Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 15:56
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2741
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Очень хочется поделиться своими впечатлениями... Сегодня сходила в Снегиревку к Корзо, наконец-то испытала истинное чувство удовлетворения от адекватности и доброжелательности врача)))) Знаете, очень понравилась фраза, что тромбофилия - это не болезнь, а лишь особенное состояние, требующее внимания и наблюдения. Так что совершенно ничего страшного в ней нет, как некоторые врачи пугают и сразу же назначают фраксипарин для профилактики... А по своему опыту скажу, что еще очень важно прислушываться к своему организму и верить в его собственные силы... Лодягина мне настойчиво назначала фраксипарин аж 2 раза, но колооть его я ни разу не начала и не пожалела, а анализы при этом пришли в норму сами собой...Мораль сей басни такова: не всегда стоит верить тому, что пророчат врачи, а то, что они назначают, надо еще десять раз проверить - а надо ли?!
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:40
ответ для Дарья_ , на сообщение « Очень хочется поделиться своими... »
  #2742
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Очень хочется поделиться своими впечатлениями... Сегодня сходила в Снегиревку к Корзо, наконец-то испытала истинное чувство удовлетворения от адекватности и доброжелательности врача)))) Знаете, очень понравилась фраза, что тромбофилия - это не болезнь, а лишь особенное состояние, требующее внимания и наблюдения. Так что совершенно ничего страшного в ней нет, как некоторые врачи пугают и сразу же назначают фраксипарин для профилактики... А по своему опыту скажу, что еще очень важно прислушываться к своему организму и верить в его собственные силы... Лодягина мне настойчиво назначала фраксипарин аж 2 раза, но колооть его я ни разу не начала и не пожалела, а анализы при этом пришли в норму сами собой...Мораль сей басни такова: не всегда стоит верить тому, что пророчат врачи, а то, что они назначают, надо еще десять раз проверить - а надо ли?!
1. Это работает, когда все нормально с вынашиваемостью
.........а если невынашиваемость
2. у меня как раз именно тромбофилия.........которая болезнью не считается..........не дает вынашивать.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:43
ответ для Дарья_ , на сообщение « Очень хочется поделиться своими... »
  #2743
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


Девочки-специалисты по свертываемости! Подскажите пожалуйста! У меня повышен фибриноген, я записалась на консультацию к гематологу. Какие анализы кроме коагулограммы посоветуете еще сдать перед походом к врачу? У меня срок 17 нед. Спасибо.
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 21:17
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2744
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, а с проблемой тромбозов - это надо в ЖК направление куда либо брать и если да то куда лучше?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 21:35   #2745
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
1. Это работает, когда все нормально с вынашиваемостью
.........а если невынашиваемость
2. у меня как раз именно тромбофилия.........которая болезнью не считается..........не дает вынашивать.
очень сочувствую вам конечно, я не врач и, пожалуй, не могу знать все ситуации, но мне так кажется, что даже с серьезными проблемами - профилактическая АДЕКВАТНАЯ терапия должна дать результаты...Удачи вам, сил и терпения!!!!

Цитата:
Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
Девочки-специалисты по свертываемости! Подскажите пожалуйста! У меня повышен фибриноген, я записалась на консультацию к гематологу. Какие анализы кроме коагулограммы посоветуете еще сдать перед походом к врачу? У меня срок 17 нед. Спасибо.
Д-димер и РФМК, они как раз отражают процессы фибринолиза... А фибриноген насколько повышен? На фоне беременности или сам по себе?

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, а с проблемой тромбозов - это надо в ЖК направление куда либо брать и если да то куда лучше?
В ЖК вроде как направление дадут только в гематологический центр при Снегиревке, туда только к Корзо идите... Хотя тромбозами большей частью занимаются сосудистые хирурги и флебологи, смотря какая ситуация, в чем причины...
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:16   #2746
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
1. Это работает, когда все нормально с вынашиваемостью
.........а если невынашиваемость
2. у меня как раз именно тромбофилия.........которая болезнью не считается..........не дает вынашивать.
+1

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
очень сочувствую вам конечно, я не врач и, пожалуй, не могу знать все ситуации, но мне так кажется, что даже с серьезными проблемами - профилактическая АДЕКВАТНАЯ терапия должна дать результаты...Удачи вам, сил и терпения!!!!
Дарья, тромбофилия тромбофилии рознь! И поверьте, что хороший гематолог не назначит просто так для профилактики фраксипарин! При тромбофилии, к сожалению, невынашиваемость - достаточно частое явление, поэтому говорить о том, что нужно прислушиваться к организму очень самонадеянно. Тем более давать такие советы форумчанкам.
Мне кажется, должен быть один совет: Найдите врача, которому доверяете, и следуйте его назначениям!
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:41
ответ для Ксени , на сообщение « +1 Дарья, тромбофилия... »
  #2747
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Дарья, тромбофилия тромбофилии рознь! И поверьте, что хороший гематолог не назначит просто так для профилактики фраксипарин! При тромбофилии, к сожалению, невынашиваемость - достаточно частое явление, поэтому говорить о том, что нужно прислушиваться к организму очень самонадеянно. Тем более давать такие советы форумчанкам.
Мне кажется, должен быть один совет: Найдите врача, которому доверяете, и следуйте его назначениям!
+1000
Врач в каждом случае решает индивидуально.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:53
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2748
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, а где расширенную коаулограмму сделать можно, с гомоцестеино и д-димером? куда лучше обратиться?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 03:46   #2749
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Я сдавала а НИИ Гематологии и в Снегиревке. Телефоны есть в теме.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 09:56
ответ для Ксени , на сообщение « +1 Дарья, тромбофилия... »
  #2750
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
+1



Дарья, тромбофилия тромбофилии рознь! И поверьте, что хороший гематолог не назначит просто так для профилактики фраксипарин! При тромбофилии, к сожалению, невынашиваемость - достаточно частое явление, поэтому говорить о том, что нужно прислушиваться к организму очень самонадеянно. Тем более давать такие советы форумчанкам.
Мне кажется, должен быть один совет: Найдите врача, которому доверяете, и следуйте его назначениям!

Да, вот именно ХОРОШИЙ ГЕМАТОЛОГ... А вы их много встречали? Один, два от силы на весь город, если повезет...Так что я ни в коем случае не навязываю свое мнение и не спорю, что действительно все индивидуально: и диагнозы, и назначения... Просто я имела в виду те ситуации, когда рекомендации нескольких врачей расходятся... В итоге ж все равно прислушаешься к тому, кому больше доверяешь и чье мнение схоже с твоим видением ситуации... Вот и все


Когда у меня был тромбоз 2 года назад я обошла уйму врачей: и сосудистых хирургов, и гематологов, и кучу анализов сдала и безумных обследований... А что в итоге? Ни один врач причину сей неприятности мне не сказал...Вот отсюда и складывается весьма "приятное" мнение о нашей медицине!!!
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena