СДВГ. Что с этим делать? - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 22:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2751
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А что, школа тюрьма?
Я старшей разрешила такое, уже года три назад, когда узнала. За всё время она воспользовалась этим всего три раза. И она не косила от невыученных предметов. Но тут, наверное, от ребенка зависит - кому-то дай палец...
Да, и у старшей нет СДГВ, но для данного момента значения не имеет.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2752
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Мы очень упрямые. Даже если кивнет на словах, в итоге все равно сделает по своему. Страшнее то, что малой на нее нагляделся и тоже упрямится по пвооду и без. ИТОГО: 1 гипер, а 1 обычный, носятся как угорелые, упрямятся по поводу и без. Сегодня было вообще тяжкл.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:46
ответ для igus , на сообщение « на самом деле такое возможно? а в... »
  #2753
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
на самом деле такое возможно? а в школах знают об этом?
Записку написала и всё.В чём проблема-то.В школе сказали,что по записке ребёнок может пропустить несколько раз.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:35
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2754
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Свекровь моя (работала до прошлого года в 623 лицее выборг-го р-на) говорила, что у них несколько детей приносили справку от невропатолога с рекомендацией о дополнительном выходном, и раз в неделю в течении года не ходили в школу (плюс к субботе и воскресенью). Меня все гонит, чтобы я сходила, взяла такую бумажку... Сейчас-то смысла нет уже, а во втором классе обязательно буду брать.
Мы пока так, на словах договаривались с учителем, и пропускали раза три в месяц.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:46
ответ для zavarka , на сообщение « А чего делаете-то? Бить - рука не... »
  #2755
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
С утра до вечера как на войне, ей богу. Слова, слова, миллионы слов, чтобы убедить, уговорить, объяснить.
Это точно. Муж только не унывает, говорит - юристом будет! А я уже бывет не могу...
И ведь излагает, понимаешь ли! "Да, мама, я понял что тебе не нравится то что я не делаю задание сейчас. Но давай посмотрим на это с другой стороны ....." И бла-бла-бла. А я не хочу это слышать.
А я просто хочу чтоб он сделал эту чертову математику с утра, чтобы мы все пошли гулять, потому что я знаю!!!!!!!!!!!!!!!! что он отложит это до вечера воскресенья, и будет плакать и кидать тетради, и мы все переругаемся, и изгадим себе вечер с киношкой!!!!!!! Вот какая я ужасная.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2756
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Да, в последнюю неделю что-то совсем плохо стало. Я уже сдаюсь и разрешаю ей на ушах ходить((( Не могу, поведение кошмарное, пытается меня бить, чуть что не разрешаю, кричит "мама ты плохая!!". Наказывать не хочу физически, (хотя по рукам бью, когда на меня замахивается) а не разговариваю, не обращаю внимания или отправляю в другую комнату - так вопит, не хочет уходить и хочет с разговорами приставать.
А еще мне девочки так стыдно иногда бывает, ужас.... я РЕАЛЬНО в душе считаю дочку неумехой, что все у неё не получается, все получается плохо((((... так же нельзя.... мамочки корявыми рисунками своих деток гордятся, а моя рисует допустим чуть хуже, а мне уже кажется - все, отвратительно, другие так хороши что-то делают, а моя нет(((( Я это ей конечно не озвучиваю, но реально так чувствую. И не знаю, что с собой делать.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:08
ответ для Галс , на сообщение « Да, в последнюю неделю что-то совсем... »
  #2757
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А еще мне девочки так стыдно иногда бывает, ужас.... я РЕАЛЬНО в душе считаю дочку неумехой, что все у неё не получается, все получается плохо((((... так же нельзя.... мамочки корявыми рисунками своих деток гордятся, а моя рисует допустим чуть хуже, а мне уже кажется - все, отвратительно, другие так хороши что-то делают, а моя нет(((( Я это ей конечно не озвучиваю, но реально так чувствую. И не знаю, что с собой делать.
Это в нас вбито подспудно. Но так дело не пойдет. Перестаньте сравнивать.
Представьте, что нет вокруг других детей! А дочка ведь делает этот рисунок для Вас. Ну подумаешь не получается, как мы представляем должно быть. Чувства-то вложены какие-то.
Может быть Вам поможет представить, что у Вас не могло бы быть детей в принципе, и некому было бы такую каляку-маляку для Вас нарисовать... Подумайте над этим.
Вы, может быть, ещё молодая мама? Мне в молодом возрасте свойственна была требовательность к старшему ребенку. Теперь я осознала, как была неправа. Учитесь на ошибках других.
Когда мой малыш мне что-то намалюет, у меня сердце щемит от умиления
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:10
ответ для Галс , на сообщение « Да, в последнюю неделю что-то совсем... »
  #2758
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Да, в последнюю неделю что-то совсем плохо стало. Я уже сдаюсь и разрешаю ей на ушах ходить((( Не могу, поведение кошмарное, пытается меня бить, чуть что не разрешаю, кричит "мама ты плохая!!". Наказывать не хочу физически, (хотя по рукам бью, когда на меня замахивается) а не разговариваю, не обращаю внимания или отправляю в другую комнату - так вопит, не хочет уходить и хочет с разговорами приставать.
А еще мне девочки так стыдно иногда бывает, ужас.... я РЕАЛЬНО в душе считаю дочку неумехой, что все у неё не получается, все получается плохо((((... так же нельзя.... мамочки корявыми рисунками своих деток гордятся, а моя рисует допустим чуть хуже, а мне уже кажется - все, отвратительно, другие так хороши что-то делают, а моя нет(((( Я это ей конечно не озвучиваю, но реально так чувствую. И не знаю, что с собой делать.
Да ладно... подумаешь - чуть хуже получается... Может она у Вас в другой области будет спецом!!! Главное - хвалить за всё подряд!!! Чтобы у ребёнка было ощущение, что он большой молодец!!! Мой тоже всё делает хуже всех. И рисует, и пишет, и читает... Вот только по математике примеры решает лучше всех, а в остальном - полный профан Но я его хвалю... Говорю, что уже намного лучше, чем в прошлый раз!! А в следующий будет ещё лучше
А мы тоже в стадии обострения Больше всего сносят мозх постоянные разговоры
Тараторит без пауз вообще!!! Приходится отвечать, типа интересно то, что он говорит... через 5 минут опять отвечать тоже самое... и ещё через 5 минут отвечать... и радоваться каждый раз, будто открытие какое-то сделал Будто слышишь это впервые Сто раз приходится ему повторять одно и тоже, через 2 секунды забывает Потому что меня не слушает, а сам чаво-то говорит, говорит, говорит
Это ужасно!!! Я себя иногда заставляю отключить мозх, чтоб не взорвался... Перестаю его слушать, просто автоматически киваю головой... Передышки, так сказать, себе устраиваю...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:12   #2759
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Это в нас вбито подспудно. Но так дело не пойдет. Перестаньте сравнивать.
Представьте, что нет вокруг других детей! А дочка ведь делает этот рисунок для Вас. Ну подумаешь не получается, как мы представляем должно быть. Чувства-то вложены какие-то.
Может быть Вам поможет представить, что у Вас не могло бы быть детей в принципе, и некому было бы такую каляку-маляку для Вас нарисовать... Подумайте над этим.
Вы, может быть, ещё молодая мама? Мне в молодом возрасте свойственна была требовательность к старшему ребенку. Теперь я осознала, как была неправа. Учитесь на ошибках других.
Когда мой малыш мне что-то намалюет, у меня сердце щемит от умиления
Точно Так и есть!!! Я тоже на старшей эти ошибки прошла...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2760
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


девочки..как ваши детки сегодня?
мы в 6 утра проснулись((
с едой вообще засада..не ест
Zhadan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena