Angel-Angelina - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:49   #2751
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Геля напрочь отказывается одеваться сама.... ну вот просто СОВСЕМ! Что угодно - полы помою, пропылесосю, постираю, но , одень меня, мама, не умею я, не мОгу.....

ну вот что с этим делать? а? Девушке замуж скоро, а ее все мама одевает от трусов до пальто...
Маша, а тебя это напрягает? или в воспитательных целях не хочеться девочке помочь?
моя кукла,когда стала первоклашклй ,полгода просила ее покормить с ложечки покормила потом дева вспомнила что самой удобнее .
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:49
ответ для Ищущая , на сообщение « У нас тоже такие закидоны бывают... »
  #2752
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У нас тоже такие закидоны бывают периодически. Одеваю сама, попутно бухтя, что мальчик большой взрослый и т.д.
Через некоторое время начинает сам все делать. Потом опять может лялей прикинуться.
ну так периодически ж, а не перманентно
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:02
ответ для Natalka -z , на сообщение « Маша, а тебя это напрягает? или в... »
  #2753
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Маша, а тебя это напрягает? или в воспитательных целях не хочеться девочке помочь?
моя кукла,когда стала первоклашклй ,полгода просила ее покормить с ложечки покормила потом дева вспомнила что самой удобнее .
Да мне не жалко, если иногда. Напрягает то, что "вообще".
Я раньше думала - ну побудет лялечкой, надоест, захочет стать "взрослой", начнет сама... ЩАС.... уговариаю, прошу, ною, что "большая уже", ругаюсь, ворчу, пляшу, кричу, прошу.... и либо сидит, занимается своими делами или ногу протягивает "одень, не умею".
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:36   #2754
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Да мне не жалко, если иногда. Напрягает то, что "вообще".
Я раньше думала - ну побудет лялечкой, надоест, захочет стать "взрослой", начнет сама... ЩАС.... уговариаю, прошу, ною, что "большая уже", ругаюсь, ворчу, пляшу, кричу, прошу.... и либо сидит, занимается своими делами или ногу протягивает "одень, не умею".
Маш,так и мы ели с ложечки полгода постоянно, но в школе то приходилось самой.,и дома пока меня нет
Но я лояльная мама,понимаю что до 18 лет кормить и одевать не придеться ( в прямом значении этиъ слов Я наверно ошибаюсь,но чем больше на этом акцентировать внимание,тем более детке хочеться настоять на своем.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:19   #2755
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Да мне не жалко, если иногда. Напрягает то, что "вообще".
Я раньше думала - ну побудет лялечкой, надоест, захочет стать "взрослой", начнет сама... ЩАС.... уговариаю, прошу, ною, что "большая уже", ругаюсь, ворчу, пляшу, кричу, прошу.... и либо сидит, занимается своими делами или ногу протягивает "одень, не умею".
Может поиграть, спросить: а как ты раньше это делала, покажи?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:05   #2756
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Геля напрочь отказывается одеваться сама.... ну вот просто СОВСЕМ! Что угодно - полы помою, пропылесосю, постираю, но , одень меня, мама, не умею я, не мОгу.....

ну вот что с этим делать? а? Девушке замуж скоро, а ее все мама одевает от трусов до пальто...
Выдавай, Маша, за моего: вместе будем ходить к ним по утрам - одевать да раздевать
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:36
ответ для Natalka -z , на сообщение « Маш,так и мы ели с ложечки полгода... »
  #2757
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Но я лояльная мама,понимаю что до 18 лет кормить и одевать не придеться ( в прямом значении этиъ слов
ой не знаю...
был у нас в параллельном классе мальчик, которого мама в школу провожала-встречала, портфель за ним носила, обуваться помогала и т.п. мальчик не инвалид, если кто-то так подумал. в спортивном классе учился. и не стыдно ему было ни по разу.
кстати, обалденно красивый был мальчик. но все от него шарахались как от чумного
да. все происходило в 8 классе. как дальше его жизнь сложилась - не в курсе.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:32
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2758
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Маш, это, наверно, из-за перелома и долгого сидения дома под твоим крылом Геля в лялечку превратилась. На отдыхе она за 3 секунды одевалась-раздевалась
Мой баловень тоже, когда мама рядом СОВСЕМ не умеет одеваться.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:29
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2759
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


что, правда? А мне то кажется, что это было всегда... самое интересное, что сегодня утром девушка порадовала - и оделась сама и зубы почислила и даже мне помогла убрать кровать

В очередной раз убеждаюсь - стоит поныть на ЛВ, как все решается само А может она это все читает? И только вид делает, что читать не умеет?

Сегодня нам сняли гипс. Мдааааааа..................
Пластиковый гипс, конечно, хорошо. Но вот снимать его Его ж распиливать надо специальной пилой. А у меня барышня даже уколов боится. Вы представляете, что это было для нее....

Накричались, нарыдались, напугались и напугали всех в травме... но сняли в итоге. Алилуя!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:47
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2760
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Бедолага...
Так ребенок расстарался с утра по раньше, а его пилой...
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena