Любители клематисов! - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 15:30
ответ для bumbum , на сообщение « Девочки, а это вообще Руж? Я бы... »
  #2751
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Девочки, а это вообще Руж?
По форме вроде совпадает,по цвету не сказала бы У меня скоро должна распустится Варшавска Найк-сравним. А вообще inna-piter выкладывала фотки своих красавцев-там рядом были Руж и Варшавска Найк
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:33   #2752
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от МамаАлины Посмотреть сообщение
Это значит корни в земле,а не просто сухая веточка. В оби могут наверное еще быть,в Ашане
ПОНЯЛ, Я ТАК И ДОГАДЫВАЛАСЬ
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:33   #2753
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
С черенками я боюсь возиться... а что значит закрытая корневая, чем закрытая?
Горшком. Ну, или сажают в пакеты такие узкие длинные. Тоже приживаются без проблем. А что с черенками? Нарезаете по одному узлу, низ - косой срез, верх - прямой. Оставить пару листовых пластинок, обрезав их на треть. Для удобства я листья связываю ниточкой, чтобы не топорщились. Можно обмакнуть нижнюю часть в корнеобразователь, засунуть в землю, если почва хорошая, то сверху насыпать слой песка и в него сажать, если и так бедная, песчаная (как у меня), то прямо в грунт под банку в полутень. Возни на 15 минут, а корни дают почти все черенки. Из одной ветки будет целая плантация.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:34   #2754
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от МамаАлины Посмотреть сообщение
По форме вроде совпадает,по цвету не сказала бы У меня скоро должна распустится Варшавска Найк-сравним. А вообще inna-piter выкладывала фотки своих красавцев-там рядом были Руж и Варшавска Найк
Вот нашла http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post41196781 посмотрела,так вроде и похоже
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:34
ответ для katnik , на сообщение « Горшком.:) Ну, или сажают в пакеты... »
  #2755
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Горшком. Ну, или сажают в пакеты такие узкие длинные. Тоже приживаются без проблем. А что с черенками? Нарезаете по одному узлу, низ - косой срез, верх - прямой. Оставить пару листовых пластинок, обрезав их на треть. Для удобства я листья связываю ниточкой, чтобы не топорщились. Можно обмакнуть нижнюю часть в корнеобразователь, засунуть в землю, если почва хорошая, то сверху насыпать слой песка и в него сажать, если и так бедная, песчаная (как у меня), то прямо в грунт под банку в полутень. Возни на 15 минут, а корни дают почти все черенки. Из одной ветки будет целая плантация.
Укореняются-то они легко, а вот зимуют не очень
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:40   #2756
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Укореняются-то они легко, а вот зимуют не очень
У меня выпадов не было. Я их осенью сажаю на другое место, заглубив, и укрывала перегноем (ведро перегноя сверху на кустик). У меня участок песчаный, сухой, не вымокает ничего, сажаю все без дренажа.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:45
ответ для katnik , на сообщение « У меня выпадов не было. Я их осенью... »
  #2757
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
У меня выпадов не было. Я их осенью сажаю на другое место, заглубив, и укрывала перегноем (ведро перегноя сверху на кустик). У меня участок песчаный, сухой, не вымокает ничего, сажаю все без дренажа.
А весной раскапываете? Я обычно все черенки не трогаю перед зимой, укрываю лапником. Зимует всё, кроме клематисов
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:51   #2758
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А весной раскапываете? Я обычно все черенки не трогаю перед зимой, укрываю лапником. Зимует всё, кроме клематисов
Перегной отгребаю. Но их же тогда все равно заглублять придется, тогда, значит, весной надо пересаживать или грунт подсыпать. Меня как научили давно заглублять при посадке на 12-18 см, так всегда и делаю.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:31   #2759
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Вот мой Руж

Это примерно на 5й день цветения, т.е. уже не сильно такой уж бордовый, уже цветочек расправился и на фото мне кажется он светлей.В общем, на красный он совсем не тянет.
А я хотела красный
везде пишут, что чисто красных и желтых клематисов НЕ ВЫВЕДЕНО вообще!!! все "как бы" красные клемы имеют сильный оттенок в фиолетовый или розовый цвет, все остальное - фотошоп!
не расстраивайтесь, на такой жаре как была до последних дней они вообще не того цвета распускаются, у меня в том году в жару Волюсеау бордовый цвел тоько сиреневыми цветками...

Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Девочки, простите за дурацкий вопрос, но скажите пжста, а щас можно сажать клематисы? и где их сейчас продают?

я сажала весной, летом и осеньюаж до конца октября - прижились!
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 03:05
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2760
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Посмотрела по ссылке и ...похоже подтвердились мои догадки - мой Руж совсем не Руж, а Варшавская найк.
И жара тут ни причём. т.к. жить ему всё время в такой жаре - на Украине мы.
Я днём написала письмо Александру. Мол. Руж или не Руж на фото? Пока ничего не ответил. А что тут отвечать - я уже сама вижу.
Не знаю почему, но мне Варшавская найк не нравилась никогда и на тебе.
bumbum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena