НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 11:37
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2731
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Девочки, а договор на каком сроке заключают? Я слышала, что после 30 недель? Могу ли я тогда щас просто приехать и "забронировать место"?
kalendula is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:35
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2732
Dikovink@
Элита
 
Аватар для Dikovink@
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: В.О., м. Приморская, как в сказке, там где репка растет
Сообщений: 1 505


А кто-нибудь заготавливал собственную плазму (аутоплазму) или собственную кровь перед родами? есть ли такая возможность в отта? и сколько это может стоить?
Dikovink@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:44
ответ для Riva , на сообщение « Девочки,простите за глупый вопрос... »
  #2733
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Riva Посмотреть сообщение
Девочки,простите за глупый вопрос "Как выбрать врача в Отта?"(я вообще ни одного не знаю)Кто нибудь уже точно определился?
Сложный вопрос..Я сейчас стала вестись у Зайнулиной М.С. , она акушер-гинеколог..Подумываю про нее..Настораживает, что отзывов о ней нет, может мало принимает роды???
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:45
ответ для kalendula , на сообщение « Девочки, а договор на каком сроке... »
  #2734
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
Девочки, а договор на каком сроке заключают? Я слышала, что после 30 недель? Могу ли я тогда щас просто приехать и "забронировать место"?
Нам сказали на 31 неделе уже можно заключать договор.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:16   #2735
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


[QUOTE=Еленка*;30298593]Сложный вопрос..Я сейчас стала вестись у Зайнулиной М.С. , она акушер-гинеколог..Подумываю про нее..Настораживает, что отзывов о ней нет, может мало принимает роды???[/QUO

Правильно ли я понимаю, что если я хочу выбрать роды с определенным врачом, то нужно вести у него беременность (я имею в виду, что помимо одного-первого визита, должны быть еще визиты?) или я могу обойтись только одним визитом в качестве знакомства
__________________


Я-Света, ко мне на "ты":
kalendula is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:47
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2736
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Вы можете его вообще не выбирать, а выбрать дежурную бригаду при оформлении договора. А если выбираете врача, то вроде бы к нему надо прийти на прием, чтобы он дал свое согласие и потом уже оформите договор. Можно все это спросить у врача координатора, она должна все подробно рассказать. А вестись у врача конечно не обязательно.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:19   #2737
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Сложный вопрос..Я сейчас стала вестись у Зайнулиной М.С. , она акушер-гинеколог..Подумываю про нее..Настораживает, что отзывов о ней нет, может мало принимает роды???
Со мной девочка в палате на ДО лежала, у нее был договор с Зайнулиной. Родила хорошо. Я сама общалась с М.С. по другому поводу - приятная женщина.
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:44
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2738
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Что-то я от расстройства совсем плохо соображаю. Подскажите, кто знает. Планируется КС с профессором.
1 Сколько это будет стоить: 30000+25000 или просто 25000? И еще несколько вопросов.
2 А на дородовом на выходные домой отпускают?
3 Список вещей для родилки указан. А что нужно взять на ДО?
Всем заранее спасибо.
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 12:14   #2739
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Что-то я от расстройства совсем плохо соображаю. Подскажите, кто знает. Планируется КС с профессором.
1 Сколько это будет стоить: 30000+25000 или просто 25000? И еще несколько вопросов.
2 А на дородовом на выходные домой отпускают?
3 Список вещей для родилки указан. А что нужно взять на ДО?
Всем заранее спасибо.
1. точно не 25000... у меня было КС с индивидуально выб*-ранным врачом, я платила за это 25+10=35 тыс (+3т за противоспаечную блокаду)

2. официально домой не отпускают. теоретически врач может разрешить, но на больших сроках обычно не отпускают.
Но я не сдавала уличную одежду - меня привезли на машине, одежда была упакована заранее подльше в сумку. Выйти можно. Обычно в субботу после обхода тишь да гладь... Я в пакете к выходу несла свои вещи, там одевалась-обувалась ( можнои там, где выходы из поликлиник) и к метро , в Детский мир и вкусненького прикупить.....
У меня вся родня по пригородам, не хотелось, чтоб они все время ко мне мотались...

3. Что касается вещей для ДО, то я делала так. Сразу сформировла пакеты : для ДО, для ПИТ, для ПО. Наклеила бирки, выставила в комнате, чтобы муж не путался, особенно в случае экстренности. С собой взяла вещи для ДО и ПИТ. Когда забирала на КС, то вещи для ДО оставила в шкафу в палате ДО. Потом на 2 день после КС ( когда из ПИТ перевели на ПО), пришел мой муж, привез вещи для ПО и мы с ним тихонечко ( тихонечко, так я с порезанным пузом), сходили на ДО и муж перенес мне сумки на ПО.

а что брать.... кружку-ложку-чашку. чай-сахар.. печеньки... халат-ночнушку ( иногда удобно, хоть я ночнушки и не ношу), тапки для душа, фен, зарядку для телефона, я брала свой станок для бритья, сама накануне КС брилась, в приемном покое не далась, носочков побольше, чтобы стиркой не озадачиваться, полотенце большое и для рук, всевозможные документы по беременности (анализы, выписки), лекарства, если принимаете, в Отта могут быть другие аналоги ( ну например витамины дадут, но не те, что вы принимаете всю Б.)
Холодильник на ДО есть, и общий в коридоре и в некоторых палатах.

В Отта есть буфет-кафе, в выхи не работает.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 14:30
ответ для fiola , на сообщение « 1. точно не 25000... у меня было КС с... »
  #2740
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
1. точно не 25000... у меня было КС с индивидуально выб*-ранным врачом, я платила за это 25+10=35 тыс (+3т за противоспаечную блокаду)

2. официально домой не отпускают. теоретически врач может разрешить, но на больших сроках обычно не отпускают.
Но я не сдавала уличную одежду - меня привезли на машине, одежда была упакована заранее подльше в сумку. Выйти можно. Обычно в субботу после обхода тишь да гладь... Я в пакете к выходу несла свои вещи, там одевалась-обувалась ( можнои там, где выходы из поликлиник) и к метро , в Детский мир и вкусненького прикупить.....
У меня вся родня по пригородам, не хотелось, чтоб они все время ко мне мотались...

3. Что касается вещей для ДО, то я делала так. Сразу сформировла пакеты : для ДО, для ПИТ, для ПО. Наклеила бирки, выставила в комнате, чтобы муж не путался, особенно в случае экстренности. С собой взяла вещи для ДО и ПИТ. Когда забирала на КС, то вещи для ДО оставила в шкафу в палате ДО. Потом на 2 день после КС ( когда из ПИТ перевели на ПО), пришел мой муж, привез вещи для ПО и мы с ним тихонечко ( тихонечко, так я с порезанным пузом), сходили на ДО и муж перенес мне сумки на ПО.

а что брать.... кружку-ложку-чашку. чай-сахар.. печеньки... халат-ночнушку ( иногда удобно, хоть я ночнушки и не ношу), тапки для душа, фен, зарядку для телефона, я брала свой станок для бритья, сама накануне КС брилась, в приемном покое не далась, носочков побольше, чтобы стиркой не озадачиваться, полотенце большое и для рук, всевозможные документы по беременности (анализы, выписки), лекарства, если принимаете, в Отта могут быть другие аналоги ( ну например витамины дадут, но не те, что вы принимаете всю Б.)
Холодильник на ДО есть, и общий в коридоре и в некоторых палатах.

В Отта есть буфет-кафе, в выхи не работает.
Спасибо за такой подробный развернутый ответ.
Мне сегодня мой врач подтвердила, что КС делать придется, значит на следущей неделе на ДО ложиться.
Только у меня еще один вопросик возник. А для ПИТ что-то специальное нужно? Я думала, что там просто лежишь без сил и приходишь в себя (это я КС боюсь)
По поводу пакетов - замечательная идея. Тоже подпишу, чтобы муж ненароком не перепутал. Хоть он и очень ответственный, но лучше подстраховаться.
А какой, если не секрет, у Вас врач был?
Имбиринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena