Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 18:11
ответ для Nuta , на сообщение « вот и я все спрашиваю - нкто не сказал.... »
  #2751
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
т.е. другими словами - если налоговая обнаружила излишне уплаченный налог - они в теч. 10 дней должны вас уведомить. Вы пишите заявление, которое в течение еще 10 дн. рассматривается. Возврат денег - в течение 1 месяца с момента заявления!!!!
Я это понимаю так - налоговая рассматривает заявление на имущ.вычет 3 месяца и если выясняет, что вычет все-таки положен, т.е. обнаружен излишне уплаченный налог (подоходный), то в течение 10 дней обязана уведомить об этом налогоплательщика.
Ну и потом 10 дней рассматривает уже заявление на перевод (а что его рассматривать-то? ) и месяц переводит деньги.
А как это все на самом деле - не знаю.
RuNatik is offline  
Старый 17.04.2009, 21:27
ответ для RuNatik , на сообщение « Я это понимаю так - налоговая... »
  #2752
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вот и я все спрашиваю - нкто не сказал. Я нашла только:

Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа

3. Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
8. Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.

т.е. другими словами - если налоговая обнаружила излишне уплаченный налог - они в теч. 10 дней должны вас уведомить. Вы пишите заявление, которое в течение еще 10 дн. рассматривается. Возврат денег - в течение 1 месяца с момента заявления!!!!
Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Я это понимаю так - налоговая рассматривает заявление на имущ.вычет 3 месяца и если выясняет, что вычет все-таки положен, т.е. обнаружен излишне уплаченный налог (подоходный), то в течение 10 дней обязана уведомить об этом налогоплательщика.
Ну и потом 10 дней рассматривает уже заявление на перевод (а что его рассматривать-то? ) и месяц переводит деньги.
А как это все на самом деле - не знаю.
Объясняю, как мне все это растолковала инспектор, которая занимается непосредственно декларациями.
Если Вы подали декларацию без заявления, то налоговая может рассматривать её в течение 3 месяцев.
В случае подачи заявления на перечисление денег одновременнно с декларацией, налоговая обязана в течение 10 дней проверить вашу декларацию, т.к. с момента поступления заявления считается, что они обнаружили факт излишне проплаченного налога и начинает работать пункт 6, выделенный красным цветом в сообщении выше. Вот так-то!
A1A is offline  
Старый 17.04.2009, 22:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #2753
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


ну даже если так, то на перечислоение месяц никто не отменял!!!! +10 дней на рассмотрение завляения - Причем они будут до упора стоять, что рабочих - полтора месяц это минимум, чтобы деньги получить
Nuta is offline  
Старый 17.04.2009, 22:29
ответ для Ola11 , на сообщение « может глупый вопрос, но скажите, а если... »
  #2754
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
может глупый вопрос, но скажите, а если не подать эту декларацию то что будет? (если все налоги уплачены)
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации

влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 17.04.2009, 22:56
ответ для ~Julia~ , на сообщение « А у нас без проблем подаем сразу 2... »
  #2755
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ну даже если так, то на перечислоение месяц никто не отменял!!!! +10 дней на рассмотрение завляения - Причем они будут до упора стоять, что рабочих - полтора месяц это минимум, чтобы деньги получить
Мне инспектор лично сказала - с момента подачи декларации и заявления в течение месяца деньги уже должны быть перечислены, а Вы не верите. Вот парочка постов:

Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Я подавала в Выборге 10 февраля, а вычет перечислили 5 марта, т.е. около 3 недель после подачи. В прошлом году где-то так же.
Оба заявления (на предоставление вычета и перечисление) подаю всегда сразу.
Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
А у нас без проблем подаем сразу 2 заявления.
Получается, что через пару недель после рассмотрения нам по почте из налоговой приходит уведомлении о предоставлении вычета (а вычет уже давно перечислен и получен).
Я написала заявление на перечисление 3 апреля, через 3 дня позвонила узнать как дела? Деньги сказали получать в конце апреля, все проверено. Вот получу и сообщу Вам.
Все, больше ничего доказывать не хочу, поступайте как считаете нужным.
A1A is offline  
Старый 17.04.2009, 23:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #2756
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


а в Адмиралтейском районе заявление , сразу с подачей декларации, не берут! только через три месяца приходить и писать , не раньше!
что говорить чтобы взяли?
Хелен is offline  
Старый 17.04.2009, 23:30
ответ для A1A , на сообщение « Мне инспектор лично сказала - с момента... »
  #2757
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Мне инспектор лично сказала - с момента подачи декларации и заявления в течение месяца деньги уже должны быть перечислены, а Вы не верите.
При чем тут мое неверие. Здесь некоторые утверждали, что деньги через 10 дней перечисляются после заявления - так вот и искала я, откуда ж появились эти 10 дней. Про месяц знаю и давным давно про них писала ...... Это в налоговом кодексе предусмотрено ...
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 17.04.2009, 23:31   #2758
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
а в Адмиралтейском районе заявление , сразу с подачей декларации, не берут! только через три месяца приходить и писать , не раньше!
что говорить чтобы взяли?
принести на следующий день в канцелярию - или почтой послать
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 17.04.2009, 23:33   #2759
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
а в Адмиралтейском районе заявление , сразу с подачей декларации, не берут! только через три месяца приходить и писать , не раньше!
что говорить чтобы взяли?
Требовать письменный отказ с указанием причины.
A1A is offline  
Старый 17.04.2009, 23:53   #2760
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
а в Адмиралтейском районе заявление , сразу с подачей декларации, не берут! только через три месяца приходить и писать , не раньше!
что говорить чтобы взяли?
Придти в субботу с 2 экземплярами, заявление не могут не взять, один экз. примут, на другом, вашем, поставят подпись и ву-а-ля
__________________
Gal@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena