Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 13:16   #2731
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


HEZHAKOMKA поздравляю, а швы у вас не болят, у меня в районе пупка, при вставании, и ходьбе больно.
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:44   #2732
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Теодолита Посмотреть сообщение
Девочки приветик.Теперь тоже с вами, давно читала форум, зарегистрировалась, но писать сообщения не могла. Во вторник была операция, а в четверг выписали, в животе 4 дырки, самая большая в пупке.
Как мне теперь питаться не знаю, памятку не дали, напишите пожалуйста ка правильно питаться после операции.
И я вас, ПОЗДРАВЛЯЮ у меня нету дырок... в пупке вообще ничего не видно, сегоня пластырь сняли...НАЙДИТЕ ДИЕТУ №5...Но я оказывается давно без желчного, он умер, так лопала иногда по чуть и жареное и солёное и без приступов, правда я больше года на мультиварке готовлю, поэтому привычная для меня диета
__________________
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:36   #2733
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


всех поздравляю с удачно прошедшими операциями, востанавливайтесь девочки и больше не болейте.
а я вот что-то совсем обнаглела по отношению к своему ЖКТ, ем все что хочу( и побаливает иногда, но все равно не могу остановиться, и икру кабачковую ем и огурцы маринованные и колбасу трескаю... Никак что-то мне себя в руки не взять с диетой...Итак просидела на ней почти год, а теперь когда дорвалась о еды не могу, все время есть хочется..чего-нибудь эдакого...вкусненького...а еще на Океевский пирог с лесными ягодами подсела, а там почти одна клюква..., но вроде ничего так...приживается...
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:00
ответ для HEZHAKOMKA , на сообщение « ну вот и я пополнила ваши ряды... ... »
  #2734
lisonjka
Гость
 
Аватар для lisonjka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Мытищи-Королев
Сообщений: 11


История очень похожая на меня =)))))
Дырки те же, состояние то же, возраст тот же =))))
Только мне камней не дали, сказали, что для уменьшения дырки мне их расщепили...наверное не плотные были.
Рекомендации по питанию тоже давали =)))) Вру, что соблюдаю диету, а сама
Кстати, у меня после операции прошел ровно месяц.
lisonjka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:47   #2735
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


Мне тоже камней не дали, у меня очень интересная ситуация была, сделала КТ в заключеии было написано, что камней нет, сделала УЗИ, а там крупнодисперсная взвесь, т.е. тоже камней не обнаружено, а пристпы очень часто были, хирург который в поликлинике отговаривал от операции, говорил еще молодая, сама попрасила направление на операцию, у хирурга спросила который оперировал, сказал, что камни были, но как замазка. Хотя пила рассасывающие препараты, но они не помогли.
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:52   #2736
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


Девочки, у кого швы долго болели, или они не должны болеть, просто не знаю, как все должно быть, немного бспокоюсь.
Кто нибудь пил обезболивающие препараты? В животе дискомфорт, все бурлит. Да еще КД начались.
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:26   #2737
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


у меня шов не болел, болел отек от прокола, когда он спал и боль ушла. а бурление в кишечнике прошло и наладился стул где-то недели через 2.
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:34
ответ для Теодолита , на сообщение « HEZHAKOMKA поздравляю, а швы у вас не... »
  #2738
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Теодолита Посмотреть сообщение
HEZHAKOMKA поздравляю, а швы у вас не болят, у меня в районе пупка, при вставании, и ходьбе больно.
у меня и шва-то нет даже ) в пупке 3 мм внутренним швом сделали, а на животе даже не стали шить, там маленький разрез заполнили каким-то кремом и стянули пластырем, сказали. что все сойдется и не останется вообще никаких следов.... при вставании дает немного о себе знать, и при кашле чуть-чуть отдает в живот, но на второй день намного лучше себя чувствую. кстати, я уже дома )) хотя вчера только прооперировали )))
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:41
ответ для lisonjka , на сообщение « История очень похожая на меня =)))))... »
  #2739
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от lisonjka Посмотреть сообщение
История очень похожая на меня =)))))
Дырки те же, состояние то же, возраст тот же =))))
Только мне камней не дали, сказали, что для уменьшения дырки мне их расщепили...наверное не плотные были.
Рекомендации по питанию тоже давали =)))) Вру, что соблюдаю диету, а сама
Кстати, у меня после операции прошел ровно месяц.
а у меня очень крупные камни. делали 2 узи, которые показали, что пузырь на 90% забит камнями. а когда их больше 50 % то разбивать не рекомендуется, как врачи умудрились такие булыжники достать через такие маленькие разрезы - не понимаю.... значит профи своего дела!
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:45
ответ для HEZHAKOMKA , на сообщение « ну вот и я пополнила ваши ряды... ... »
  #2740
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Подскажите, а то, что желчный воспален и стенки расслаивались, Вам хирург сказал или на УЗИ, МРТ, и пр. уже было видно ? Я замучилась с болями в правом подреберье, но на УЗИ и МРТ камней у меня не находят, только хронический холецистит с перегибом ставят. Вот я думаю: как можно оценить функцию желчного, может он у меня и без камней воспален и просится на удаление? Может напроситься на лапру с диагностической целью????
lucid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena