Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 12:32
ответ для spiridon , на сообщение « [QUOTE=Тася-Натася;54973998]Ну я думаю... »
  #27661
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Объединение субсидий, это если кто-то из вашей семьи родители, к примеру, уже получили субсидию по какой-то программе (сертификаты, безвозмездн.), то они идут и пишут заявление, с указанием №договора, об ускорении рассмотрения вашего дела по МДЖ, т.к. вы в дальнейшем планируете объединить субсидии. И тогда вас должны рассмотреть в ближайшую комиссию. А само заявление на объединение пишется, когда вы уже вариант квартиры найдете.
А Вы не знаете или, может, кто в курсе, если написать об ускорении дела по МДЖ, а потом не объединяться, чем это грозит?
A_n_u_t_k_a is offline  
Старый 20.01.2011, 13:56   #27662
Мама Рыська
Гость
 
Аватар для Мама Рыська
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 10


Всем привет!
Опытные товарищи помогите начинающему! )) Надо определиться в алгоритме действий.
Нам с мужем по 23 года, имеется дитеныш. Муж прописан в коммунальной квартире, кажется, с рождения, но больше 10 лет - точно. На очередь еще его бабушка или мама встали в 80-х. С тех пор все преспокойно забыли про эту очередь. Не уверена, что их квартира до сих пор в этой очереди числится. Мне свекровь говорит, что надо было каждый год там отмечаться, а они не отмечались, вроде как и не числимся в очереди. В общем, не разбериха какая-то...
Мы с сыном не прописаны в коммуналке, так что я не особо в теме. Свекрови это не очень надо, а муж постоянно работает. Поэтому разбираться приходится самой, очень надеюсь на ваши ответы:
1. Про то, что мы состоим в очереди по улучшению жил.условий узнавать в жилищном отделе районе?
2. Вставать на очередь там же, если мы вдруг не состоим в ней?
3. Потом все доки нести в Жилищный комитет?
Ну там я думаю мы уже разберемся... )
ЗЫ. Первые посты прочитала, но они трехгодичной давности, может, что-то поменялось?
Мама Рыська is offline  
Старый 20.01.2011, 14:05   #27663
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Кристина Юрьевна, все ваши вопросы улетучатся, когда позвоните в свой Жил.отдел насчет очереди, там Вас направят по нужному курсу, телефон на первых страницах
be inspire is offline  
Старый 20.01.2011, 14:08
ответ для be inspire , на сообщение « Кристина Юрьевна, все ваши вопросы... »
  #27664
Мама Рыська
Гость
 
Аватар для Мама Рыська
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
Кристина Юрьевна, все ваши вопросы улетучатся, когда позвоните в свой Жил.отдел насчет очереди, там Вас направят по нужному курсу, телефон на первых страницах
Кхм... там меня благополучно направили в многофункциональный центр, о нем я на первых страницах инфы не увидела, поэтому у вас и спрашиваю.
Мама Рыська is offline  
Старый 20.01.2011, 14:13   #27665
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Кристина Юрьевна Посмотреть сообщение
Кхм... там меня благополучно направили в многофункциональный центр, о нем я на первых страницах инфы не увидела, поэтому у вас и спрашиваю.
Так позвоните туда, для Вас сейчас главное узнать, стоят ли ваши родственники, а значит и Вы, еще в очереди, если да, то можно собирать доки на жил.программы.
__________________
Пуля - дура, Жизнь - копейка, Судьба - индейка!!!
be inspire is offline  
Старый 20.01.2011, 17:31   #27666
Надюшка26
Ветеран
 
Аватар для Надюшка26
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м ладожская
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Кристина Юрьевна Посмотреть сообщение
Всем привет!
Опытные товарищи помогите начинающему! ))
1. Про то, что мы состоим в очереди по улучшению жил.условий узнавать в жилищном отделе районе?
2. Вставать на очередь там же, если мы вдруг не состоим в ней?
3. Потом все доки нести в Жилищный комитет?
Ну там я думаю мы уже разберемся... )
ЗЫ. Первые посты прочитала, но они трехгодичной давности, может, что-то поменялось?
я уже 4 раза ездила и мног ораз звонила и на гражданский в многофункциональный центр и на вознесенском и на арсенальной была.
вообщем
1. мы с 95 года не отмечались, точнее мама не отмечалась, а я теперь выросла и хожу отмечаюсь, нас никт оне снял с очереди!вас наверное тож не сняли
2.вставать на учет теперь можно и в центрах многофункциональных до 20.30 каждый день работают кроме суб и воск.
__________________
Надюшка26 is offline  
Старый 20.01.2011, 17:36   #27667
Надюшка26
Ветеран
 
Аватар для Надюшка26
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м ладожская
Сообщений: 734


девочки, ураа, я сегодня восстановила многодетную льготу с 89 года.
стяли с 89 года как многодетная семья, и при перестройках или чт отам было, посеяли запись ,что мама не просто стоит на очереди ,а стоит по льготе как многодетная.
с горем попалам, мне сегодня выдали новую справку, в ней стоит запись льгота многодетная семья.
но вот только теперь в списках по жил площади нас нет. и как в них теперь попасть никт отолком сказать не может
дело в том .что мне сказали чт оесть списки, тех кто скоро получить жилье, кто стоит как многодетный по льготе давно (кто до 92 года поставился)
теперь как попасть в эти списки, и стоит ли ждат ьвообще эту жилплощадь, может субсидию брать.
кто что посоветует? или может кто то тоже с раннего года и как многодетный п ольготе?
подскажите плиз!!!!!
__________________
Надюшка26 is offline  
Старый 20.01.2011, 18:41   #27668
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
девочки, ураа, я сегодня восстановила многодетную льготу с 89 года.
стяли с 89 года как многодетная семья, и при перестройках или чт отам было, посеяли запись ,что мама не просто стоит на очереди ,а стоит по льготе как многодетная.
с горем попалам, мне сегодня выдали новую справку, в ней стоит запись льгота многодетная семья.
но вот только теперь в списках по жил площади нас нет. и как в них теперь попасть никт отолком сказать не может
дело в том .что мне сказали чт оесть списки, тех кто скоро получить жилье, кто стоит как многодетный по льготе давно (кто до 92 года поставился)
теперь как попасть в эти списки, и стоит ли ждат ьвообще эту жилплощадь, может субсидию брать.
кто что посоветует? или может кто то тоже с раннего года и как многодетный п ольготе?
подскажите плиз!!!!!
Ищите как попасть в эти списки. У меня знакомая многодетная семья в декабре так треху на ул.Спирина получили. Так что всё возможно
__________________
mishura is offline  
Старый 20.01.2011, 18:44
ответ для mishura , на сообщение « Ищите как попасть в эти списки. У меня... »
  #27669
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ищите как попасть в эти списки. У меня знакомая многодетная семья в декабре так треху на ул.Спирина получили. Так что всё возможно
А там именно ДО 1992 года надо быть очередником?
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 20.01.2011, 18:49
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « А там именно ДО 1992 года надо быть... »
  #27670
Надюшка26
Ветеран
 
Аватар для Надюшка26
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м ладожская
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ищите как попасть в эти списки. У меня знакомая многодетная семья в декабре так треху на ул.Спирина получили. Так что всё возможно
она стояла в очереди 20 лет и льгота многодетной семьи была?
вот поеду через месяц опять их мурыжить, чтоб в списки внесли нас
Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
А там именно ДО 1992 года надо быть очередником?
мне сказали чт окто до 92 года встал и кто льготу имеет, тому дают жилье
__________________
Надюшка26 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena