Сицилия - кто был? - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 16:39
ответ для СвежеSть , на сообщение « Добрый день! Вом мы уже 2-й день на... »
  #2751
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение
Еще нам показалось, что италянцы небогатый народ. Или они просто не гонятся за роскошью и внешними атрибутами благополучия? Я имею ввиду скромные машины, жилье и пр. Или опять же, это только в нашем городке так?

Вы внутрь этих скромных домов заходили ?
А вообще, конечно же, Италия не страна миллионеров... И, как Вы правильно заметили, показуху не любят....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:49
ответ для СвежеSть , на сообщение « Добрый день! Вом мы уже 2-й день на... »
  #2752
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вом мы уже 2-й день на Сицилии, в городке Мазара дель валло.
Скажу честно, у меня неоднозначные впечателния о Сицилии, либо место не то, либо Сицилия не для нас.
Неприятно удивино огромное количество мусора, везде: на небережной, на побережье, на улицах. Это на всей Сицилии так? Или мы неудачно выбрали место для отдыха?
Также поражает контраст города - красивые улочки с ухоженными домами и заброшенные, полуразрушенные захламленные здания. Арабские аулы и древнейшие красивые памятники.
Еще нам показалось, что италянцы небогатый народ. Или они просто не гонятся за роскошью и внешними атрибутами благополучия? Я имею ввиду скромные машины, жилье и пр. Или опять же, это только в нашем городке так?
Очень тяжело, что практически никто не говорит на английском языке (даже в отеле не все).
Понравилась еда в ресторане, очень понравилась, здесь нечего сказать, все на высшем уровне.
Покупали фрукты, вкусные и свежие: абрикосы по 1 евро, черешня по 3 евро и еще много других, название которых я не знаю тоже по 3 евро.
Планируем взять машину и проехаться по Сицилии, чтобы понять, что же такое настоящая Сицилия. Поскажите, куда лучше съездить?
Вчера приятели ездили в Палермо - сказали, что ооочень грязно, какашки прям на тротуаре.
У нас тут тоже не чисто, но и не ужас ужас. Я поняла, что для этой местности это нормально.
Про небогатый народ - у меня впечатление, что народ тут очень разный, как и везде.
С рестораном вам повезло, нам пока не удалось вкусно поесть. Но хозяин дома, показал приятелям галатерию с коктелями - только там и наслаждаются.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:51
ответ для marca , на сообщение « Добрый вечер! Едем в Тропани 09.07... »
  #2753
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от marca Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Едем в Тропани 09.07 конечно же отдыхать на море,но и не смотря на это,шоппинг тоже интересен.
Расскажите плиз,есть ли ТЦ вТропани?
В Тропани можно просто идти по улице и наслаждаться шоппингом. Магазины не работают с 13 до 16 дня.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:19
ответ для Your Majesty , на сообщение « Вчера приятели ездили в Палермо -... »
  #2754
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162


Я в предыдущем сообщении фотки выкладываю, те, что красивые.
Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Вы внутрь этих скромных домов заходили ?
А вообще, конечно же, Италия не страна миллионеров... И, как Вы правильно заметили, показуху не любят....
По небогатый народ я писала потому, что все пытаюсь понять то место, где находимся и никак не пойму. Я за "мир во всем мире" и мне не по себе, когда я отдыхаю, и знаю, что здесь людям живется несладко. А если знаю, что все в порядке, просто они не понтуются, как русские, то мне спокойно и хорошо
Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Вчера приятели ездили в Палермо - сказали, что ооочень грязно, какашки прям на тротуаре.
У нас тут тоже не чисто, но и не ужас ужас. Я поняла, что для этой местности это нормально.
Про небогатый народ - у меня впечатление, что народ тут очень разный, как и везде.
С рестораном вам повезло, нам пока не удалось вкусно поесть. Но хозяин дома, показал приятелям галатерию с коктелями - только там и наслаждаются.
Значит грязь характерна для италььянцев?
Мы просто в январе одыхали в Испании, в Бенидорме. Как мне там понравилось... Чистота, порядок, на набережной детские площадки, спортивные тренажеры и пр. Каждый день чистились пляжи (и это не в сезон!!!). Думала, что здесь будет также.
СвежеSть is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:27
ответ для СвежеSть , на сообщение « Я в предыдущем сообщении фотки... »
  #2755
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от СвежеSть Посмотреть сообщение
Я в предыдущем сообщении фотки выкладываю, те, что красивые.

По небогатый народ я писала потому, что все пытаюсь понять то место, где находимся и никак не пойму. Я за "мир во всем мире" и мне не по себе, когда я отдыхаю, и знаю, что здесь людям живется несладко. А если знаю, что все в порядке, просто они не понтуются, как русские, то мне спокойно и хорошо

Значит грязь характерна для италььянцев?
Мы просто в январе одыхали в Испании, в Бенидорме. Как мне там понравилось... Чистота, порядок, на набережной детские площадки, спортивные тренажеры и пр. Каждый день чистились пляжи (и это не в сезон!!!). Думала, что здесь будет также.
Вы знаете, не могу сказать, что для Италии грязь - норма. Мы проехали по Риму, Флоренции, Венеции - не было такого впечатления.
Просто местечковая проблема. Возможно.

В Испании отдыхали на Майоре и Коста-дорада, в Барсе были, но нам Испания не понравилась.
Хотя на Майорке очень развита инфраструктура для отдыха с детьми.

А самый культур-культур - это Франция.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:31
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2756
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Фото симпатичные! Это ваш пляж?

Я сегодня фоткала наш пляж. После выходных просто пустошь.
Купались два раза, но вода холодная и волны. Мы уже от отчаяния резвимся в этой воде. она очень чистая но хоть еще пару градусов тепла.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:06   #2757
marca
Участник
 
Аватар для marca
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
В Тропани можно просто идти по улице и наслаждаться шоппингом. Магазины не работают с 13 до 16 дня.
Спасибо!
А распродажи летние когда начинаются и до когда?
marca is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:24
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2758
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


выложу свои впечатления - в Сан Вито не очень грязно на улицах, просто есть ощущение кулемистости и небрежности. домики соседствуют разные - от очень красивых и вылизанных до полуразвалившихся, грязных и неухоженных. НО - если войти в любой из этих домов, то можно попасть во ДВОРЕЦ!!!! там внутри ТАААК красиво и ТАААК чисто, что захватывает дух. сицилийцы в большинстве своем очень чистоплотный народ. говорю за тех, у кого была в гостях или просто заходила случайно по делам. за три года отдыха на Сицилии я привыкла, что в моем доме здесь должно быть чисто и убрано всегда, как будто я всегда жду гостей, в любой момент готовая, что ко мне придут. и всегда в холодильнике должны быть определенные продукты, готовые выставиться на стол. Сицилийцы сами гостеприимны и любят такое же отношение к себе. что касается богатства, достатка и выпендрежа....--- на мой взгляд, некоторые из них очень любят повыпендриваться! но это больше относится к поведению просто, но не к машинам или домам или внешнему виду. хотя нет, к внешнему виду они относятся с большим вниманием и трепетом. а вот к транспорту, как к рабочему инструменту.
а пляж у нас очень чистый! каждый день утром разгребают. но местный народ говорит, что это заслуга мэра, он привел город в идеальное состояние за 3 последних года.
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:03
ответ для veterok1 , на сообщение « У меня подруга прилетела сейчас из... »
  #2759
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от veterok1 Посмотреть сообщение
У меня подруга прилетела сейчас из Палермо....ужин в ресторане 30евро, но достаточно не скромный:салат, второе и бокал вина (и порции не маленькие)

Топик тоже читаю...., а подскажите, какие фрукты сейчас на Сицилии в июне?
только что приятели вернулись из Таормины ,говорят за ужин отдавали 80- 100 евро.Как-то дорого( правда, зная приятеля, пол счета, думаю, -это алкоголь. Все таки рассчитываю на средний европейский прайс 50 евро на двоих.
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:05
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2760
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


А еще, говорят, в Таормине сейчас какой-то кинофестиваль. Вечером отдыхающие все в платьях вечерних ,костюмах.
julivas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena