АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:06   #27501
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Все, не могу больше. Раньше на вождение ходила с огромным удовольствием. Сейчас же - с комком в горле. У меня замечательный инструктор, это я оказалась тормозом каким-то.((( Я думала, что я сообразительней... Меня повороты налево и развороты пугают! Было бы проще, будь я на автомате, а не на механике. Не понимаю, что со мной не так. Ведь не боюсь водить, не идиотка, закрывающая глаза и бросающая руль в случае чп... Думаю взять доп. накаты, но будет ли толк?... АШ экзамен уже 9 апреля.((((( Сдать даже не надеюсь.
У меня и с теорией завал. Один и тот же билет могу решать с разными результатами.
Только на площадке у меня все хорошо.
Упадок сил какой-то.
Вы первую часть - все как будто по меня пишете Обязательно берите доп.накаты и как можно больше. Я только на допах раскрываться начала. Сейчас от вождения получаю огромное удовольствие и инструктор уже меня даже хвалит. У меня АШ экзамен 10-го апреля. Надеюсь сдать.
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:10   #27502
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
У меня и с теорией завал. Один и тот же билет могу решать с разными результатами.
Попробуйте сделать перерыв. Причем значительный - пару дней. В голове все уляжется. И еще подходите с позиции уже и практика, тоже. Я много ошибалась, потом начала уже осмысленно на каждом вопросе проговаривать про себя "Так, светофор отменяет знаки приоритета. Пропускам встречных и поворачивающих с этой стороны. У трамвая на равнозначном перекрестке приоритет" Ну и так далее. Особо упорные вопросы просто зазубривала. Их не так уж и много оказалось. Сейчас нет ошибок
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:13   #27503
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте задерживать на большее время, нежели микросекунда. Машина тронулась - нога замерла. Я только секунды через 4, как машина тронется, продолжаю отпускать сцепление доконца, тогда выходит все очень плавненько. Если с газом, то, конечно, чуть раньше, но оооочень плавно.
Спасибо, я попробую! Видимо, я так и стараюсь делать, но останавливаюсь немноого не в той позиции и получается характерный звук - "жгу" сцепление. Диски не до конца сведены и проскакивают зубцами. Дурёха какая-то Я волнуюсь, что уже скоро площадка, движение задним ходом, и если я вот эти тынц-тынц не осилю, то задом-то весело будет вот так дергаться..
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:21
ответ для veesta , на сообщение « Спасибо, я попробую! Видимо, я так и... »
  #27504
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Спасибо, я попробую! Видимо, я так и стараюсь делать, но останавливаюсь немноого не в той позиции и получается характерный звук - "жгу" сцепление. Диски не до конца сведены и проскакивают зубцами. Дурёха какая-то Я волнуюсь, что уже скоро площадка, движение задним ходом, и если я вот эти тынц-тынц не осилю, то задом-то весело будет вот так дергаться..
А Вы трогаетесь на холостых, я правильно поняла?
Вот у меня так же машинка прыгала, когда мне казалось, что нога остановилась, а она все равно инерционно поднималась наверх, прям жила своей жизнью Видимо, напряжение все-таки сказывалось.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:25
ответ для Elvie , на сообщение « А Вы трогаетесь на холостых, я... »
  #27505
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


А задом, помню, в первые дни на площадке, тоже со сцеплением было не совладать, и дергалась, и глохла Меня потом инструктор заставлял там же на площадке по прямой задним ходом ехать, корректируя сцеплением скорость вплоть до остановки и троганья. Вот после этого педальку-то я прочувствовала как родную
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:29
ответ для Elvie , на сообщение « А Вы трогаетесь на холостых, я... »
  #27506
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
А Вы трогаетесь на холостых, я правильно поняла?
Вот у меня так же машинка прыгала, когда мне казалось, что нога остановилась, а она все равно инерционно поднималась наверх, прям жила своей жизнью Видимо, напряжение все-таки сказывалось.
не совсем на холостых, газку немного даю, но у инструктора к газу нет претензий, у него претензии только к моей левой ноге вот видимо она что-то там сама инерционно не так делает..
Причем, как я заметила, все бывалые водители отпускают сцепление на порядок быстрее. НА ПОРЯДОК! Машины очень лихо срываются вперед на светофоре. Я спросила инструктора, может ну его - медленное отпускание? Отработать быстро, как все. Запретил
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:33
ответ для veesta , на сообщение « не совсем на холостых, газку немного... »
  #27507
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Сара Коннор Посмотреть сообщение
А, ну понятно, у меня-то 40-ой
у меня тоже, поэтому на каблуке очень удобно)))

Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
не совсем на холостых, газку немного даю, но у инструктора к газу нет претензий, у него претензии только к моей левой ноге вот видимо она что-то там сама инерционно не так делает..
Причем, как я заметила, все бывалые водители отпускают сцепление на порядок быстрее. НА ПОРЯДОК! Машины очень лихо срываются вперед на светофоре. Я спросила инструктора, может ну его - медленное отпускание? Отработать быстро, как все. Запретил
мне тоже интересно, как люди так быстро трогаются?
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:36   #27508
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, как люди так быстро трогаются?
Они ОЧЕНЬ быстро отпускают сцепление. И газу! Причем, если опытный водитель садится в незнакомый автомобиль - адаптация тоже очень быстро происходит. Немножко может потыркаются вначале и все - быстрое трогание с места. Я это очень часто наблюдала с разными водителями. Вот умеют они как-то это делать.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:39   #27509
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, как люди так быстро трогаются?
тоже спрашивала про это - говорит, надо найти определенный баланс между сцеплением и газом и приходит это только с опытом вождения той или иной машинки. Так что девочки, пока нам торопиться некуда, лучше научиться трогаться с места плавно, а на своей машинке уже будем отрабатывать все недостающие навыки
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:17
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27510
mayanny
Участник
 
Аватар для mayanny
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 136


Кто решится создать новый топ?????????????
mayanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena