А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 18:19   #2721
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь нигде не могу найти свой рег номер ТФОМС, и СНИЛС (страх. номер инд лиц. счета), где это вообще обозначенно заполняю РСВ-2, завтра относить, а я
ТФОМС выдает предпринимателю документ (сейчас называется "свидетельство", но я видела документ о присвоении регистрационного номера, выданный в 2005 году, он был без названия), и в этом документе есть Ваш рег.номер ТФОМС. Если у Вас этого документа нет, надо ехать за ним на Казанскую ул., д.49 (предварительно, чтобы узнать список документов, лучше позвонить по тел.703-14-45, 703-14-28, 314-76-11, там либо сотрудник отвечает, либо автоответчик). Выдача производится в день обращения, т.е. прямо при Вас. Очереди имеют место быть, но не огромные. Так что за один день Вы можете успеть и в ТФОМС, если поедете с утра, и в ПФР.

Со СНИЛС еще проще: он указан на страховом свидетельстве (маленькое такое), у Вас оно должно быть.
В Яндексе забейте в поисковую строку "что такое СНИЛС" и смотрите картинки. Там и увидите!
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:23
ответ для красота , на сообщение « Спасибо. А что вам было бы полезно? »
  #2722
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Спасибо. А что вам было бы полезно?
форма распространения информации,о которой Вы говорите,была актуальной лет 20 назад
то,что полезно именно мне,я не ожидаю встретить в рекламных листовках .раздаваемых в очередях,я сама найду информацию
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:27   #2723
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь нигде не могу найти свой рег номер ТФОМС, где это вообще обозначенно заполняю РСВ-2, завтра относить, а я
если не найдете этот номер,попробуйте сдать РСВ без него,его указание в РСВ не критично для сдачи,пока
платежи зачисляются по рег номеру ПФР,от позиции инспектора может зависеть-принять у Вас РСВ или нет
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:44   #2724
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
ТФОМС выдает предпринимателю документ (сейчас называется "свидетельство", но я видела документ о присвоении регистрационного номера, выданный в 2005 году, он был без названия), и в этом документе есть Ваш рег.номер ТФОМС. Если у Вас этого документа нет, надо ехать за ним на Казанскую ул., д.49 (предварительно, чтобы узнать список документов, лучше позвонить по тел.703-14-45, 703-14-28, 314-76-11, там либо сотрудник отвечает, либо автоответчик). Выдача производится в день обращения, т.е. прямо при Вас. Очереди имеют место быть, но не огромные. Так что за один день Вы можете успеть и в ТФОМС, если поедете с утра, и в ПФР.

Со СНИЛС еще проще: он указан на страховом свидетельстве (маленькое такое), у Вас оно должно быть.
В Яндексе забейте в поисковую строку "что такое СНИЛС" и смотрите картинки. Там и увидите!
Спасибо большое со СНИЛС уже сама догадалась. А вот ТФОМС у меня нигде не указан, завтра поеду узнавать.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:46   #2725
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
если не найдете этот номер,попробуйте сдать РСВ без него,его указание в РСВ не критично для сдачи,пока
платежи зачисляются по рег номеру ПФР,от позиции инспектора может зависеть-принять у Вас РСВ или нет
Спасибо, тоже прочитала что можно и без него сдавать, но мне все равно завтра в налоговую надо, так что может завтра и узнаю.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:13
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2726
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я правильно понимаю - если ИП без работников и ЕНВД, то в ПФ надо сдавать РСВ-2, СЗВ 6-1 до 1 марта?
И можно ли отправить по почте, а не приезжать туда лично?
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:36   #2727
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
форма распространения информации,о которой Вы говорите,была актуальной лет 20 назад
то,что полезно именно мне,я не ожидаю встретить в рекламных листовках .раздаваемых в очередях,я сама найду информацию
А я нахожу иногда, но только в тех, в которых действительно кроме рекламы есть полезная инфа. Ну например, у меня прикреплено на стену в туалете полезные телефоны невского района - там есть как реально полезные - например тел детких неотложек прав и ле берега и т.п, так и рекламная информация - типа ремонтных служб в том числе бытовых. Пользуюсь - очень удобно, так как не надо лезть в интернет, если понадобился номер телефона.
А в консалтинговой фирме я как то всем клиентам и потенциальным и действующим готовила буклет по изменению налогового законодательства на будущий год - клиенты использовали как настольную книгу в течение всего начала года - пока не привыкли к изменениям + там были и наши координаты. Но понятно, что все люди разные и восприятие инфы у все разное. В любом случае спасибо за мнение.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:36   #2728
happiestone
Участник
 
Аватар для happiestone
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я правильно понимаю - если ИП без работников и ЕНВД, то в ПФ надо сдавать РСВ-2, СЗВ 6-1 до 1 марта?
И можно ли отправить по почте, а не приезжать туда лично?
можно-можно хоть 28 февраля!!!! да только РСВ - 2 и СЗВ 6- 1
happiestone is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:08   #2729
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я нахожу иногда, но только в тех, в которых действительно кроме рекламы есть полезная инфа. Ну например, у меня прикреплено на стену в туалете полезные телефоны невского района -
Вы начали с вопроса о возможной пользе рекламы,раздаваемой начинающим предпринимателям в 15 инспекции,я отвечала на него
А не вообще о пользе информации
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:06   #2730
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь нигде не могу найти свой рег номер ТФОМС, где это вообще обозначенно заполняю РСВ-2, завтра относить, а я
ну вообще то это свидетельство выдается при регистрации ИП ВСЕМ! Формат А4, свидетельство о регистрации в фонде обязательного медицинского страхования,номер начинается на 400000.......
если регистрация очень давняя,то на Казанской с 01.01.11 уже не регистрируют
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena