Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 11:43
ответ для COBА , на сообщение « Если Ванька играет быстро,то... »
  #2751
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Если Ванька играет быстро,то справляется на одном дыхании.Но чаще,делает вдох после самой высокой ноты.
По поводу флейты наш педагог крайне придирчив.Говорит,что качество очень разное и не стоит покупать дешёвый инструмент.
У меня лежит блокфлейта корейского производства.Вам подарить?В комплекте и почти новая.
Подарить! (мне чтоб подыгрывать или на случай аварии, что теоретически возможно при нашем темпераменте) А что - правда?
У меня есть теперь уже бесполезная блокфлейта с барочным строем, купленная по ошибке. Нужна?

Раз возможно на одном дыхании - буду дальше с деточкой работать. Слышала, что если играть ровно лежа, то лучше дыхание работает. Надо уточнить. Все равно только стоя моя заниматься не может.


И я похвастаюсь. В сентябре еще нот не знала (я тут страдала со срочным догонянием группы по сольфеджио), а пару недель назад новую пьесу взяла, сама разобрала, выдала вполне приличный результат. Я ей только объяснила новые "знаки и буквы" - репризы посреди текста да еще и с вольтами, крещендо всякие с диминуэндами и т.п.
Правда, после этого расстройство: не очень сложная Весна Вивальди ну совсем не идет - уж очень нужно быть внимательной к длительностям, а нам это внимание так тяжело дается! Да и музыка простоя кудрявая от всех своих завиточков. Сидим картинки смотрим, слушаем в другом исполнении - не проникнуться никак.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:45
ответ для COBА , на сообщение « Люююди!неужели,никому не нужна такая... »
  #2752
Агнешка
Элита
 
Аватар для Агнешка
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Люююди!неужели,никому не нужна такая флейта?
Вот такая :
http://www.angelco.com/viewproduct_13_e.html

Мне бы банкетку с регулировкой, или табурет, на крайний случай...

Где взять по гуманной цене??
__________________
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи,-- чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что теперь всё наоборот.(с)

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.
Агнешка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:46   #2753
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение

И я похвастаюсь. В сентябре еще нот не знала (я тут страдала со срочным догонянием группы по сольфеджио), а пару недель назад новую пьесу взяла, сама разобрала, выдала вполне приличный результат. Я ей только объяснила новые "знаки и буквы" - репризы посреди текста да еще и с вольтами, крещендо всякие с диминуэндами и т.п.
Правда, после этого расстройство: не очень сложная Весна Вивальди ну совсем не идет - уж очень нужно быть внимательной к длительностям, а нам это внимание так тяжело дается! Да и музыка простоя кудрявая от всех своих завиточков. Сидим картинки смотрим, слушаем в другом исполнении - не проникнуться никак.
"Весна" вообще сложная пьеса для детей!Ванька её играл в начале 1-го класса.Я стучала карандашом 8-е.только так и осилили.
Цитата:
Подарить!
Смотрите ниже ссылку.такая сгодится?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:48
ответ для COBА , на сообщение « Уфф.Ваньке в понедельник сдавать 5... »
  #2754
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Уфф.Ваньке в понедельник сдавать 5 видов гамм и все в 2-3 вариантах исполнения(не знаю как объяснить,в каких).Наизусть.
Ого! У нас всего две - соль-мажор и до-мажор (на полторы октавы), соответственно легато и стаккато, плюс трезвучия легато и стаккато. И то моя девица в страданиях - "скукотню" играть каждый день. А если пять... Да она ж вообще в несознанку уйдет!
(А сама-то в трезвучаях по дороге вниз ошибается хронически на второй ноте. Коза!)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:57
ответ для COBА , на сообщение « "Весна" вообще сложная пьеса для... »
  #2755
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
"Весна" вообще сложная пьеса для детей!Ванька её играл в начале 1-го класса.Я стучала карандашом 16-е.только так и осилили.
Смотрите ниже ссылку.такая сгодится?
Упс! Нет, не сгодиться - она ж огромная, в две пятых роста девочки.

В Весне проблемы у нас не с 16-ми (благо их много и в других пьесах), а в четвертях и четвертях с точкой, точнее в их присутствии то там, то здесь, плюс восьмушки написаны разными способами... Вот ребенок и сбивается от разнообразия изображений. Да и вообще, пьеса неудачно для мелких сверстана - одинаковые куски то кучно, то растянуто напечатаны. Реально сидим рисунки делаем, схемы чертим, истории придумываем, параллельно на клавишах проигрываем - вчера вроде сдвинулось, но как-то средненько. Боюсь к субботе не выучим, что по срокам для нас нонсенс.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:00
ответ для Ravilna , на сообщение « Упс! Нет, не сгодиться - она ж... »
  #2756
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение

В Весне проблемы у нас не с 16-ми (благо их много и в других пьесах), а в четвертях и четвертях с точкой, точнее в их присутствии то там, то здесь, плюс восьмушки написаны разными способами... Вот ребенок и сбивается от разнообразия изображений. Да и вообще, пьеса неудачно для мелких сверстана - одинаковые куски то кучно, то растянуто напечатаны. Реально сидим рисунки делаем, схемы чертим, истории придумываем, параллельно на клавишах проигрываем - вчера вроде сдвинулось, но как-то средненько. Боюсь к субботе не выучим, что по срокам для нас нонсенс.
Я исправила .Не 16-е,а 8-е.Это всё упрощает,т.к.аккомпанемент играется 8-ми.И четверть с точкой лучше чувствуется при отстукивании 8-х.
А из какого учебника вы играете?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:02
ответ для COBА , на сообщение « Уфф.Ваньке в понедельник сдавать 5... »
  #2757
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Уфф.Ваньке в понедельник сдавать 5 видов гамм и все в 2-3 вариантах исполнения(не знаю как объяснить,в каких).Наизусть.
Нам одну, в 3 вариантах. Сегодня. 2 готовы. Длинными (целыми) - нет. Ну да, и трезвучия тоже. Само собой.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:03
ответ для iralisk , на сообщение « Нам одну, в 3 вариантах. Сегодня. 2... »
  #2758
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Длинными (целыми) - нет.
Мне кажется,что этого и не должны требовать у младших школьников.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:05
ответ для COBА , на сообщение « Мне кажется,что этого и не должны... »
  #2759
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Мне кажется,что этого и не должны требовать у младших школьников.
может и не будут. На это надеюсь. Она вверх еще может. Но вниз... Просто устает. А играем мы Кошечку. Любо-дорого. Все жду Сурка.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:09
ответ для COBА , на сообщение « Я исправила .Не 16-е,а 8-е.Это всё... »
  #2760
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Я исправила .Не 16-е,а 8-е.Это всё упрощает,т.к.аккомпанемент играется 8-ми.И четверть с точкой лучше чувствуется при отстукивании 8-х.
А из какого учебника вы играете?
В основном из "синенького Кискачи": самое главное в нем для ребенка - это раскраски. Пока не раскрасит - не играет новую вещь. При этом твердо уверена, что раскраска - это самая главная часть домашнего задания.
Ravilna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena