Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 15:55
ответ для lucid , на сообщение « Подскажите, а то, что желчный воспален... »
  #2741
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Подскажите, а то, что желчный воспален и стенки расслаивались, Вам хирург сказал или на УЗИ, МРТ, и пр. уже было видно ? Я замучилась с болями в правом подреберье, но на УЗИ и МРТ камней у меня не находят, только хронический холецистит с перегибом ставят. Вот я думаю: как можно оценить функцию желчного, может он у меня и без камней воспален и просится на удаление? Может напроситься на лапру с диагностической целью????
У меня никогда особо болей не было, только за неделю до операции был ужасный приступ, но была уверена, что это боль в желудке, пошла на узи и меня "порадовали".... с желудком все в порядке, а желчный на 90% забит крупными камнями, да и поджелудочная уже страдает. пошла к врачу, тот при пальпации показал мне, что мой желчный аж из под ребер выступает уже. сделали более тщательное узи, на котором врач увидел расслоение стенок, то есть до прорыва оставалось совсем чуть чуть. но т.к. я барышня сомневающаяся, я обычно узнаю мнение нескольких врачей, и когда 3 врачей мне сказали один и тот же диагноз со срочным направлением на операцию, я решилась... во всяком случае 2 маленьких разреза гораздо лучше вертикального разреза в 45 см! сходите к хорошему доктору, пусть он посмотрит и решит, нужна операция или нет....
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:37
ответ для HEZHAKOMKA , на сообщение « У меня никогда особо болей не было,... »
  #2742
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Понятно.... Так странно: у Вас больной желчный и болей не было, а у меня на последнем узи уже даже уплотнения стенок желчного не увидели, а боли все остаюстся, а к ним впридачу - тошнота, жидкий стул, кожный зуд и прочее, почее((((((((( А Вы консультировались у хирургов или гастроэнтерологов?
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:25
ответ для lucid , на сообщение « Понятно.... Так странно: у Вас больной... »
  #2743
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Понятно.... Так странно: у Вас больной желчный и болей не было, а у меня на последнем узи уже даже уплотнения стенок желчного не увидели, а боли все остаюстся, а к ним впридачу - тошнота, жидкий стул, кожный зуд и прочее, почее((((((((( А Вы консультировались у хирургов или гастроэнтерологов?
ЖКБ такая штука, что может до последнего не болеть вообще, а вот как только заболит... все, бегом к врачу. ведь бывают камни разного рода, некоторые камни не видны на узи, зато просматриваются на рентгене, и наоборот. я где-то год назад ходила к гастроэнтерологу, говорила, что верхняя правая доля желудка болит, на что он мне поставил - гастродоуденит, не проверяя никаким способом... а вполне возможно, что как раз это желчный уже давал о себе знать.... но загруженность на работе, ребенок, муж и пр... не было времени нормально обследоваться.
ведь проблемы с желчным сначала увидела просо врач УЗД диагностики... а потом уже на узи присутствовал хирург, да и после этого я еще к одному ходила. у всех по-разному может развиваться. сходите к хирургу, например в лапаро центр эндовидеохирургии на Вавиловых, зав отделением там очень хороший врач. мне сначала предложили полежать у них под капельницами и снять восполительный процесс, но посмотрев мое состояние, что за три дня желчный вырос на 1 кв.см. они решили экстренно резать, иначе м.б. пришлось бы делать полостную...
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:19   #2744
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


И я сегодня дома, оклемалась.... Бок побаливает, живот как 3 мес беременности и волнения внутри))) Но в целом, вчерашнее состояние значительно улучшилось и я выписалась. Мне камушки отдали, как пшённая каша на марлеМеня спас один камень, который вошёл в проток и тут же воткнулся, перегородил собой отток желчи и собратьев каменных, и вся братва осталась в желчном.
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 09:36
ответ для NATASHA30 , на сообщение « И я сегодня дома, оклемалась.... Бок... »
  #2745
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


NATASHA30
С каждым днем будет толко лучше. Как вы питаетесь, а то я кроме каш и детского питания ничего не ем.
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 10:46   #2746
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


моё утро сегодня началось с дюспаталина...( вчера рискнула и съела шоколадную конфетку
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 11:21
ответ для Теодолита , на сообщение « NATASHA30 С каждым днем будет толко... »
  #2747
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Теодолита Посмотреть сообщение
NATASHA30
С каждым днем будет толко лучше. Как вы питаетесь, а то я кроме каш и детского питания ничего не ем.
Мне кажестя, практически, как и обычно, ток копчёного и остро-солёно-жирного нет.
с утра каша рисовая,бутик с маслом и сыром гауда с чаем, в обед 2 котлетки(в доме был полуфобрикат из телятины и свинины мною сделанный и замороженный) с ложкой пюре и с кусочком свежего огурца, заполировала ст. кефира, через пару часов кефир допила с сухариками, потом пюре пара ложек и котлетки рыбные,ужин 2 бутика с маслом и сыром гауда... порции маленькие, но наедаюсь, купила индюшку, буду из неё котлетки кушать... а почему вы только каши и детское питание??? Хотя, видимо, мне по-легче, потому что он у меня сам умер и я об этом не знала, внутри всё уже приспособилось, а не вытащили действующий желчный из системы
__________________
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 11:26
ответ для Lerkina mama , на сообщение « моё утро сегодня началось с... »
  #2748
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
моё утро сегодня началось с дюспаталина...( вчера рискнула и съела шоколадную конфетку
И что заболело? печень, поджелудочная?
__________________
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 12:51   #2749
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


Сегодня обрабатывала швы, у меня оказывается 6 дырок, в пупке разрез 4 см, в эпигастральной области разрез где то 2 см. Мне даже себя как то жалко стало.
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 12:57
ответ для NATASHA30 , на сообщение « Мне кажестя, практически, как и... »
  #2750
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от NATASHA30 Посмотреть сообщение
а почему вы только каши и детское питание??? Хотя, видимо, мне по-легче, потому что он у меня сам умер и я об этом не знала, внутри всё уже приспособилось, а не вытащили действующий желчный из системы
Я что боюсь еще кушать, потому что у меня были сильные приступы и месяц до операции я так питалась. Буду постепенно расширять свой рацион.
А после еды у вас не бурлит в животе? Правый бок не болит?
Теодолита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena