) потом понял, что грязная не только ПОПА, но и ЛАПЫ))))) Вот думаю может ему там просто не удобно и лоток побольше надо. А по запаху зато сразу можно определить что котэ сходил в лоток и быстренько его отловить и подтереть попу. Так что это даже хорошо, что так сильно пахнет)))))))
__________________
Плохой танцор - хороший папа...
Leo_rus is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:25
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2726
Leo_rus
Гость
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Меня больше волнует запах из-зо рта у нашего Юрика))может кто-нибудь знает как чистить полость рта и чем))
Leo_rus is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:18   #2727
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если он так сильно попу пачкает, значит консистенция какашек всетаки не такая.Наверное жидковатым ходит.От этого и запах такой сильный. Сколько он последний корм ест? Может все таки корм не подходит?

Моему 1г 8мес, весит 4кг 300г, но по виду тощий длинный.Сфинкс большим смотреться не будет, так как шерсти нет.У мамы перс 4,5 кг весит, но из-за шерсти смотрится в 2 раза крупнее моего. А зато мой длинноногий выше )))
Да не скажу что жидковато, но размягченные какашки..
Корм Бозиту даю примерно 2 недели.
Ух, ну у вас кот-бегемот, тяжелый неверное...
Вчера когда ему швы сняли, я спросила, (правда врач офтольмолог), нормально ли что у котенка спинка .как в мелких пупырышках, беловато-розоватого цвета.. Причем только спинка, а животик, и лапки (бедро, плечо) - чисто белые и гладкие..
Врач сказала, что возможно питание не подходит.. Сказала пока дава ть Бозиту, и воду, и больше ничего.., так месяц.., и посмотреть..
Еще она сказала, что мол раз ушки чищу каждый день, а они сильно пачкаются, то тоже питание не правильное..
Я удивилась, тк. читала что это особенность сфинксов, что ушки у них быстро внутри пачкаются..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:21
ответ для Xelli , на сообщение « Мои сейчас пачкают обои например в... »
  #2728
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мои сейчас пачкают обои например в месте где они нас встречают и трутся об этот угол (от счастья видно). На обоях черный след, это не от попы. Занавеска стала серая в том месте где они качаться на ней любят (как в гамаке). иногда остается серый след на одеяле или простыне.
Ну т.е их шкура пачкает. Сейчас стараюсь чаще мыть, потому что зимой они так не пачкались, потеют сейчас видно!
Один у нас не моется совсем! Он грязнуля и вонючка. Но зато он без проблем моется в ванной.
Второй наоборот чистюля! Сам моется постоянно и моет друга своего пачкулю.
Так что тут видно как повезетю может мыться а может и нет.
Пачкается какашками в отличает от волосатых котов видно потому что шерсти нет. У волосативок видно все "это" в шерсти остается!

Мои 1,5 годовалые коты один весит 4 с чем-то кг (почти 5) второй 3 кг!
Классно, какие у вас мальчишки то упитанные...
А мой не любит мыться в ванной..Мяукает и вырывается...Но я надеюсь что это с непревычки..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:24
ответ для Leo_rus , на сообщение « А мне кажется, что запах как запах))))... »
  #2729
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Leo_rus Посмотреть сообщение
А мне кажется, что запах как запах)))) главное не нюхать быстренько убрать и всё))) А наш Юрик тоже иногда любит наделать, а потом СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО вступить туда лапой))))) Я его в первый раз отловил и не мог понять в чем дело и поначалу думал, что такой запах от грязной попы))) потом понял, что грязная не только ПОПА, но и ЛАПЫ))))) Вот думаю может ему там просто не удобно и лоток побольше надо. А по запаху зато сразу можно определить что котэ сходил в лоток и быстренько его отловить и подтереть попу. Так что это даже хорошо, что так сильно пахнет)))))))
Дык в том то и дело, что убрать быстро и сразу не всегда получается.. Я на работе, а бабушка с внуком гуляют много, пока погода хорошая...Правда таких случаев, что меня нет, и дома никого нет, было мало..
Котенок или рано утром ходит.., или вечером, при мне т.е )
И еще, подумалось.. ,если на вреям отпуска, котейку подруге отдать.., так он ей там все перепачкает...
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:26
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2730
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


У нас уши вообще не пачкаются. Не чистила уже 100 лет. Иногда только если грязинка какая прицепится палочкой ватной снимаю и все.
Амазонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena