Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 22:40   #2741
polusspb
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 94


35 евро виза. Страховка взрослому на 30 дней -350 руб. Можете на меньший срок страховку брать -будет дешевле.Фотографии 100 рублей за 4 штуки
polusspb is offline  
Старый 01.05.2010, 22:43   #2742
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Сегодня СДАВАЛИ документы на получение визы. Приехали в 9-30, заняли очередь и пошли оформлять страховку и платить пошлины. В 11 с копейками уже все сдали и уехали. бабушка у нас сегодня ходила ПОЛУЧАТЬ документы с задержкой 4 дня. Нам сказали получать приходить 12-го. но реально видимо это будет числа 17-го.
мама дорогая я сдала 29.04, а у меня путевки на 18 мая... и вообще, зачем они паспорта забирают??? и как их получить, если задержка с выдачей будет?
__________________
"Умение не придавать значения - еще ценнее, чем умение прощать.
Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение." (с)
*Сибирочка* is offline  
Старый 01.05.2010, 22:56
ответ для 8888 , на сообщение « Любая виза стоит 35 евро, это... »
  #2743
Tata75
Активный участник
 
Аватар для Tata75
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от 8888 Посмотреть сообщение
Любая виза стоит 35 евро, это консульский сбор за визу. Хоть на 1 день, хоть на год с максимальным сроком пребывания (180 дней).
А страховка стоит по разному, сдесь выше советуют МСК, где она стоит 350 руб. Подозреваю, что в эти деньги входит минимум дней, при этом Вы подписываете специальное "Согласие", где говорится, что Вы докупаете дополнительную страховку, в случае, если дни закончатся. А именно за посреднические услуги страховые фирмы около консульства денег не берут. Могут просто подороже страховку посчитать.
Просто мы полугодовую делали через турфирму, сместе со страховкой 2500 руб. Годовая вроде 2900. Вот и думаю, туда же обращаться или самой в Консульство.
Tata75 is offline  
Старый 02.05.2010, 00:06
ответ для Tata75 , на сообщение « Просто мы полугодовую делали через... »
  #2744
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Tata75 Посмотреть сообщение
Просто мы полугодовую делали через турфирму, сместе со страховкой 2500 руб. Годовая вроде 2900. Вот и думаю, туда же обращаться или самой в Консульство.
Сама виза вместе с услугой банка (банк берет 70 рублей сверху) будет (за годовую визу) чуть меньше 1500 рублей
+ страховка . я платила 500р, но говорят что есть дешевле. я не рискую и не оформляю у тех, кто стоит по пути к консульству и оформляет "на коленке" непонятно что.

Итого я заплатила на этой неделе чуть меньше 2.000 рублей и сдала за 2,5 часа. (приехав в 14-15 к консульству).
На получение народа всегда мало, хотя бывают и исключения.
Платить тысячу рублей сверху или нет? Каждый решает для себя.
Но я по крайней мере четко знаю когда сдано и что действительно сдано.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline  
Старый 02.05.2010, 00:38   #2745
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Сама виза вместе с услугой банка (банк берет 70 рублей сверху) будет (за годовую визу) чуть меньше 1500 рублей
+ страховка . я платила 500р, но говорят что есть дешевле. я не рискую и не оформляю у тех, кто стоит по пути к консульству и оформляет "на коленке" непонятно что.

Итого я заплатила на этой неделе чуть меньше 2.000 рублей и сдала за 2,5 часа. (приехав в 14-15 к консульству).
На получение народа всегда мало, хотя бывают и исключения.
Платить тысячу рублей сверху или нет? Каждый решает для себя.
Но я по крайней мере четко знаю когда сдано и что действительно сдано.
350 рублей стоит страховка в МСК плюс фотография в подарок, нормальная компания, офис на Манежном у них.
Нужно просто пособирать отзывы про страховые компании (на основании страховых случаев) и посравнивать цены.
Я в прошлом году, к слову, страховалась за 500 рублей в фирме Оранта, агент была жуткой, и самое главное, эту фирму через пару месяцев лишили аккредитации. Пришлось перестраховываться в Ренессансе.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline  
Старый 02.05.2010, 00:44   #2746
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от LeraNik Посмотреть сообщение
и вообще, зачем они паспорта забирают??? и как их получить, если задержка с выдачей будет?
То есть как это зачем забирают? А визу вам на какое место налепить?
Если вы передумали получать визу, вроде когда-то говорили, что надо прийти в консульство и написать заявление - вам вернут паспорт без визы
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 02.05.2010, 01:03   #2747
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
То есть как это зачем забирают? А визу вам на какое место налепить?
Если вы передумали получать визу, вроде когда-то говорили, что надо прийти в консульство и написать заявление - вам вернут паспорт без визы
вы интересно читаете, я не писала "передумала" я писала, что у меня путевки на 18 уже куплены, и я волнуюсь, по поводу задержки паспартов в консульстве
*Сибирочка* is offline  
Старый 02.05.2010, 12:11   #2748
Виноградина
Хранитель
 
Аватар для Виноградина
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Купчинское гетто
Сообщений: 11 533


я сдавала 29-ого апреля, пришла в 14.45, вышла в 15.20 (оплатила картой все в банкомате при выходе - очень удобно). А те, кто вообще к 15.00 подошли - еще меньше стояли

страховку оформила в МСК - как входите сразу говорите "я с ЛВ" - будет скидка. Итого за 315 руб (это уже со скидкой, так 350 стоит) я получила: страховку на 30 дней, фотографию на визу, девушка мне помогла заполнить анкету (я вообще с чистым бланком пришла), дали карту "Stop in Finland" и все это заняло ровно 9 минут

т.к. делала я финскую визу первый раз в жизни - при подаче доков (уже когда по талончику сдаешь) у меня еще попросили внутренний российский паспорт (так что берите с собой на всякий случай)

Срок выдачи стоит 11 мая (я уточнила про задержку - сказали, что будет все ок - за праздники "наверстают" и задержки быть не должно)
__________________
Я - ШОПОГОЛИК! Зато у меня есть всё, и даже разных цветов, и даже есть то, о существовании чего я уже забыла!

Залог нашей дружбы с подругами - это разные размеры одежды и обуви
Виноградина is offline  
Старый 02.05.2010, 12:14   #2749
Виноградина
Хранитель
 
Аватар для Виноградина
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Купчинское гетто
Сообщений: 11 533


и девушка из страховой посоветовала в странах посещения писать НЕ ТОЛЬКО Финляндию - ну если вы , конечно, реально кроме Финляндии никуда не поедите, то да, только ее писать. Но лучше написать еще страны,т.к. могут проверить потом. Я написала еще Эстонию, можно было и еще пару -тройку написать
__________________
Я - ШОПОГОЛИК! Зато у меня есть всё, и даже разных цветов, и даже есть то, о существовании чего я уже забыла!

Залог нашей дружбы с подругами - это разные размеры одежды и обуви
Виноградина is offline  
Старый 02.05.2010, 19:59   #2750
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
и девушка из страховой посоветовала в странах посещения писать НЕ ТОЛЬКО Финляндию - ну если вы , конечно, реально кроме Финляндии никуда не поедите, то да, только ее писать. Но лучше написать еще страны,т.к. могут проверить потом. Я написала еще Эстонию, можно было и еще пару -тройку написать
А если я пока планирую посетить летом еще и Польшу, если получится, то как писать тогда? Ведь для того чтобы доехать до Польши, надо пересечь транзитом поездом "СПб-Калининград" Литву и Латвию, а уже из Калининграда выезжать в Польшу. И если в итоге не получится посетить Польшу, то потом проблем с получением финского шенгена не возникнет?
Winnie The Pooh is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena