Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 21:24
ответ для Maybe , на сообщение « Ой, Наташа, ну у тебя и приключение... »
  #2761
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
кстати, в России у нас таких травм никогда не было. были пару раз летом разбитые коленки, после чего перешли на легкие брючки. а тут, как назло.
Ну это так обычно бывает...

Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
а про норвежских детей могу рассказать: этот праздник проходил в помещении рабочей кухни-столовой, само помещение довольно большое, но все занято расставлеными столами, так эти столы с острыми углами никто даже сдвинуть, чтобы было больше места для танцев, не догадался, на столешницах лежали огромные ножи для хлеба, этажерки со стеклянными стаканами снизу доверху (т.е. все как в обычный раб. день), довольно высокая лестница на балкон, на самом балконе дети подставляли стулья к ограждению, вставали на них и перегибаясь смотрели вниз. Кто-то без сменки бегал, в одних носках, скользя по полу. Родители же особо не суетились и за детьми смотрели по минимому. Ну и что. Никто, кроме нас никуда не навернулся и ничего на себя не перевернул. Не знаю даже, что это национальная особенность или особенность воспитания

Да уж, прямо игра на выживание какая-то: чей ребёнок уйдёт с вечеринки самым здоровым

Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Ой, Наташа, ну у тебя и приключение было!!!!!!!!!!!!!!!

А в костюме ты хорошенькая такая
Спасибо! Могу Снегурочкой подрабатывать?



А Настюха раскашлялась что-то . Соплюх нет, а кашель такой противный, сухой... Начала давать Бромгексин... А следующая неделя опять холодная - до 17 градусов.
Пятая-Десятая is offline  
Старый 17.01.2010, 21:46   #2762
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от maray Посмотреть сообщение
Прикол неочень понятен, я ни с кем с ЛВ вообще не общаюсь...
это был не прикол, а просто реплика к тем, кто в курсе (в принципе в этом топе, по-моему, все как раз в курсе и есть). к твоему общению на ЛВ не относилось вообще никак.

Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Да уж, прямо игра на выживание какая-то: чей ребёнок уйдёт с вечеринки самым здоровым
да не, у них реально воспитание и отношение к детям немного по-другому выглядет. каждому хорошо то, к чему он привык, мне в некоторых вопросах не понять их, им не понять нас, но они тут в большинстве...
Ridzene is offline  
Старый 17.01.2010, 22:36
ответ для Ridzene , на сообщение « это был не прикол, а просто реплика к... »
  #2763
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Натали- Новый год....
Да экстрим, поэтому я и не люблю лифты и никогда не еду вниз...если там меня ждет что то важное ...но это мой пункт...
А в целом красавица
==
Ия, все будет хорошо!!
ребенок жив здоров -это главное , а службы- ну работа такая ...все хорошо!!!
Цитата:
, у ребенка адоптация, языка не знает, ведет себя не всегда так, как надо, мама ели-ели пару слов связать может, не думаю, что пока мы сильно похожи на нормальную семью
Ну, ты даешь...что ж теперь каждый иностранец -выглядит как не нормальный только потому , что не говорит на языке той страны в которую приехал.
2Мне казалось, что ты хотела пожить за границей? В России тебе было совсем не хорошо
===
Лена , ПРИВЕТ!
тебе никто не мешает писать и быть с нами
==
Анна олдмобиль, как настроение?
__________________

Sonic is offline  
Старый 17.01.2010, 23:17
ответ для Sonic , на сообщение « Натали- Новый год.... Да экстрим,... »
  #2764
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Ну, ты даешь...что ж теперь каждый иностранец -выглядит как не нормальный только потому , что не говорит на языке той страны в которую приехал.
2Мне казалось, что ты хотела пожить за границей? В России тебе было совсем не хорошо
Нет, я никогда особо не хотела жить за границей, в том числе и в России, не знаю даже почему тебе казалось иначе.

А иностранцы для России выглядят еще более подозрительными, чем для многих др. стран, просто, кто не иностранец, тот сам этого не замечает и на себе не ощущает. Мне тоже в РФ это отношение в полной мере не "посчастливилось" на себе испытать (но некоторые неприятные моменты на этой почве были), т.к. все-таки я больше вписывалась в общественные нормы и ничем особым не выделялась.
Ridzene is offline  
Старый 17.01.2010, 23:52
ответ для Ridzene , на сообщение « Нет, я никогда особо не хотела жить за... »
  #2765
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
спасибо, девочки!
но эта фобия насчет детских служб на меня еще до переезда напала, вижу их даже периодически в страшных снах
Ия, не беспокойся, все будет хорошо. Не паникуй раньше времени. И ты и муж нормальные люди. Даже если эти службы наведаются, то веди себя как обычно. Они же тоже психологи и все понимают. Думаю, что поводов для беспокойства нет

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Ия, не переживай...
В России от синяков есть мазь Ай-болит..

Понимаю, что все равно бесполезно, но для меня подручная мазь - гепариновая. Супер вещь. Даже Айболит так не помог как гепариновая. Даже когда на Алену комод упал и на ноге жуткая гематома образовывалась, то сразу намазала и через 3 часа и следа не было. А Богдаха у меня однажды в угол двери полетел с размаху и на моих глазах шишка размером в грецкий орех вырастать начала, я думала щас лопнет и оттуда мозги вытекут, так я сразу гепаринкой. Когда папа вечером пришел - сказал что я фантазирую и ничего у ребенка на лбу не было. Но мазать надо сразу!!!

Эла, мне понравилась массажистка с ЛВ sun-y... Она на Восстания, прямо рядом с метро работает... Спину очень хорошо сделала. Потом я к ней еще ходила на антицеллюлитный,но тут - не знаю, тех ушедших см, о которых девочки писали в ее темке - не было, хотя силуэт выгладился хорошо. Но и я без фанатизма, на долгий курс с поддержкой все равно денег не было...
А в роддоме 9 открывают программу "бьюти-мама", там LPG и обертывания точно есть.. А от LPG эффекта вроде больше, чем от просто массажа.
Аня, а что такое LPG? и что за ник такой? я не нашла в поиске. Прошерстила всю ДО - нет там на восстания - в основном на севере. Одна девочка ответила, но там как-то заоблачно с ценами.

Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
если бы я так часто не натыкалась на всякие весьма реалистичные страшилки, тоже бы верила во здравый смысл.
нормальной семьей тоже надо себя предварите....................Никто, кроме нас никуда не навернулся и ничего на себя не перевернул. Не знаю даже, что это национальная особенность или особенность воспитания

Ия, не поверишт - особенность воспитания. Я не спец и не живу там, но летом наблюдаю самые поразительные картины воспитания детей в том числе. У них нет запретов, нет "нельзя, не трогай, не залезай, не подходи".. все можно, все разрешено, все допустимо.. мне самой это странно, но это мои наблюдения и моих туристов в том числе...


мне кажется у жителей РФ все-таки нет такой практики на всех стучать, т.е. в основном общественностью подобные действия осуждаются, а не считаются предметом большой гордости. пока поменяется общественное сознание, наши дети уже и вырасти успеют.


мы купили сегодня какую-то мазь в с большим трудом найденной аптеке, которая работает в воскресенье. какую нам фармацевт предложила, ту и взяли. паршиво, что даже у лекарств инструкции на англ. нет сейчас дома, конечно, в интернете нашли, но хотелось бы и в аптеке понимать, что берешь.
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline  
Старый 18.01.2010, 00:09
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #2766
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Ия, не поверишт - особенность воспитания. Я не спец и не живу там, но летом наблюдаю самые поразительные картины воспитания детей в том числе. У них нет запретов, нет "нельзя, не трогай, не залезай, не подходи".. все можно, все разрешено, все допустимо.. мне самой это странно, но это мои наблюдения и моих туристов в том числе...
верю, верю, все эти отличительные моменты очень быстро в глаза бросаются. эти отличия и были одной из причин почему мы в чисто норвежский садик не хотели, ну и плюс, конечно, язык, ну и всякие другие особенности.

Цитата:
Понимаю, что все равно бесполезно, но для меня подручная мазь - гепариновая.
все полезно! составляю список "что купить" на след. приезд. И Айболита и гепариновую туда уже занесла, спасибо за советы!
просто мы ж в сад не ходили и довольно мало болели, поэтому у меня опыт в том какие нам могут пригодится лекарства очень невелик. самого распостраненного, конечно, с собой набрали, но никогда всего не предусмотришь.
Ridzene is offline  
Старый 18.01.2010, 00:11
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #2767
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Я имела ввиду "бесполезно", потому что ты там, а гепариновая здесь

Ия, если хочешь могу тебе посылочу послать с гепариновой и еще какой мелочевкой. У меня подруга будет в Осло где-то 25-26 числа.
Lagunka is offline  
Старый 18.01.2010, 00:19
ответ для Lagunka , на сообщение « Я имела ввиду "бесполезно", потому что... »
  #2768
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Ия, если хочешь могу тебе посылочу послать с гепариновой и еще какой мелочевкой. У меня подруга будет в Осло где-то 25-26 числа.
не знаю даже, у меня пока в новом списке только мазь и значится
а она случайно не может по-норвежски Hirudoid называться, вроде, весьма созвучно получается, это такую нам в аптеке от синяков продали.
Ridzene is offline  
Старый 18.01.2010, 00:21
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #2769
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Хи, будем теперь Ие бандероли слать
Эк дружочек занесло тебя....далеко. Я надеюсь хоть не на долго.

Рите скорейшего выздоровления!!!!!!!

Если у них там так следят за родителями, значит результат хороший должен быть.
У них как с этим? Не на что жаловаться?
Не бывает случаев в сводках: в области, в деревне Гадюкино, женщина 12 лет растила ребенка в конуре....
А.Н. is offline  
Старый 18.01.2010, 00:59
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #2770
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


ООООО!!! Hirudoid - шикаршая штука!!! Когда я жила далеко-далеко, а точнее в лат.америке - мама жила с этой мазью в обнимку от моих вечных синяков... помню что она байеровская кажется была. Но это было в 80-х. Неужели до сих пор ее продают заграницей?
вот первое что нашла в инете про нее "Heparinoid is a substance similar to heparin." - я не медик, а просто сличаю буквы, но мне кажется это что-то похожее, токо зарубежный аналог. Но помню что Ирудоид следов не оставлял, а наша гепариновая после того как впитается - розовый цвет на коже остается, но вскоре и он проходит.

Вобщем ты еще пару дней подумай и скажи может что и переслать, это гид, которая будет на маршруте и 25 вечером приезжает в осло а 26-го будет экскурсия, а потом своб. время до 16, когда будет посадка на паром в Данию.
Lagunka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena