Любители клематисов! - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 14:47   #2731
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


Девушки, всем привет )))
У меня наконец расцвели полным цветом две сохраненные с прошлого года плети белого клематиса )))
Такая красота ))) Фотки пока не могу выложить.
Но вот странно, новых ростков до сих пор не появилось.
Я уже начинаю переживать.

Кстати, на счет размеров цветка, может быть, когда клем набирает мощь, входит в свою силу, он уже и цветки своего размера показывает, как думаете?
natgost is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 20:22
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2732
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Но я только на это и списываю, что куст ещё слабый и ты ды и тэ пэ... но цвет... как-то вообще никак не объяснить.
Мой руж всё равно бордовый....
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 20:36   #2733
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


у меня тоже есть Руж кардинал из ОБИ..В том году тоже бордовый был а не алый, и мне казалось так и должно быть..Вроде как Виль де Лион более алый...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 05:57
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2734
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Вы так считаете?
Ну на сколько бордовый? ( я фото не могу грузить - лимит, даже мини-лимит на инет).
Ну вот цвет моего Руж - как варшавский найк, такой вот тёмный как-бы с коричнивезной.
Кстати, Лютер Бербанк вроде с бутоном... ещё одно будет расстройство, похоже, что размерчик опять будет не аховый.
Мульти блю сегодня раскрылся. Форма цветка такая - звёздочкой, но не махровый. Ну да ладно, махровый вроде должен быть на перезимовавших плетях. Сорт соответствует сорту (куплен в местном магазине) и цвет не раздражает, как у этого.. а-ля Руж...

Снежное облако всё-таки тоже с бутонами.Сегодня я их лучше рассмотрела.
Тучка вроде пытается что-то мне намекнуть... а не процвести ли, но она ещё не решила...

В этом году были куплены Бирюсинка, Лесная опера и Мелодия. Стоят себе "сухостоем" ни туды ни сюды. Как в том году предидущие стояли. Но в этом относительно прохладней, в том то году вообще - пекло было, а пока ещё ничё. Сегодня даже дождик к нам зашёл.
А то 4 года говорят на троицу дождя не видели.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:18
ответ для bumbum , на сообщение « Вы так считаете?:016: Ну на сколько... »
  #2735
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


не, я так не считаю, я просто знаю что вроде не совсем ярко-красный должен быть Руж...просто судить -то по фотам в инете нельзя-цветопередача разная, но вот на картинке к саженцу моему был цветок-только немножко ярче чем получился.Да, еще ведь и только что распустившийся цветок и "постоявший"-тоже различаются может посветлеют еще с коричневого-то...А Варшавска найт разве не с фиолетовым отливом?

Мои этого года тоде "стоят"...на сухом побеге-веточке зеленые листочки...Вроде-ттт-все живы..
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:00   #2736
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
у меня тоже есть Руж кардинал из ОБИ..В том году тоже бордовый был а не алый, и мне казалось так и должно быть..Вроде как Виль де Лион более алый...
У меня Руж кардинал бордовый, цвет густой, бархатистый, как на предпоследнем фото, а Виль де Лион у меня тоже ни разу не красный, похож на второе фото.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:13
ответ для katnik , на сообщение « У меня Руж кардинал бордовый, цвет... »
  #2737
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


хорошая ссылка! Мой Руж тоже примерно такой же))) А там же посмотрела что у Варш.Найк-полоса едет по центру лепестка...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:47
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2738
ALLEKA
Элита
 
Аватар для ALLEKA
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 913


Только вернулась с дачи, мои все четыре растут. И пилу, который дома 1,5 месяца после прищипки сидел без движения ожил И бедняга Виль де лиончик, которого 2 раза почти под 0 снесли опять листик выдал
А как выглядят бутончики ни у кого нет фото? У меня на одном появились 2 бомбошечки чуть больше спичечной головки- это бутончики или я рано радуюсь?
ALLEKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:37
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2739
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


:-) ну всё. Совсем расстроили. Я посмотрела те картинки и клем с фотика - цвет похож на предпоследнее вроде нуу с натяжкой. Но в жизни он ну совсем не красный, а совсем густо бордовый. Я хотела красный. Вот как на 2ом фото. Но вроде по той ссылке Руж описан и фото с разных ракурсов Ружа.
Я наверное завтра ещё раз сфоткаю и загружу. Наплевать на лимит
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:38
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2740
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


мой как на последнем фото в самом нижнем левом углу - такой тёмный., но там тень, а у меня вообще на солнцепёке стоит
bumbum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena