Готовим вместе с Tupperware! - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 00:27
ответ для Karamelkin , на сообщение « А еще я с вопросом.... Помогите... »
  #2741
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А еще я с вопросом.... Помогите советом. Вчера купила термосервирователь со стаканчиками для йогурта. Проверить на деле не успела, но вот что меня смущает: крышка не особо плотно прилегает к самой чаше. Вернее, она не уплотнена никакой резиночкой, просто опускается и все. Разве может при таком раскладе долго сохраняться температура? И еще не пойму я с этими стаканчиками. Если постаивить их внутрь даже без вставки, крышка не закрывается. Т.е., я так понимаю, готовим йогурт в другой емкости, а потом раскладываем все по стаканчикам? И в чем прикол? Уж легче тогда в баночки с широкими горлышками все разложить, чем мучиться с этими тонкими высокими стаканюшками.... Или я чего не понимаю????
Теперь с термиком. Давайте разбираться, что за Термосервирователь и что за стаканы?

Предполагаю, что вот такие:



Крышка так и должна лишь прикрывать сверху. Поскольку посуда не штампуется, а отливается в специальных пресс-формах, стало возможно идеально подогнать крышку к основанию без щелей и зазоров. Поэтому, когда вы наливаете кипяток в ТС, крышка как бы присасывается к основанию. Воздух не пропускает. Так что тепло держит отлично - можно даже яйца сварить или компот из сухофруктов.

Стаканчики попробуйте поставить без крышек тогда. У меня таких нет, вы какой-то эксклюзив купили. Поэтому я не уверена, но думаю, что без крышек точно должны встать. Делать нужно йогурт прямо в них.

Вот рецепт йогурта для этой системы: (из книги Молочный микс)

Состав
1.5 литра молока (лучше брать 3.5%: чем жирнее молоко, тем гуще получится йогурт)
150 гр сухого молока (хорошо получается и без него)
1 упаковка свежего йогурта без добавок (125 мл)


Приготовление
1. Поместите 9 стаканов по 170 мл в Термосервирователь без вставки-сито.
2. Вскипятите половину молока.
3. Влейте оставшееся холодное молоко в емкость для смешивания (2 л), добавьте йогурт, сухое молоко и смешайте при помощи венчика.
4. Влейте закипевшее молоко в смесь, находящуюся в емкости для смешивания, все хорошо перемешайте и разлейте по 9 стаканам.
5. Налейте горячую (! не кипящую, а именно горячую из-под крана) воду в термосервирователь в пространство между стаканами так, чтобы она не доставала до края посуды 2 см.
6. Закройте термосервирователь и оставьте на 5 часов на кухне при комнатной температуре.
7. Выньте стаканы с йогуртом, закройте мягкими крышками и поставьте в холодильник.

Один стакан йогурта используйте как закваску для следующего приготовления.

Секрет: если йогурты получаются не очень густыми, слейте воду и снова добавьте горячей воды из-под крана. Закройте и оставьте еще на 5 часов.
Чтобы получить сладкие йогурты, добавьте в приготовленную смесь 100 гр. сахара вместе с сухим молоком.

Этот рецепт очень точный. Если будете строго следовать инструкции, все должно получиться с первого раза.

Еще важно взять молоко не длительного хранения и очень свежий йогурт. У меня с йогуртом на гране срока годности уже ничего не выходит.

P.S. Я просто балдею от вашего консультанта
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:53   #2742
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Теперь с термиком. Давайте разбираться, что за Термосервирователь и что за стаканы?

Предполагаю, что вот такие:





P.S. Я просто балдею от вашего консультанта
Да, термосервирователь такой!
А, поняла теперь, нужно стаканчики ставить прямо в чашу, а не на вставку. Тогда действительно крышка закрывается
Спасибо огромное за ответ и консультацию
Сегодня на йогурт уже сил нет, а завтра попробую и отпишусь.
P.S. А консультанта у меня и нет, посуду мне в основном дарит мама подруги, вчера вот через контакт купила, но там все очень быстро произошло, яна работу торопилась. Если появится консультант, буду очень рада А если еще и скидочка будет, обрадуюсь вдвойне
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:00
ответ для Karamelkin , на сообщение « Да, термосервирователь такой! А,... »
  #2743
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Вот рецепт йогурта для этой системы: (из книги Молочный микс)

Состав
1.5 литра молока (лучше брать 3.5%: чем жирнее молоко, тем гуще получится йогурт)
150 гр сухого молока (хорошо получается и без него)
1 упаковка свежего йогурта без добавок (125 мл)


Приготовление
1. Поместите 9 стаканов по 170 мл в Термосервирователь без вставки-сито.
2. Вскипятите половину молока.
3. Влейте оставшееся холодное молоко в емкость для смешивания (2 л), добавьте йогурт, сухое молоко и смешайте при помощи венчика.
4. Влейте закипевшее молоко в смесь, находящуюся в емкости для смешивания, все хорошо перемешайте и разлейте по 9 стаканам.
5. Налейте горячую (! не кипящую, а именно горячую из-под крана) воду в термосервирователь в пространство между стаканами так, чтобы она не доставала до края посуды 2 см.
6. Закройте термосервирователь и оставьте на 5 часов на кухне при комнатной температуре.
7. Выньте стаканы с йогуртом, закройте мягкими крышками и поставьте в холодильник.

Один стакан йогурта используйте как закваску для следующего приготовления.

Секрет: если йогурты получаются не очень густыми, слейте воду и снова добавьте горячей воды из-под крана. Закройте и оставьте еще на 5 часов.
Чтобы получить сладкие йогурты, добавьте в приготовленную смесь 100 гр. сахара вместе с сухим молоком.

Этот рецепт очень точный. Если будете строго следовать инструкции, все должно получиться с первого раза.

Еще важно взять молоко не длительного хранения и очень свежий йогурт. У меня с йогуртом на гране срока годности уже ничего не выходит.
Так-с, поставила я йогурт готовиться...
Только вот сразу поправки: В те стаканчики, которые прилагаются, 1,5 л молока точно не влезет. В моей книжке другие пропорции, и я сначала попробовала на них ориентироваться. Взяла 1 литр молока и 125 г йогурта. Вышло как раз на все стаканчики 1 см до края....
И сухого молока, даже если пересчитать на литр, 100 г слишком много Насыпала 1 ст.л. Даже так консистенция жидкой сметанки...
Вы точно делали по вышеприведенному рецепту????? Все получилось??? и в чем Вы делали, ведь таких стаканчиков у Вас нет?
Теперь вот засекла 5 часов и жду результат. Очень надеюсь на успех, т.к. муж со вчерашнего дня ждет йогурт....

А еще готовила в термо кашу гречневую утром. Ну, что сказать.... Действительно, вопреки моим опасениям, каша приготовилась рассыпчатая, проваренная. Но больше не повторю... В моих чудо-кастрюльках Гурмановских получается гораздо удачнее, принцип схож - после закипания 5 минут на самом маленьком огне, а потом выключаем и оставляем упариваться под крышкой. Но сохраняются все витамины, т.к. ничего не стекает в поддон, с солью проще, да и маслице я при варке сразу кладу, каша такааааая вкуснючая получается И еще плюс - не нужно кашу никуда перекладывать, прямо в кастрюльке стоит, а тут в сите в холодильник не поставишь
Попробую готовить в нем каши "5 злаков" на утро, только прямо в чаше (без сита). Или может лучше какую-то емкость внутрь поставить, чтобы конденсат мимо стекал??? Если с вечера часов в 11 заливать кипяточком, к утру (6 часов) остынет кашка???
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:58   #2744
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Так-с, поставила я йогурт готовиться...
Только вот сразу поправки: В те стаканчики, которые прилагаются, 1,5 л молока точно не влезет. В моей книжке другие пропорции, и я сначала попробовала на них ориентироваться. Взяла 1 литр молока и 125 г йогурта. Вышло как раз на все стаканчики 1 см до края....
И сухого молока, даже если пересчитать на литр, 100 г слишком много Насыпала 1 ст.л. Даже так консистенция жидкой сметанки...
Вы точно делали по вышеприведенному рецепту????? Все получилось??? и в чем Вы делали, ведь таких стаканчиков у Вас нет?
Теперь вот засекла 5 часов и жду результат. Очень надеюсь на успех, т.к. муж со вчерашнего дня ждет йогурт....
Я по этому рецепту не готовила. Просто рядом с рецептом нарисована именно ваша система для йогурта. То, что он точный, я имела в виду - последовательность действий В нем она хорошо продумана. А состав я особо не смотрела... Да, наверно сухого молока многовато. Наверно рассчитано, чтобы с гарантией получилось ) И можно даже без закваски )

Я йогурт готовлю вообще без сухого молока. Готовлю в одной чаше СК 1.1 л:

Она хорошо помещается на сито термика и как раз на литр йогурта. Я как-то делала в кружках:



Но мне не понравилось. Я видимо неравномерно распределила закваску по кружкам и где-то йогурт сделался, а где-то не успел.

Надеюсь, у вас все получится! Проверяйте периодически. Если на кухне тепло и хорошая закваска, йогурт может приготовиться и за 3 часа.

Цитата:
А еще готовила в термо кашу гречневую утром. Ну, что сказать.... Действительно, вопреки моим опасениям, каша приготовилась рассыпчатая, проваренная. Но больше не повторю... В моих чудо-кастрюльках Гурмановских получается гораздо удачнее, принцип схож - после закипания 5 минут на самом маленьком огне, а потом выключаем и оставляем упариваться под крышкой. Но сохраняются все витамины, т.к. ничего не стекает в поддон, с солью проще, да и маслице я при варке сразу кладу, каша такааааая вкуснючая получается И еще плюс - не нужно кашу никуда перекладывать, прямо в кастрюльке стоит, а тут в сите в холодильник не поставишь
Попробую готовить в нем каши "5 злаков" на утро, только прямо в чаше (без сита). Или может лучше какую-то емкость внутрь поставить, чтобы конденсат мимо стекал??? Если с вечера часов в 11 заливать кипяточком, к утру (6 часов) остынет кашка???
Кому как удобнее готовить кашу. Я так только в ТС и готовлю. В сите удобно мыть крупу. Меня всегда немного напрягает ... высчитывать количество воды, следить за кастрюлей: чтобы не выкипело, чтобы не пригорело... А тут залил и забыл на 20 минут.

И потом удобно для каких-нибудь походов-поездок, когда варить на плите кашу не получится.

Еще в нем хорошо делать компот. Все ягоды-фрукты можно размять в сите толкушкой и вынуть потом. У меня никто компот с ягодами не пьет. Все приходится вынимать

Еще попробуйте сделать в ТС ленивые вареники, если душа просит экспериментов. )

Еще складывайте туда готовый шашлык, он долго не остынет. Также оладьи и котлеты. На столе тогда будут горячими. А то пока последние дожаришь, все уже остыло.

Можно использовать как водяную баню... Да много еще для чего нужен термик. Это одно из самых любимых моих изделий.

А вот другие каши я готовлю в Ультре. Лучше, чем в Ультре вряд ли где-то можно приготовить.

Я думаю, что за 7 часов в ТС точно все остынет. Если только еще в шубу закутывать... но думаю, что все равно остынет. Тогда уж лучше в термосе. Да и зачем это вам? Сварить на плите будет быстрее и проще. Посуда должна упрощать и помогать, а не мешать и усложнять.
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:15
ответ для Ariadna , на сообщение « Я по этому рецепту не готовила. :)... »
  #2745
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Кому как удобнее готовить кашу. Я так только в ТС и готовлю. В сите удобно мыть крупу. Меня всегда немного напрягает ... высчитывать количество воды, следить за кастрюлей: чтобы не выкипело, чтобы не пригорело... А тут залил и забыл на 20 минут.

И потом удобно для каких-нибудь походов-поездок, когда варить на плите кашу не получится.

Еще в нем хорошо делать компот. Все ягоды-фрукты можно размять в сите толкушкой и вынуть потом. У меня никто компот с ягодами не пьет. Все приходится вынимать

Еще попробуйте сделать в ТС ленивые вареники, если душа просит экспериментов. )

Еще складывайте туда готовый шашлык, он долго не остынет. Также оладьи и котлеты. На столе тогда будут горячими. А то пока последние дожаришь, все уже остыло.

Можно использовать как водяную баню... Да много еще для чего нужен термик. Это одно из самых любимых моих изделий.

А вот другие каши я готовлю в Ультре. Лучше, чем в Ультре вряд ли где-то можно приготовить.

Я думаю, что за 7 часов в ТС точно все остынет. Если только еще в шубу закутывать... но думаю, что все равно остынет. Тогда уж лучше в термосе. Да и зачем это вам? Сварить на плите будет быстрее и проще. Посуда должна упрощать и помогать, а не мешать и усложнять.
О, точно, как походный вариант - самое то!!! И компотик без ягод возьму на заметку. И, кстати, забавно, но вряд ли догадалась бы приготовленное мясо, оладьи, котлеты и пр.в него складывать! Вы меня обрадовали, а то уже хотела расстроиться, что очередную ненужную штуку купила
А на счет каши... Утром я в таком состоянии всегда, что могу только выпить чай, который муж мне налил, и прожевать бутерброд, который муж сделал, ну еще печеньку из коробочки взять, если муж ее рядом положит Ни о какой варке каши и речи быть не может - очень тяжелый случай Просыпаюсь только через пол-часа, когда пора ребенка будить, но тут уже точно не до каш....
В термосе пробовала, неудобно эту кашу из него потом вытаскивать, даже с широким горлышком. Такие мучения утром мне не под силу.... Так что надеялась наивно на термосервирователь, но видимо не судьба. Хотя все-равно попробую.. Иногда ложусь очень поздно, т.ч. может за 5 часов не остынет.....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:16
ответ для Ariadna , на сообщение « Читаете топик с самого начала? :))... »
  #2746
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Читаете топик с самого начала? Молодец!

Конечно сорвало крышку из-за пива. У Миксера-Квика крышка держится ТОЛЬКО на трении в отличие от Большого миксера, где она завинчивается. Поэтому взбивать что-либо, содержащее дрожжи, в нем можно ТОЛЬКО при одном условии: периодически открывать клапан и выпускать лишний воздух. Также нельзя взбивать что-либо горячее. Сорвет, как ни держи, как ни прижимай - проверено многократно и на многих людях. ))

Так что все остальное взбивайте смело, только следите, чтобы крышка до взбивания и сам бортик были чистые.

С грустью отмечаю в очередной раз: все это ОБЯЗАН был вам рассказать консультант, продавший вам Миксер-Квик...
Мне расказали! Но это мне не помешало уделать кухню, до того как я научилась вовремя клапан приоткрывать!
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:17   #2747
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Очень хочу найти рецепт майонеза без яиц, но на ЛВ не работает поиск, ссылка с первой страницы тоже не работает, читать все страницы нет сил. Не ткнете носом в рецептик???
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 21:45
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #2748
Нина М
Старожил
 
Аватар для Нина М
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщений: 1 003


Кашу лучше всего варить в рисоварке в микроволновке. Я там даже тыквенную варю.
В ТС яйца можно варить к завтраку. просто залить кипятком. Если яйца из холодильника-будут в мешочек. Если тёплые- то вкрутую.
Нина М is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 20:42   #2749
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
О, точно, как походный вариант - самое то!!! И компотик без ягод возьму на заметку. И, кстати, забавно, но вряд ли догадалась бы приготовленное мясо, оладьи, котлеты и пр.в него складывать! Вы меня обрадовали, а то уже хотела расстроиться, что очередную ненужную штуку купила
А на счет каши... Утром я в таком состоянии всегда, что могу только выпить чай, который муж мне налил, и прожевать бутерброд, который муж сделал, ну еще печеньку из коробочки взять, если муж ее рядом положит Ни о какой варке каши и речи быть не может - очень тяжелый случай Просыпаюсь только через пол-часа, когда пора ребенка будить, но тут уже точно не до каш....
В термосе пробовала, неудобно эту кашу из него потом вытаскивать, даже с широким горлышком. Такие мучения утром мне не под силу.... Так что надеялась наивно на термосервирователь, но видимо не судьба. Хотя все-равно попробую.. Иногда ложусь очень поздно, т.ч. может за 5 часов не остынет.....
Креветки еще идеально в ТС варить - точно не переварятся и не будут резиновыми.

Еще как дуршлаг ничего.

Еще можно в него класть продукты на разморозку: лишняя жидкость стекает под сито..

Прямо даже не знаю, как решить вашу проблему Она далеко не нова... Кто-то решает ее с помощью мультиварки с программируемым временем начала варки каши... Меня смущает молоко, которое будет всю ночь стоять в тепле...
В принципе Ультра должна держать тепло до 6 часов. Я, правда, не засекала - не проверяла этот факт... Держит долго, если оставить ее в духовке. Идея такая: вечером как можно позже сварить в Ультре кашу и оставить до утра в выключенной духовке... Есть неплохая вероятность, что утром будет горячая каша. Но опять-таки... Всю ночь молочный продукт стоит в тепле...

Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Мне расказали! Но это мне не помешало уделать кухню, до того как я научилась вовремя клапан приоткрывать!


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Очень хочу найти рецепт майонеза без яиц, но на ЛВ не работает поиск, ссылка с первой страницы тоже не работает, читать все страницы нет сил. Не ткнете носом в рецептик???
А почему не работает??? Работает. Это во-первых. Во-вторых, есть "Поиск в этой теме" - посмотрите вот там в правом верхнем углу под номерами страниц. А в-третьих, на первой странице топика были ссылки на все рецепты, не считая самых последних.

Вот Майонез без яиц Только что проверила, у меня работают все варианты

Цитата:
Сообщение от Нина М Посмотреть сообщение
Кашу лучше всего варить в рисоварке в микроволновке. Я там даже тыквенную варю.
В ТС яйца можно варить к завтраку. просто залить кипятком. Если яйца из холодильника-будут в мешочек. Если тёплые- то вкрутую.
В микроволновке лучше вообще ничего не варить
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:40
ответ для Ariadna , на сообщение « Креветки еще идеально в ТС варить -... »
  #2750
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
А почему не работает??? Работает. Это во-первых. Во-вторых, есть "Поиск в этой теме" - посмотрите вот там в правом верхнем углу под номерами страниц. А в-третьих, на первой странице топика были ссылки на все рецепты, не считая самых последних.

Вот Майонез без яиц Только что проверила, у меня работают все варианты

В микроволновке лучше вообще ничего не варить
Поиск не работает (видимо, не у всех) уже несколько дней... Об этом в разделе "Наш форум" уже три топика есть... На запрос пишет "нет совпадений". Если у Вас работает - Вам очень повезло
А по ссылке с первой страницы почему-то не открывается... Может у меня руки кривые С вышеприведенной открылась
Сегодня целый день наворачиваем йогурты! Такие вкусняшки!!! Ради одного этого стоило термосервирователь купить!!!
Теперь буду ждать скидок на скалку
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena