Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:02
ответ для Азур , на сообщение « кто подскажет,куда лучше все-таки... »
  #2731
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Азур Посмотреть сообщение
кто подскажет,куда лучше все-таки подаваться,в Алмазова или СЗОМЦ?в Отта была в декабре,короткий протокол,Коган,пролет.
А скажите, пожалуйста, в Отта решили больше не подаваться потому, что пролет или что-то конкретное не устроило? Интересно ваше мнение, т.к. я тоже у Когана.
Я не была ни в СЗОМЦ, ни в Алмазова, но по отзывам я за Алмазова (сама туда пыталась попасть вначале), потому что:
1) Протокола в СЗОМЦ ждать по отзывам в среднем дольше
2) По отзывам независимых врачей и понимающих людей в Алмазова лучше репродуктологи. И если у вас МФ, то только в Алмазова или Отта, т.к. по федералке в оставшихся клиниках (122МСЧ и СЗОМЦ) ИКСИ не делают, если не ошибаюсь.
3) Опять-таки по статистике здесь, на ЛВ, и на пробирке, да и по отзывам опять-таки некоторых врачей статистика положительных протоколов в Алмазова тоже выше, чем в СЗОМЦ.
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:06
ответ для нюхин , на сообщение « А скажите, пожалуйста, в Отта решили... »
  #2732
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, в Отта решили больше не подаваться потому, что пролет или что-то конкретное не устроило? Интересно ваше мнение, т.к. я тоже у Когана.
Я не была ни в СЗОМЦ, ни в Алмазова, но по отзывам я за Алмазова (сама туда пыталась попасть вначале), потому что:
1) Протокола в СЗОМЦ ждать по отзывам в среднем дольше
2) По отзывам независимых врачей и понимающих людей в Алмазова лучше репродуктологи. И если у вас МФ, то только в Алмазова или Отта, т.к. по федералке в оставшихся клиниках (122МСЧ и СЗОМЦ) ИКСИ не делают, если не ошибаюсь.
3) Опять-таки по статистике здесь, на ЛВ, и на пробирке, да и по отзывам опять-таки некоторых врачей статистика положительных протоколов в Алмазова тоже выше, чем в СЗОМЦ.
А мы ждем заключение от СЗОМЦ как раз с показаниями ЭКО-ИКСИ, когда звонила, они это уточнили, но ничего не сказали. Я чего-то даже подрасстроилась, надеюсь у нас все получится...
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:16   #2733
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
А мы ждем заключение от СЗОМЦ как раз с показаниями ЭКО-ИКСИ, когда звонила, они это уточнили, но ничего не сказали. Я чего-то даже подрасстроилась, надеюсь у нас все получится...
Не расстраивайтесь! Конечно, все должно получится! В конце концов я к этому подхожу так - это же не шарашкина контора (я имею ввиду все 4 центра, которые работают с федералкой). Мы же просто выбираем лучших из лучших. И в СЗОМЦ много прекрасных специалистов.
И вообще выбор клиники идет скорее на интуитивном ощущении.
А вы, если не секрет, почему выбрали СЗОМЦ?
У нас очень сильный МФ, т.е. по Крюгеру морфология очень плохая. Вот разговаривала с репродуктологами из Балтийского института репродукции (вроде так называется), все дружно посоветовали или Отта, или Алмазова (ну если по федералке). И Курило подтвердил, что с нашей проблемой только туда.
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:22
ответ для нюхин , на сообщение « А скажите, пожалуйста, в Отта решили... »
  #2734
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, в Отта решили больше не подаваться потому, что пролет или что-то конкретное не устроило? Интересно ваше мнение, т.к. я тоже у Когана.
Я не была ни в СЗОМЦ, ни в Алмазова, но по отзывам я за Алмазова (сама туда пыталась попасть вначале), потому что:
1) Протокола в СЗОМЦ ждать по отзывам в среднем дольше
2) По отзывам независимых врачей и понимающих людей в Алмазова лучше репродуктологи. И если у вас МФ, то только в Алмазова или Отта, т.к. по федералке в оставшихся клиниках (122МСЧ и СЗОМЦ) ИКСИ не делают, если не ошибаюсь.
3) Опять-таки по статистике здесь, на ЛВ, и на пробирке, да и по отзывам опять-таки некоторых врачей статистика положительных протоколов в Алмазова тоже выше, чем в СЗОМЦ.
спасибо за полезную информацию.не понравилась суматоха,потому что НН на носу уже был,мед.сестрам вообще уже было все равно,чуть не забыли препарат выдать который колят перед пункцией,девочка которая делала со мной вместе у когана тоже пролет,но не расстраивайтесь,Коган хоть и рассеянный,но дело свое знает,я у него давно наблюдалась платно,поэтому к нему и пошла.
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:27   #2735
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь! Конечно, все должно получится! В конце концов я к этому подхожу так - это же не шарашкина контора (я имею ввиду все 4 центра, которые работают с федералкой). Мы же просто выбираем лучших из лучших. И в СЗОМЦ много прекрасных специалистов.
И вообще выбор клиники идет скорее на интуитивном ощущении.
А вы, если не секрет, почему выбрали СЗОМЦ?
У нас очень сильный МФ, т.е. по Крюгеру морфология очень плохая. Вот разговаривала с репродуктологами из Балтийского института репродукции (вроде так называется), все дружно посоветовали или Отта, или Алмазова (ну если по федералке). И Курило подтвердил, что с нашей проблемой только туда.
Спасибо, Вам! У нас та же беда, сильный МФ, по строгому Крюгеру 0%((( Я конечно читала отзывы о клиниках, врачах, но как ни странно выбор сделала исходя совсем из других соображений, из-за возможности при необходимости отлучаться с работы без лишних вопросов (рядом с нашей налоговой). Конечно, это по глупости. Но насколько я понимаю не все потеряно, можно будет полученную квоту перевести в другое учреждение.
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:33   #2736
Азур
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь! Конечно, все должно получится! В конце концов я к этому подхожу так - это же не шарашкина контора (я имею ввиду все 4 центра, которые работают с федералкой). Мы же просто выбираем лучших из лучших. И в СЗОМЦ много прекрасных специалистов.
И вообще выбор клиники идет скорее на интуитивном ощущении.
А вы, если не секрет, почему выбрали СЗОМЦ?
У нас очень сильный МФ, т.е. по Крюгеру морфология очень плохая. Вот разговаривала с репродуктологами из Балтийского института репродукции (вроде так называется), все дружно посоветовали или Отта, или Алмазова (ну если по федералке). И Курило подтвердил, что с нашей проблемой только туда.
не забывайте что не маловажную роль играет эмбриология,а в СЗОМЦ сильный эмбриолог работает,я ее знаю по ЦПСиР.ее все хвалят.
Азур is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:16   #2737
// BARSIK //
Участник
 
Аватар для // BARSIK //
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург,Пр.Большевиков
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь! Конечно, все должно получится! В конце концов я к этому подхожу так - это же не шарашкина контора (я имею ввиду все 4 центра, которые работают с федералкой). Мы же просто выбираем лучших из лучших. И в СЗОМЦ много прекрасных специалистов.
И вообще выбор клиники идет скорее на интуитивном ощущении.
А вы, если не секрет, почему выбрали СЗОМЦ?
У нас очень сильный МФ, т.е. по Крюгеру морфология очень плохая. Вот разговаривала с репродуктологами из Балтийского института репродукции (вроде так называется), все дружно посоветовали или Отта, или Алмазова (ну если по федералке). И Курило подтвердил, что с нашей проблемой только туда.
У нас тоже очень плохая морфология-всего 2% по Крюгеру.Подаём в Алмазова.Надеюсь,что всё получится
// BARSIK // is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:20
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2738
// BARSIK //
Участник
 
Аватар для // BARSIK //
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург,Пр.Большевиков
Сообщений: 137


Девочки,у кого МФ,как должно выглядеть заключение от андролога? Кому дано,диагноз и рекомендовано ЭКО? Или как-то более подробно должно быть всё расписано?
// BARSIK // is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:02
ответ для Compass , на сообщение « Спасибо, Вам! У нас та же беда,... »
  #2739
цыпанька
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 259


привет девочки!
давно не была на форуме и сегодня решила заглянуть.не переживай такая история у многих и есть положительные резул. примеров масса.учитывая то, что в разные периоды времени показатель меняется хоть и немного,но и в сторону увеличения. даже врачи определенно не могут объяснить почему и из-за чего. в любом случае здоровый образ мужчины, ограничения во многих вещах и результат мен в полож сторону!
да это длинный длинный путь, но свет в конце пути есть. хочу всех зарядить положительным настроением потому как когда-то самой очень помогли. мы шли к этому 5 лет.столько всего было пройдено... и теперь 5-й месяц идет и честно до сих пор не верится. и что самое удивительное ..все плохое забылось словно и не было вовсе. теперь другие проблемы.врачи гоняют на всякие доп анализы.например синдром дауна и т.п. ждем результат.естественно переживаний много. но в любом случае появилась реальная вера в то, что возможность иметь малыша с помощью опред мед процедур возможна а значит как-бы не случилось с 1, 2 или более раза мы станем мамами!
цыпанька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:24   #2740
Chily
Ветеран
 
Аватар для Chily
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: м. Московская, Пулковское ш.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от цыпанька Посмотреть сообщение
привет девочки!
давно не была на форуме и сегодня решила заглянуть.не переживай такая история у многих и есть положительные резул. примеров масса.учитывая то, что в разные периоды времени показатель меняется хоть и немного,но и в сторону увеличения. даже врачи определенно не могут объяснить почему и из-за чего. в любом случае здоровый образ мужчины, ограничения во многих вещах и результат мен в полож сторону!
да это длинный длинный путь, но свет в конце пути есть. хочу всех зарядить положительным настроением потому как когда-то самой очень помогли. мы шли к этому 5 лет.столько всего было пройдено... и теперь 5-й месяц идет и честно до сих пор не верится. и что самое удивительное ..все плохое забылось словно и не было вовсе. теперь другие проблемы.врачи гоняют на всякие доп анализы.например синдром дауна и т.п. ждем результат.естественно переживаний много. но в любом случае появилась реальная вера в то, что возможность иметь малыша с помощью опред мед процедур возможна а значит как-бы не случилось с 1, 2 или более раза мы станем мамами!
Цыпа, привет...ты как?
пропала совсем=(((((
смотрю про 5 месяц пишешь=)))))УРАА!!!!!!
__________________
Chily is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena