РД №17 на Вавиловых! - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 14:44   #2741
Царевна лягушечка
Banned
 
Аватар для Царевна лягушечка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 295


Девочки,подскажите,кто знает после родов дети в отдельной палате от мамочек или вместе ?
__________________

...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...
Царевна лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 17:04   #2742
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от Царевна лягушечка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,кто знает после родов дети в отдельной палате от мамочек или вместе ?
вместе с мамочками лежат.
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 17:05
ответ для Пёрышко , на сообщение « вместе с мамочками лежат. »
  #2743
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
вместе с мамочками лежат.
Точно.
__________________


УРА! Дочка первоклашка!
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:33
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2744
lalik77
Участник
 
Аватар для lalik77
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


Девочки, пролежала сутки на ДО. На самом деле мест полно. Лежала одна в 4-х местной палате. Очень душно там и даже открытые окна не помогают. В целом там все понравилось, но есть нюансы) В приемном покое очень прилично и люди достаточно приветливые работают, по-моему, там сделали ремонт. И народу немного. При мне было 4 человека. Только врач, которая меня осматривала ну очень усердно мне на живот давила, жутко больно было. На посту тоже девочки приятные работают, все у них «зайчики» и «кошечки». Я вообще планировала, что мне сделают доплер , КТГ и осмотр шейки и я уйду домой, но так не прокатило. Сказали, типа мы вас оформили и мы несем за вас юр. ответственность. Хотя я поступила в два дня, в этот день меня врачиха не смотрела, свалила очень рано. Рабочий день у нее до 15.00. Наорала на меня, что нет в обменке моего первого УЗИ и она не может определить точно срок. Муж мне все данные продиктовал, но она к тому времени уже свалила. На следующий день провела осмотр и сделали УЗИ+доплер. У меня 40 недель и 4 дня, а родовой деятельности нет, а они раньше чем 41 неделя и 3 дня ничего не делают, так что лежать там бесполезно, а результаты осмотров нормальные. Меня очень волновало как малышастик себя чувствует, хватает ли ему кислорода и прочее. В 41 неделю и 3 дня если сама не разрожусь, будут стимулировать. На кресле, кстати, осмотр очень болезненный, я еле терпела. Вот думаю, это цветочки по сравнению с родами. После осмотра у меня какие-то небольшие выделения коричневые пошли, но я читала, что так бывает и это нормально. Больше всего меня прикололи работники столовой. Когда на посту меня записывали, три девочки уходили домой. И им сказали: "вы уж девочки раз уходите, на обед не ходите, вам не положено".... А мне в столовке сказали: "Вы только что прибыли, Вам положен только суп, второе не дадим)))) А на завтрак вообще песня была: утром заставили сдавать кровь, а сдают ее во время завтрака, кровь берут очень долго.. Короче прихожу в столовку, а тетки-поварихи там нет, ну я и положила себе на тарелочку кусочек булочки, масла и взяла два кусочка сыра с кофе. Приходит эта баба и орет: Вы что сами себе положили????? Да вы еще и ДВА куска сыра взяли???? Она была в шоке и орала на всю столовку. Ну очень большие проблемы у человека в жизни видимо. Я вообще не понимаю, как можно попрекнуть беременную едой??? Кусочком сыра, тем более казенным??? Видимо сильно я ее объела в это утро. Жесть какая-то. У нас что голодный год?
lalik77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:41
ответ для lalik77 , на сообщение « Девочки, пролежала сутки на ДО. На... »
  #2745
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Да уж, впечатления так себе. Хорошо, что Вы сутками отделались.:\
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:00
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2746
Глупопун
Banned
 
Аватар для Глупопун
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 641


Повариха наверно от сердца отрывала эти кусочки))))
Жесть)))
Глупопун is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:44   #2747
Дама с камелиями
Частый гость
 
Аватар для Дама с камелиями
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я потом уже поняла,что к Радуге это не имеет никакого отношения,но договор подписывали именно там,второй этаж над консультацией.
как зовут дежурного врача я так и не узнала,она не представилась,когда первый раз пришла,а после родов не подошла ни разу.акушерку я сама спросила как ее зовут.Ксения Владимировна,мне понравилась,она объясняла все спокойно,немного строго,но так и надо.потом зашила аккуратно и дала советы по уходу за швами.ну и так побеседовали на некоторые темы пока зашивали
когда читаю как кого-то держат за ручку все схатки,называют заечка-мусичка-пусичка я прям умиляюсь!у меня такого не было.да мне и не особо это нужно было.
не понравилось только,что врач ничего не говорила,пришла-посмотрела-ушла.муж сам за ней ходил и все спрашивал.
а у меня еще такая особенность-когда нервничаю или холодно у меня подбородок трясется.врач спрашивает-вам холодно?я говорю-нет.она-у вас подбородок трясется.я- это я волнуюсь немного.она опять-так вам холодно или что?я-нет.она-перестаньте трясти подбородком!!!
а я не могу!от меня это уже не зависит.а ее раздражает.говорю-не могу!она-перестаньте трястись!я рукой подбородок прижала.она фыркнула и ушла

Я в 17 РД лежала на сохранении. Мне понравилось. Кормили отлично, палаты хорошие.Есть и современные, с холодильниками, чайник на этаже, потом даже поставили кулер с холодной водой. Вот душ....пока раскочегаришь горячую воду... Цветов много, акушерки замечательные. Пока лежала там неделю много книг прочила в уютном зеленом уголке :-) А когда выписывали (выписка утром и соответственно только завтрак положен) даже обедом накормили! Не выпустили беременную женщину голодную

Рожала я уже в 10 РД.Куда поехала по скорой. рожала совершенно бесплатно и очень довольна как приняли роды, как ребенка приняли и на послеродовом отд. все было отлично, кроме отсутствия чайника....а так хотелось теплого зеленого чая....или хоть в остывший суп теплой водички подлить! сок и молоко постоянно пить
__________________
Дама с камелиями is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:24
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2748
lalik77
Участник
 
Аватар для lalik77
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


сейчас там душ нормальный, две душевых кабинки с ремонтом и с горячей водой все ок. Кулер есть с горячими и холодными краниками. Еще есть большой ЖК телевизор на этаже. Мне вот интересно, я на свертываемость кровь ходила на 3 этаж сдавать, там очень кайфово, все чистенько, отремонтировано. Это этаж платных палат послеродового?
lalik77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 03:16   #2749
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
А мне в столовке сказали: "Вы только что прибыли, Вам положен только суп, второе не дадим))))
Гы)) знакомая тема, у меня так соседку по палате на ДО отшила повариха.
На самом деле, поварих там две и работают они по два дня. Нарвешься на милую женщину - получишь вкусноты в огромных количествах, на хамоватую - огребешь разного рода "не положено".

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
сейчас там душ нормальный, две душевых кабинки с ремонтом и с горячей водой все ок. Кулер есть с горячими и холодными краниками. Еще есть большой ЖК телевизор на этаже. Мне вот интересно, я на свертываемость кровь ходила на 3 этаж сдавать, там очень кайфово, все чистенько, отремонтировано. Это этаж платных палат послеродового?
На ДО и был нормальный душ. Кулер наполнен не всегда.
На 3 этаже платные и бесплатные палаты вперемешку.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 11:16
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2750
Ice Rock
Элита
 
Аватар для Ice Rock
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 906


Да, там две работницы столовки,бабуся-Божий одуванчик,и эта ужасная тетка.Мне тетка в первый день заявила:-"Новенькая??????тебе сосиску не положено".Во как!!!!!!!!!
__________________
Денис+Таня= Даниил (25.09.2007)и британская кошка Людмила(01.02.2011):
Ice Rock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena