свадебные аксессуары своими руками - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 14:51
ответ для Енка , на сообщение « Девы, какие есть идеи и методы по... »
  #2761
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
Девы, какие есть идеи и методы по поводу нанесение рисунка на ткань? Хочу так
какая-нить шелкография
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 06.07.2011, 14:52
ответ для Енка , на сообщение « Девы, какие есть идеи и методы по... »
  #2762
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
Девы, какие есть идеи и методы по поводу нанесение рисунка на ткань? Хочу так
так а просто акриловой краской нельзя? мы на футболках рисовали, аккуратность, правда, в этом деле нужна. но рисунок нанести можно.
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 06.07.2011, 14:54   #2763
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а расскажите всю технологию, пжстааааааа
Хорошо

Понадобится:
1. Форма. Делается из картона, сгодятся также коробки из-под сока, но они редко бывают идеально ровными. Пластик лучше не использовать, может расплавиться.
2. Парафин. Можно брать готовые свечи, а можно заказать/купить парафин и стеарин и сделать смесь. 3% стеарина+97% парафина.
3. Краситель. Восковые мелки для детей - продаются в любом канц. магазине. Можно брать специальные восковые красители для свечей.
4. Ароматизатор. Эфирные масла или специальные ароматизаторы для свечей. В ванильную свечку я сыпала ванилин и корицу . Причем, ванилин должен быть именно ванилином (в розово-белых таких упаковочках), а не "натуральный ванильный сахар" - он, как ни странно, запаха свечке не дает))
5. Фитиль. Хлопковая веревочка или любой фитиль из свечи.
я материалами для свечей отовариваюсь тут: www.candleworld.ru

Приготовление:
1. Расплавить парафин. Советуют делать это на водяной бане, но я плавлю прямо на плите на очень малом огне. Следить, чтоб парафин не закипел. Добавить краситель, ваниль, корицу молотую, помешать. Смесь выглядит и пахнет оч. аппетитно, прямо как горячий шоколад
2. Залить форму на треть, вставить фитиль, дать застыть. Фитиль закрепляется так: привязать к палочке и положить ее на форму сверху, фитиль опустить вниз.
3. Далее заливаем полосатые слои. Слой залить - подождать - и так до победного конца). Чтобы слои получились наклонные, надо наклонить форму и закрепить ее так.
4. Заливаем опять коричневый парафин до верха. После застывания вокруг фитиля образуется углубление, его надо залить остатками парафина.
Готово!
__________________
Хочу в Исландию
Lutt is offline  
Старый 06.07.2011, 14:57   #2764
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
так а просто акриловой краской нельзя? мы на футболках рисовали, аккуратность, правда, в этом деле нужна. но рисунок нанести можно.
а вы по трафарету делали или сами от руки?
покажи плз итог, если есть
Енка is offline  
Старый 06.07.2011, 15:03   #2765
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
так а просто акриловой краской нельзя? мы на футболках рисовали, аккуратность, правда, в этом деле нужна. но рисунок нанести можно.
мне кажется, тут запаришься рисовать кисточкой..... Это через трафарет можно сделать, но запаришься трафарет делать
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 06.07.2011, 15:05
ответ для Lutt , на сообщение « Хорошо:) Понадобится: 1. Форма.... »
  #2766
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
Хорошо

Понадобится:
1. Форма. Делается из картона, сгодятся также коробки из-под сока, но они редко бывают идеально ровными. Пластик лучше не использовать, может расплавиться.
2. Парафин. Можно брать готовые свечи, а можно заказать/купить парафин и стеарин и сделать смесь. 3% стеарина+97% парафина.
3. Краситель. Восковые мелки для детей - продаются в любом канц. магазине. Можно брать специальные восковые красители для свечей.
4. Ароматизатор. Эфирные масла или специальные ароматизаторы для свечей. В ванильную свечку я сыпала ванилин и корицу . Причем, ванилин должен быть именно ванилином (в розово-белых таких упаковочках), а не "натуральный ванильный сахар" - он, как ни странно, запаха свечке не дает))
5. Фитиль. Хлопковая веревочка или любой фитиль из свечи.
я материалами для свечей отовариваюсь тут: www.candleworld.ru

Приготовление:
1. Расплавить парафин. Советуют делать это на водяной бане, но я плавлю прямо на плите на очень малом огне. Следить, чтоб парафин не закипел. Добавить краситель, ваниль, корицу молотую, помешать. Смесь выглядит и пахнет оч. аппетитно, прямо как горячий шоколад
2. Залить форму на треть, вставить фитиль, дать застыть. Фитиль закрепляется так: привязать к палочке и положить ее на форму сверху, фитиль опустить вниз.
3. Далее заливаем полосатые слои. Слой залить - подождать - и так до победного конца). Чтобы слои получились наклонные, надо наклонить форму и закрепить ее так.
4. Заливаем опять коричневый парафин до верха. После застывания вокруг фитиля образуется углубление, его надо залить остатками парафина.
Готово!
вооооот, про мелки я и не думала, что они подойдут. Спасибо за технологию. Надо попробовать
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 06.07.2011, 15:17
ответ для Енка , на сообщение « а вы по трафарету делали или сами от... »
  #2767
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
а вы по трафарету делали или сами от руки?
покажи плз итог, если есть
дома попробую найти фотки с футболками.. но у нас там простые рисунки были и мы не запаривались. тут, кстати, в этой же теме девочки выкладывали тоже футболки, разрисованные красками, очень аккуртано
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 06.07.2011, 15:22   #2768
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
вооооот, про мелки я и не думала, что они подойдут. Спасибо за технологию. Надо попробовать
а одеяло?!!!
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline  
Старый 06.07.2011, 15:24
ответ для Aglafena , на сообщение « а одеяло?!!! »
  #2769
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Aglafena Посмотреть сообщение
а одеяло?!!!
Ты что, одеяло шьется, стырила у папы рубашку под это дело. Она как раз подходящих цветов. Папа нехотя отдал, как от сердца оторвал
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 06.07.2011, 17:33
ответ для Lutt , на сообщение « Сделала свечки для очага с ароматом... »
  #2770
Spero
Гость
 
Аватар для Spero
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
Сделала свечки для очага с ароматом ванили и корицы

Ну все, капец!) Нет покоя нашим головам.. и рукам Начиналось все наивно и беззаботно - с ЛВ и приглашений-свитков, которые где-то в середине темы засекла, а потом понеслась - бокалы, бонбоньерки, подвязка, книга для пожеланий (кстати, мы решили не ограничиваться одними пожеланиями и делаем огромную Семейную книгу страниц на 150 вытягивает 30х30 см ). Теперь еще и свечки...

Девоньки, вот свечки сама ни разу не пробовала Че-то переживаю, получится ли Как технология? Можно сразу делать на чистовик или лучше сперва пробник сделать, чтоб не переводить материал по чем зря?

А свечи великолепны!
__________________
Spero is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena