(._.Июль 2008. ВЕСНА._.) - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 17:14
ответ для gusena79 , на сообщение « нам зимой было варежки не надеть, не... »
  #2721
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение

Вот только сегодня моя портниха, абсолютно здоровая на голову тетка, молодая, приятная, когда мы с Маришоном уже собрались уходить, вдруг стала говорить Маришону "а давай ты со мной останешься, а мама пойдет". Ну вот зачем???!!!
По-моему это у них так срабатывает "генетически запрограммированная" программа
обучить ребенка чтобы он не ходил к чужим. Как ни парадоксально звучит, но ИМХО это так. ВСЕ взрослые знают, что к чужим ходить нельзя. Поэтому и учат этому ребнка, проверяют, подталкивают его к тому, тчобы он у чужим все-таки не смотря на уговоры не ходил.

Подначивают его - типа, а может все-таки хочешь пойти со мной?" Обычно у малыша срабатывает там что-то и он к чужой тете - дяде не идет.
Если идет - ИМХО - это повод как раз поучить ребенка на наглядном примере, что от мамы уходить нельзя.

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Слушайте, а вы мне можете объяснить, зачем ходить на улицу без памперса? Ведь от этого ж один геморрой: обязательно высадить перед погулкой (может отнять до получаса ремени), риск, что ребенок пописает-покакает в комбез (а от этого сорвется эта прогулка, следующая, т.к. комбез не успеет высохнуть), какая-то непонятная нервотрепка с высаживанием, поиском туалета. Это минусы. А плюсы?
Чувствую некое сомнение в твоем вопросе

Ты хочешь услышать аргументы в пользу хождения на улицу без памперса и пойти без памперса или лишний раз удостовериться в том, что это все-таки геморрой и пойти в нем?

Или на твое решение наши ответы никак не повлияют?

Я могу трактат о высаживании написать, конечно, тока кому оно надо?



Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
Знаешь, моя, например, писает максимум два раза за ночь, и то если много выпила жидкости перед сном. А так - один раз (правда, довольно много). Так что если не лень предложить горшок раз за ночь, то попробуй хотя бы. Может и ночью уже скоро не нужен будет памперс

Ох, не сочтите что хвастаюсь - я по-моему вообще об этом не писала из суеверности излишней, но теперь могу сказать - благодаря высаживанию с рождения Саша действительно не писает ночью с 4-х месяцев. Раньше когда я слышала о таком, я думала, что это фантастика - нет, оказалось, что это реальность.
Где-то до 1,4-х случались раз в месяц "проколы" - связанные с фазами луны "уплывания" ночью в теч. 1-3х дней. Сейчас этого давно уже нет.


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
+1
Моя тащится просто от всего на колесах. Мимо великов чужих пройти не может, а машину мы сегодня первый раз после зимы на площадке увидели. Жаль, что она была такая неудобная, а то Лёлик покаталась бы от души, я думаю.
Мы сегодня пока шли на площадку, зацепили погрузку мусора в мусоровоз. Ребенок был впечатлен
А еще, расскажите, пожалуйста, разрешаете ли вы своим детям гладить животных на улице? Т,е. кошек и собак, хозяев которых вы НЕ знаете. Диких, полагаю точно никто не позволит погладить. А вот домашних как?
Мы сегодня со старшей гладили собачку. Я спокойно отношусь - главное чтобы не кусались и было видно, что это домашнее животное

Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
нам зимой было варежки не надеть, не давался, ходил с холодными руками, потом постепенно привык, да так привык что теперь варежек он никуда не пойдет, пока не оденет

а у нас какая-то странная проблема нарисовалась - мой ребенок боится... МУХ. Видит муха летает и с очень испуганным видом бегает по комнате и кричит чуть не плача: мух! мух! бить! бить! Вот что это и как с этим бороться? А в прошлом году он спокойно их ловил на окне, зажимал в ладошке и слушал как она там жужжит
А моя сейчас боится голубей и трамваев, и громких автобусов, и собак.... Мух не видели пока, но чую, и их испугается
Думаю, вопрос привычки - отвыкли за зиму от живности. Когда их будет много, то привыкнет снова.
У нас во дворе была девочка - первого снега испугалась - ходить не хотела по нему, но потом привыкла . Думаю, тут также будет.
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline  
Старый 03.04.2010, 17:15   #2722
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
так что 1-2 месяца это не про меня.. я даже после полутора лет не утратила тягу к сладкому..
+1000
С трудом понимаю, как это "равнодушие к сладкому".

Для весеннего настроения!

__________________
Kastra is offline  
Старый 03.04.2010, 17:18
ответ для Marfushka , на сообщение « (._.Июль 2008. ВЕСНА._.) »
  #2723
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Кастра,
йолки!!! Как тут можно присечь тягу к сладкому! Ну как, я вас спрашиваю!
Marushk@ is offline  
Старый 03.04.2010, 17:20
ответ для Kastra , на сообщение « +1000 С трудом понимаю, как это... »
  #2724
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
+1000
С трудом понимаю, как это "равнодушие к сладкому".

Для весеннего настроения!


Скорпи, я тоже без сладкого не могу. ем с утра. скока влезет, к вечеру не хочется вообще. ем где-то до 12-13...
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 03.04.2010, 17:25
ответ для Kastra , на сообщение « +1000 С трудом понимаю, как это... »
  #2725
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
+1
А еще, расскажите, пожалуйста, разрешаете ли вы своим детям гладить животных на улице? Т,е. кошек и собак, хозяев которых вы НЕ знаете. Диких, полагаю точно никто не позволит погладить. А вот домашних как?
Если хозяева не против, то разрешаю гладить маленьких собачек.

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
+1000
Для весеннего настроения!
Ты волшебница
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 03.04.2010, 17:29
ответ для Kastra , на сообщение « +1000 С трудом понимаю, как это... »
  #2726
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
+1000
С трудом понимаю, как это "равнодушие к сладкому".

Для весеннего настроения!

ах ушла варить шоколадную глазурь
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline  
Старый 03.04.2010, 17:35
ответ для Marfushka , на сообщение « (._.Июль 2008. ВЕСНА._.) »
  #2727
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Хочу поныть: я с Егором устаю больше, чем на работе. Намного больше.Он меня выматывает, я труп. Уже. Я еще даже не вечер субботы. Хочу сбежать в пустыню, Антарктиду или на необитаемый остров.... Как же я устала, когда же он закончит ныть и требовать?
Marushk@ is offline  
Старый 03.04.2010, 17:38
ответ для Marfushka , на сообщение « (._.Июль 2008. ВЕСНА._.) »
  #2728
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Я укладывала его спать днем сегодня 2ч.40 минут! Естественно, ведь в 6 часов нам надо быть в ЦПКиО, так почему бы не заснуть в 4 с копейками!
Marushk@ is offline  
Старый 03.04.2010, 17:43
ответ для Клевчуг , на сообщение « ах:019::010: ушла варить шоколадную... »
  #2729
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Кастра,
йолки!!! Как тут можно присечь тягу к сладкому! Ну как, я вас спрашиваю!
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Ты волшебница
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение


Скорпи, я тоже без сладкого не могу. ем с утра. скока влезет, к вечеру не хочется вообще. ем где-то до 12-13...
Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
ах ушла варить шоколадную глазурь


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Хочу поныть: я с Егором устаю больше, чем на работе. Намного больше.Он меня выматывает, я труп. Уже. Я еще даже не вечер субботы. Хочу сбежать в пустыню, Антарктиду или на необитаемый остров.... Как же я устала, когда же он закончит ныть и требовать?
Та же фигня, но умноженная на два! Привыкнешь!
__________________
Kastra is offline  
Старый 03.04.2010, 17:45
ответ для Marushk@ , на сообщение « Я укладывала его спать днем сегодня... »
  #2730
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Я укладывала его спать днем сегодня 2ч.40 минут! Естественно, ведь в 6 часов нам надо быть в ЦПКиО, так почему бы не заснуть в 4 с копейками!
На 24-е же вроде перенесли . Моя тоже только в пятом часу уснула.
__________________



Екатерина77 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena