~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 04:16   #2761
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Туфелька Посмотреть сообщение
На мой взгляд у детей из газпромовского бассейна и у их родителей нет выбора как такового...
Дети занимаются у определенного тренера...
Если тренер переходит работать в другой бассейн, то и детей своих он забирает с собой!
Даже если кто и захочет остаться в Экране, то кто из тренеров готов взять их к себе? Вопрос? И где эти дети тогда должны заниматься, ездить в другой конец города?
На самом деле, если будет создана официально (а по всей видимости так оно и будет) новая спортивная школа, то будет она бесплатной!
И если родители довольны своими тренерами, то тогда ответ очевиден переходить или нет...
Вот именно - вопрос, готов ли "Экран" взять детей из "Газпрома", НЕ идущих за тренером, я пыталась задать на сайте Федерациии. К сожалению, четкого ответа не было получено. Ответ, по большому счету, таков: "Пишите в личку, будем решать индивидуально". На данный момент (это я сама вычислила,если че)- дети "Экрана" уровня НП-1 (НП-2) занимаются на Светлановском и в ЛДМе (ФСО Россия), в ООО "Дельфин" (в Лесгафта) - но я могу и ошибаться, кто имеет инфу - поправьте, пожалуйста. Данные группы - "относительно" коммерческие - платят "за воду", немного, порядка 3000 за полгода. По успехам - переводят в "Экран".
Я это к чему? К тому, что нам, "без успехов" (пока!) никакой "Экран" вроде бы и не светит.

Вообщем, мы за тренером идем!!! Надеемся, что наших тренеров не обманут чиновники и школа будет!!! На сайте Федерации очень правильно написанно, что родители должны проявить бдительность и проверить наличие всех возможных документов. Товарищи родители, ну что - будем проверять?
YOLLA is offline  
Старый 19.02.2011, 04:34
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #2762
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Может,лагерь обсудим? Под Гомелем, 25 тыр за 3 недели. Кто едет?
YOLLA is offline  
Старый 19.02.2011, 09:54
ответ для YOLLA , на сообщение « Может,лагерь обсудим? Под Гомелем, 25... »
  #2763
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Может,лагерь обсудим? Под Гомелем, 25 тыр за 3 недели. Кто едет?
Афигеть! В Гомель? А что там уже радиационный фон в норму пришел?
__________________
УдавКаа is offline  
Старый 19.02.2011, 10:13   #2764
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Туфелька Посмотреть сообщение
На мой взгляд у детей из газпромовского бассейна и у их родителей нет выбора как такового...
Дети занимаются у определенного тренера...
Если тренер переходит работать в другой бассейн, то и детей своих он забирает с собой!
Даже если кто и захочет остаться в Экране, то кто из тренеров готов взять их к себе? Вопрос? И где эти дети тогда должны заниматься, ездить в другой конец города?
На самом деле, если будет создана официально (а по всей видимости так оно и будет) новая спортивная школа, то будет она бесплатной!
И если родители довольны своими тренерами, то тогда ответ очевиден переходить или нет...
На самом деле Вы сами все прекрасно понимаете. Просто, как правильно писала trubochki, мы на эти процессы по разному смотрим. Выбор есть всегда. Но сначала ответьте для себя искренне на три вопроса:
1) Вы пришли в СП, потому что действительно вам оно очень нравится и вы видите своего ребенка именно в этом виде спорта, а не потому что бассейн рядом и занятия интересные?
2) Вы готовы на протяжении многих лет возить дочку в другой район города 6 раз в неделю (или отпускать одну...)?
3) Вы готовы вкладывать какие-то средства (не такие большие, но все же...)?

Если хотя бы на один вопрос вы не отвечате твердое ДА, тогда и выбирать особо не имеет смысла, идите на те условия, которые вам предлагают и не заморачивайтесь. На самом деле, что там получится с Невской волной тоже 50 на 50.

Года 3-4 назад я бы тоже задумалась над ответами. Сейчас на все вопросы отвечу - да. Думаю Трубочки меня в этом поймет, поэтому мы и говорим про одно и тоже, потому что детям это занятие НРАВИТСЯ И детям ДАНО заниматься синхронным плаванием, об успехах говорить рано в силу возраста.

Ну, а если Вы готовы на все (в том числе и на постоянную нервотрепку и неопределенность), тогда ИДИТЕ НЕ ПРОСТО НА ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ ПО ПОЧТЕ, который вам предлагают НА САЙТЕ ФЕДЕРАЦИИ, а не поленитесь, съездите и поговорите.
Tanchk is offline  
Старый 19.02.2011, 11:02
ответ для YOLLA , на сообщение « Может,лагерь обсудим? Под Гомелем, 25... »
  #2765
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Может,лагерь обсудим? Под Гомелем, 25 тыр за 3 недели. Кто едет?
Тут кто-то рассказывал, что в Бел. лагеря лучше и дешевле и ехать туда 8 часов и что???? По факту: условия практически такие же, стоимость тоже, (за исключение того момента, что на лагерь в ЛО можно компенсацию получить), ехать 16! часов на поезде! Кому-то еще климат Бел. нравился, но насчет полезности климата Гом.обл. я бы усомнилась...К тому же - это не лагерь, а САНАТОРИЙ! То есть - никаких вожатых, воспитателей, и т.п. Тренеры, конечно, замечательные, но они тоже люди, они не могут с нашими детьми 24 часа в сутки заниматься. В чем плюсы? Я не поняла... ИМХО.
klubni4ka is offline  
Старый 19.02.2011, 16:23
ответ для klubni4ka , на сообщение « Тут кто-то рассказывал, что в Бел.... »
  #2766
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
К тому же - это не лагерь, а САНАТОРИЙ! То есть - никаких вожатых, воспитателей, и т.п.
По поводу вожатых - у нас их и не было никогда. Только тренера с детьми.
KatMaria is offline  
Старый 19.02.2011, 18:54
ответ для YOLLA , на сообщение « Вот именно - вопрос, готов ли "Экран"... »
  #2767
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Вот именно - вопрос, готов ли "Экран" взять детей из "Газпрома", НЕ идущих за тренером, я пыталась задать на сайте Федерациии. К сожалению, четкого ответа не было получено. Ответ, по большому счету, таков: "Пишите в личку, будем решать индивидуально".Я это к чему? К тому, что нам, "без успехов" (пока!) никакой "Экран" вроде бы и не светит.
Девушки! Ваши дети УЖЕ в Экране! В отличие от многих давно занимающихся. Кто их оттуда выгонит без вашего согласия? Кто не хочет переходить в "НВ" остануться в Экране. А вопрос нового тренера надо решать сейчас! Ехать (именно ехать, а не просторах интернета решать проблему) в федерацию или к тренеру (если уже определилиь к кому хотите). Если не определились - узнать о площадках и тренерах Экрана можно здесь (я, например, уже неоднократно писала) или на сайте федерации.
Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
На данный момент (это я сама вычислила,если че)- дети "Экрана" уровня НП-1 (НП-2) занимаются на Светлановском и в ЛДМе (ФСО Россия), в ООО "Дельфин" (в Лесгафта) - но я могу и ошибаться, кто имеет инфу - поправьте, пожалуйста. Данные группы - "относительно" коммерческие - платят "за воду", немного, порядка 3000 за полгода. По успехам - переводят в "Экран".
Дельфин, ФСО (Надежда) и т.п. – это всё резерв экрановских тренеров - потом перевод в Экран. Все тренеры Экрана стараются набирать группы НП. Что несколько лет просто запрещалось делать. Кстати, Дельфин к Лесгафта никакого отношения не имеет, в Лесгафта группы НП – это «ФСО Россия» (т.е шк.«Надежда»). Подробно и понятно написано здесь: http://synchropiter.ru/talks/sport/s...ool/?p=0#26083.
НО! Ещё раз – вы УЖЕ в Экране!
Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Вообщем, мы за тренером идем!!! Надеемся, что наших тренеров не обманут чиновники и школа будет!!! На сайте Федерации очень правильно написанно, что родители должны проявить бдительность и проверить наличие всех возможных документов. Товарищи родители, ну что - будем проверять?
Вы ещё думаете?!
trubochki is offline  
Старый 19.02.2011, 19:16
ответ для klubni4ka , на сообщение « Тут кто-то рассказывал, что в Бел.... »
  #2768
Варварик
Активный участник
 
Аватар для Варварик
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от _Anna Посмотреть сообщение
почитав про Гомельскую область и степень загрязнения радиацией там ( даже есть упоминание о Светлогорский район, д. Чирковичи.(где находится санаторий)), как то стало не по себе...
может, ещё можно попросить тренеров наших изменить решение и выбрать другое место (в белоруссии или в ЛО)? это действительно место не очень
Меня тоже очень волнует этот вопрос. Собирались ехать однозначно, но выяснив где это точно.... Я не смогу,наверное, отправить свою дочку туда. Мне кажется, тренеры наши должны понять эту проблему и переиграть место (конечно если это волнует не только меня)
Варварик is offline  
Старый 19.02.2011, 19:38
ответ для klubni4ka , на сообщение « Тут кто-то рассказывал, что в Бел.... »
  #2769
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от _Anna Посмотреть сообщение
почитав про Гомельскую область и степень загрязнения радиацией там ( даже есть упоминание о Светлогорский район, д. Чирковичи.(где находится санаторий)), как то стало не по себе...
может, ещё можно попросить тренеров наших изменить решение и выбрать другое место (в белоруссии или в ЛО)? это действительно место не очень
А это, наверное, первый "подарок" от комитета?
Ждём следующих...
trubochki is offline  
Старый 19.02.2011, 21:27   #2770
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Варварик Посмотреть сообщение
Меня тоже очень волнует этот вопрос. Собирались ехать однозначно, но выяснив где это точно.... Я не смогу,наверное, отправить свою дочку туда. Мне кажется, тренеры наши должны понять эту проблему и переиграть место (конечно если это волнует не только меня)
Это ужасно! Меня тоже волнует этот вопрос. Собираюсь во вторник поговорить с тренером. Я посмотрела по карте, расстояние между Светлогорском и Чернобылем - около 200 км всего! О каком сосновом лесу тут можно говорить? НЕЕЕЕЕ..... Я однозначно против.
Вот нашла:http://www.utro.ru/articles/2008/04/26/733797.shtml
Несмотря на проведенные очистительные работы, посещение Чернобыля по-прежнему представляет опасность. Содержание радиоактивных веществ снизилось там лишь незначительно. Именно поэтому официальные лица постоянно призывают любителей экстрима задуматься об опасности, которой они сами себя подвергают. Въезд в чернобыльскую зону детям до 18 лет запрещен.

Вот хороший вариант ,например:
http://www.rpk-svyazist.ru/pubsas/te...F2B1FCB56.html
есть еще несколько подобных лагерей в Лен.обл.
Стоимость 27300 - немногим больше 26000 за Бел. Досуг - сами посмотрите на сайте.
klubni4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena