ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 18:35   #2741
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки спасибо большое, что описали своих деток, и любовь к ним. А то как то стыдно, думаю, взяла на себя такую ответственность, как ребенок. И любить вроде должна, как Ксюшу, а пока не получается. Но Ваши слова меня успокоили.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:46   #2742
Ай люли
Частый гость
 
Аватар для Ай люли
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95


Катя, может, влияет и то, что Вы взяли Артурчика очень шкодного возраста. Вы не видели его совсем лялькой, которая только и делает, что умиляет и еще не дожили до его прелестного возраста, когда начнет говорить и много понимать. Может, поэтому еще тяжко. Подвижные мальчики в два года этакие "разрушители", а понимать что можно и нельзя еще умеют плохо. Но скоро-скоро Артур войдет в самый прелестный возраст и Вы начнете говорить с ним "по душам"

Кстати, всем мамам маленьких хулиганов и хулиганок должно быть известно, что психологи одобряют любознательность и строптивость малышей, хоть качества эти и огорчают в быту усталых мам. Именно из таких детей вырастают талантливые, успешные личности, первооткрыватели и изобретатели
Ай люли is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:35
ответ для Sonica , на сообщение « Мои оба красавца ведут себя именнo как... »
  #2743
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Есть такие девочки, как моя Ксюша
(сегодня специально утром их фотографировали).
Катя,это у Артурчика до сих пор синяк не проходит,тот что в там,без Вас посадил?
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:18
ответ для Sonica , на сообщение « Мои оба красавца ведут себя именнo как... »
  #2744
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Есть такие девочки, как моя Ксюша
(сегодня специально утром их фотографировали).
Вот, Катя, у меня так едят сыновья (как Артур на фото). Оба. Хвать лапками и трескать. И еще вокруг увазюкать до изумления.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:08   #2745
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Катюш, детки прелесть, оба, такие!!! Артурчик - лапуся! Тч просто с Ксюней уже сравниваешь. Времени мало прошло, ты просто живи, ухаживай, занимайся, и все придет. Я вот тоже о сих пор старшую не приняла так, как малого, и это при том, что они родные брат и сестра! Но с каждым днем она все роднее и роднее, и даже когда я раздражаюсь на нее и ругаю, то ругая, понимаю, что - своя! И уже не отодрать. У нас наоборот мальчишка - нежный, мягкий, такой весь, как выразилась моя подруга - "добный" для ручек! А старшая угловатая, но откуда ж ей знать, как это - с мамой, в семье...
Артурчк - очень, очень красивый, а улыбается как! Держись!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:38
ответ для Гжель , на сообщение « Лена, здравствуй! У меня адаптация к... »
  #2746
Amiga
Гость
 
Аватар для Amiga
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Лена, здравствуй!
У меня адаптация к Артуру полным ходом.
Вот смотрю на него каждый день, красивый, смышленный мальчик, но вот пока не родной, хоть убей меня.
Своей маме сегодня рассказывала по телефону, все "проделки" Артура за день. Она говорит, что это мне надо лечить голову, и не понимает она меня, как я могу на такое чудо сердиться. Возможно, она права. Но вот пока, мне кажется, что он некоторые вещи делает специально, что бы вывести меня из себя. Хотя может это звучит и странно, как может что-то делать, специально, 1,5 г. ребенок?
Я мозгом понимаю, что в отличии от некоторым мальчиков (сужу по др. детям), он их во 100 раз лучше. Но вот пока привыкаю к нему...
Ксюшу как возьму на руки, так меня нежность и любовь переполняет, и не важно, что она сделала 5 минут назад, написала в штаны, или висла на шторки. Всегда нюхаю, и целую ее головку, ее волосики, нравится ее запах, ну и т.д …..если мне это удастся, и она не вырвется, и не убежит дальше по своим «важным делам». А вот если он, что нашкодит, я на него дуюсь. Конечно и его целую, но намного реже.
Сама себя ругаю за это.... когда это пройдет, или точнее когда любовь придет, не знаю? Наверно не стоит ждать чего-то необычно, а просто жить?! Ведь прошел всего 1 месяц, как у меня появился сын.
Мамы Вы своих детей всех одинаково любите, или нет?
__________________________________________________ _
Лена, на Алешу кто-нибудь брал направление?
Привет!На Леху при мне не брали....Но я уволилась уже оттуда(((Завтра пойду туда,так узнаю,отпишусь тебе.
Знаешь,мне тоже кажется,что мой спец-но проказничает,бывает выводит сильно...Это нормально, привыкайте к друг другу)))Может тебе просто надо перестать их сравнивать, принимать Турчика как отдельную личность...Он требует к себе любви,не меньшей чем к Ксюте..А кто говорил,что будет легко?)
__________________
Amiga is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:39
ответ для Amiga , на сообщение « Привет!На Леху при мне не брали....Но я... »
  #2747
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Ай люли Посмотреть сообщение
Катя, может, влияет и то, что Вы взяли Артурчика очень шкодного возраста. Вы не видели его совсем лялькой, которая только и делает, что умиляет и еще не дожили до его прелестного возраста, когда начнет говорить и много понимать. Может, поэтому еще тяжко. Подвижные мальчики в два года этакие "разрушители", а понимать что можно и нельзя еще умеют плохо. Но скоро-скоро Артур войдет в самый прелестный возраст и Вы начнете говорить с ним "по душам"

Кстати, всем мамам маленьких хулиганов и хулиганок должно быть известно, что психологи одобряют любознательность и строптивость малышей, хоть качества эти и огорчают в быту усталых мам. Именно из таких детей вырастают талантливые, успешные личности, первооткрыватели и изобретатели
Да, согласна, что возраст у Артура не тот, лучше брать ребенка помладше 6-10 месяцев.
Хорошо хоть 2-3 летнего не взяла. А то бы давно была на приеме психолога
Я не против, что Артур любознательный, меня выводят из себя его стоны.
Цитата:
Сообщение от petrol Посмотреть сообщение
Катя,это у Артурчика до сих пор синяк не проходит,тот что в там,без Вас посадил?
Да нет, конечно, это новый, точнее новых было уже несколько. Как говорит муж он их специально "подсвечивает". Вообще у него отсутствует чувство самосохранения, в отличии от Ксюши. Он когда падает, обязательно плашмя, руки забывает подставить
Еще любит в проемы дверей не вписываться.
Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Вот, Катя, у меня так едят сыновья (как Артур на фото). Оба. Хвать лапками и трескать. И еще вокруг увазюкать до изумления.
Значит в большинстве своем, все мальчики - хрю-хрююю
Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Катюш, детки прелесть, оба, такие!!! Артурчик - лапуся! Тч просто с Ксюней уже сравниваешь. Времени мало прошло, ты просто живи, ухаживай, занимайся, и все придет. Я вот тоже о сих пор старшую не приняла так, как малого, и это при том, что они родные брат и сестра! Но с каждым днем она все роднее и роднее, и даже когда я раздражаюсь на нее и ругаю, то ругая, понимаю, что - своя! И уже не отодрать. У нас наоборот мальчишка - нежный, мягкий, такой весь, как выразилась моя подруга - "добный" для ручек! А старшая угловатая, но откуда ж ей знать, как это - с мамой, в семье...
Артурчк - очень, очень красивый, а улыбается как! Держись!
Спасибо, за комплемент.
Так я так и делаю, живу, ухаживаю и т.д. И жду, когда пройдет чувство раздражение, на некоторые выходки Артура.
Очень мне не нравиться, что он во всем копирует Ксюшу, неважно хорошее это действие или нет!
Она начнет стучать по батареи, делаю ей замечание, он здесь же подходит и повторяет. Ей говорю, не бери пальчик в рот, он здесь же делает тоже. Такое ощущение, что своим мозгом мы не думаем. Привык ведать повторять все действия за старшими детками из ДР.
Еще у него есть несколько замашек, привезенных от "туда". Может сидеть на горшке, и ковырять стенку, при этом облизывать палец, которым ковырял. Утром или днем, после сна, обязательно все вещи (одеяла, клеенку, пеленку) выкинет из кроватки. Если не подхожу сразу, стоит, грызет бортик кроватки. В общем пока диковат мой сын, как обезьянка.
Цитата:
Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
Привет!На Леху при мне не брали....Но я уволилась уже оттуда(((Завтра пойду туда,так узнаю,отпишусь тебе.
Знаешь,мне тоже кажется,что мой спец-но проказничает,бывает выводит сильно...Это нормально, привыкайте к друг другу)))Может тебе просто надо перестать их сравнивать, принимать Турчика как отдельную личность...Он требует к себе любви,не меньшей чем к Ксюте..А кто говорил,что будет легко?)
Лена, а почему ты уволилась? (можно в личку)
Да я настраивала себя, что не будет все гладко. Просто описываю все, может кому это на будущее станет полезно, может я почитаю через годик, надеюсь с улыбкой
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:44   #2748
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки я сегодня юристу здесь задала вопрос
"Подскажите, пожалуйста. У меня на двух деток оформлена приемная семья. Дети в моей квартире НЕ наделены собственностью, имеют только временную прописку на 5 лет. Надо ли мне разрешение органов опеки, при продажи моей квартиры? "
Мне ответили, что разрешение нужно.
Кто переезжал, расскажите, какие для этого нужны документы, и как долго это делается?
Мне в ООП говорили, что не надо разрешение. А сегодня звоню, по настойчивой просьбе покупателей , говорят надо! Завтра сказали позвонить какой-то даме.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:36   #2749
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Так вы уже решились на какой-то домик?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:50
ответ для IrinaElina , на сообщение « Так вы уже решились на какой-то домик? »
  #2750
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки я сегодня юристу здесь задала вопрос
"Подскажите, пожалуйста. У меня на двух деток оформлена приемная семья. Дети в моей квартире НЕ наделены собственностью, имеют только временную прописку на 5 лет. Надо ли мне разрешение органов опеки, при продажи моей квартиры? "
Мне ответили, что разрешение нужно.
Кто переезжал, расскажите, какие для этого нужны документы, и как долго это делается?
Мне в ООП говорили, что не надо разрешение. А сегодня звоню, по настойчивой просьбе покупателей , говорят надо! Завтра сказали позвонить какой-то даме.
Катя, мы вот как раз сегодня проводили сделку... Продаем квартиру, где прописан ребенок и он тоже не имеет долей и пр. Ребенок правда не опека, а усыновление. Но никаких справок из роно не нужно. Мы делали только нотариальную дверку, что ребенка не выпишем "в никуда" (у нас правда не временная регистрация, а постоянная).
ИМХО - "в каждой избушке свои погремушки", но если нет долей, то к чему эти бумаги?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena