Любители клематисов! - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 00:02   #2721
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, пишут, что они могут оклематься даже через год. Так что терпение и еще раз терпение.
ой, у меня есть клем еще из позапрошлой закупки соткинской, самой первой у меня
его в первый же год дыхликом сполола свекровь под 0...он не отрастал, на след год тож, но я проверяла ногтем верхнюю почку, она вроде живая была, не засохшая...
в июле он дал росточки махонькие, но в конце августа куры его поклевали и выдрали...
почка с 5 см корешком не пострадала, я его в горшочек посадила дома, до НГ стоял ни жив не мертв...после НГ пошел в рост и в мае появился махонький бутончик
я даж сорт не помню какой тогда заказывала, вот в выхи поеду и посмотрю как там поживает моя бедняжка
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:19   #2722
☺Жужа☺
Наш человек
 
Аватар для ☺Жужа☺
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб,Колпино
Сообщений: 7 812


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
ой, у меня есть клем еще из позапрошлой закупки соткинской, самой первой у меня
его в первый же год дыхликом сполола свекровь под 0...он не отрастал, на след год тож, но я проверяла ногтем верхнюю почку, она вроде живая была, не засохшая...
в июле он дал росточки махонькие, но в конце августа куры его поклевали и выдрали...
почка с 5 см корешком не пострадала, я его в горшочек посадила дома, до НГ стоял ни жив не мертв...после НГ пошел в рост и в мае появился махонький бутончик
фильм ужасов

Мой недавноПреобретённый у Александра скинул все листики после пересадки... наблюдаю за оставшейся палочкой(вроде в пазухах почки зелёненькие тттчнс)
А Виль Де Леон бодрячком
☺Жужа☺ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:42
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2723
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


а мим ещё только предстоит переселение.
не успеваю с опорой, вот и тяну. да и дождей не обещают в ближайшее время, а я боюсь, что без ухода не перенесут открытое место на солнце (возможность приезжать есть только 1-2 в неделю).
так что переселю ближе к дождям. слежу за прогнозами.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:21
ответ для ☺Жужа☺ , на сообщение « фильм ужасов:010::)):)):)):)):)):)):))... »
  #2724
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от ☺Жужа☺ Посмотреть сообщение
фильм ужасов
да, невезучий он у меня, но борется за существование
а его друг погиб от кур, разодрали на маленькие кусочки...этоль виолет...может еще раз закажу его...
после этого поставила забор - достали...
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:11
ответ для Гусенок , на сообщение « да:)), невезучий он у меня:(, но... »
  #2725
☺Жужа☺
Наш человек
 
Аватар для ☺Жужа☺
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб,Колпино
Сообщений: 7 812


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
да, невезучий он у меня, но борется за существование
а его друг погиб от кур, разодрали на маленькие кусочки...этоль виолет...может еще раз закажу его...
после этого поставила забор - достали...
у нас соседские куры бесчинствуют на моей новой "горке"
Обидно..... надо соседям счёт предъявить-пусть яйцами расплачиваются
☺Жужа☺ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 03:06
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2726
natali-sha
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 413


а ак вы думаете, в зимнем саду (теплый балкон с температурой как в квартире) клематис на зиму заснет или так и будет расти?....
natali-sha is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:49
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2727
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Растет на соседней улице клематис, сторона северная, так еще и вся деревьями закрыта (клен, березы, яблони), вообщем на мой взгляд там даже хоста не вырастет. Так он еще и не в земле растет, а в бетонной такой небольшой штучке, литров на 10, не больше. Недели 2 тому назад, он был в три раза больше, чем взрослые хорошие ухоженные клемы у опытных садоводов. Так он еще и цветет, не супер обильно, но вполне прилично. Я эту метаморфозу уже третий год наблюдаю. Не удивлюсь, если выяснится,что он в этой плошке еще и зимует на улице. Сорт не знаю какой, что-то вишневое.
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:39
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2728
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Девочки!
Я в некотором расстройстве.
У меня зацвёл клем от Александра, купленный в том году как Руж Кардинал... Девочки он совсем не красный. А больше как-то бордовый и размерчик... 5-7см в диаметре с натяжкой. вообще больше похож на Варшавский Найк.... а мне такой цвет вообще не нравится. Я уже хожу и очень косо на него смотрю...
Мульти Блю вроде роспускается, но что-то он не шибко махровистый. и вроде бы Тучка с намёками на бутоны. Так что жду.
Но Тучка цвела в том году, она в принципе нормальная. Она и не крупная по сорту.
Вроде собирается цвести "белое ( или снежное) облако", правда кустик всего-ничего от горшка 2 вершка - 40 см.
Мама Алины, я вам подмигиваю у нас источник покупки один и тот же - Алла П.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:50
ответ для bumbum , на сообщение « Девочки! Я в некотором расстройстве.... »
  #2729
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Девочки!
Я в некотором расстройстве.
У меня зацвёл клем от Александра, купленный в том году как Руж Кардинал... Девочки он совсем не красный. А больше как-то бордовый и размерчик... 5-7см в диаметре с натяжкой. вообще больше похож на Варшавский Найк.... а мне такой цвет вообще не нравится. Я уже хожу и очень косо на него смотрю...
Мульти Блю вроде роспускается, но что-то он не шибко махровистый. и вроде бы Тучка с намёками на бутоны. Так что жду.
Но Тучка цвела в том году, она в принципе нормальная. Она и не крупная по сорту.
Вроде собирается цвести "белое ( или снежное) облако", правда кустик всего-ничего от горшка 2 вершка - 40 см.
Мама Алины, я вам подмигиваю у нас источник покупки один и тот же - Алла П.
Привет,со мной можно на ты У меня тоже он перезимовал,но цвести вроде пока не собирается. Про размеры цветов-это моя прошлогодняя печаль. Если косо смотрится на него-значит надо отдать мне У меня собирается цвести теллуровец,который был хиляком в прошлом году. Скоро заценю,соответствует сорту или нет. И еще радость-то какая мой облрманный Павлик дает новые росточки.
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:10
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2730
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


ээээээээээ, нуууууу я как бы на Украине сейчас с клемами...
Слишком далеко ехать придётся.

А я и правда как-то обиделась на этот клем, я ждала Руж Кардинал - алый бархатистый цветок... Я завтра конечно на него ещё разок посмотрю..., но вчера и сегодня он мне совсем не нравится.

Не знаю. может потому что 1й год как он цветёт одним цветочком...
У меня в том году розы в 1й год посажены и цвели совсем чахло по сравнению с этим годом. Поэтому размер цветка можно списать на то, что сам куст слабый ещё, но цвет....
bumbum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena