Любители клематисов! - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 10:55
ответ для bumbum , на сообщение « Посмотрела по ссылке и ...похоже... »
  #2761
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Не,ну я не согласна,что это Варшавска Найк,хотя спорить не буду.Выложу фотки своей и сравним(если конечно у меня будет не пересорт). Ботва(или как правильно) уже очень отличается от остальных моих клемов.
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:37   #2762
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
везде пишут, что чисто красных и желтых клематисов НЕ ВЫВЕДЕНО вообще!!!
про красные не скажу, а вот желтые тангутские княжики весьма даже желтые : ))
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:55
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2763
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Девочки, может у кого-нибудь есть желтые клематисы? Готова купить, маман очень просит росточек
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:07
ответ для Lecka , на сообщение « Девочки, может у кого-нибудь есть... »
  #2764
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого-нибудь есть желтые клематисы? Готова купить, маман очень просит росточек
Если не найдете, купите семена. Они замечательно всходят. Проще всех остальных. Только стратифицировать надо. Но у меня они почему-то больше двух лет не жили, после очередной зимы пропадали. Покупала просто тангутский и с названием "Локатор любви". Хоть локатор, хоть нет, а выпадают, сволочи. А вот прямой и витицелла из семян живут уже лет пять. (ТТТ ЧНС).
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:09
ответ для Stacey , на сообщение « про красные не скажу, а вот желтые... »
  #2765
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
про красные не скажу, а вот желтые тангутские княжики весьма даже желтые : ))
я про сортовые крупноцветковые писала
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:38   #2766
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Среди тангутских тоже есть сорта, и не особо мелкие: http://clematisweb.narod.ru/hybrid_11_08.html, http://clematisweb.narod.ru/hybrid_11_08.htm
Все от мамы-папы зависит. У кого нет такого цвета и не может быть, а у кого и есть.
А это Солидарность, хочется посмотреть живьем. Если правда такой бархатистый и ярко-красный, то записываю в хотелки под №1.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:34
ответ для bumbum , на сообщение « Посмотрела по ссылке и ...похоже... »
  #2767
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Девочки,я тоже путала свои красавцы...Могу точно сказать,что Найк рядом с Руж более темный и больше фиолетового.Хотя оба по габаритам и размерам цветка очень похожи.А вот Солидарность тоже у меня в хотелках.И вообще в этом сезоне жду цветения всех сортов и в полную силу.Как только зацветут,сразу покажу фотки.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:52
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #2768
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Солидарность вроде ж тоже красный, но я поняла - низенький 1-1,5 м..
Мой Руж так и не раскраснелся. Фиолетовый и всё тут. Расправился - круглый. Цветёт одним цветочком у меня. А Мульти Блю ещё начал распускать цветочки. Вот его я люблю, хоть и маленькие у него цветочки пока, но он красавчек. Цветочки - звёздочками.
" Снежное облако" всё-таки начал распускаться. Маленький такой - всего 50 см, а весь в цветочках. Я уже думаю может к нему княжик синий подсадить. Нашла во дворе самосев - малепусик.
Жду теперь Лютер Бербанк - отчётливый бутон у него. У Тучки только неосязаемый намёк на цветочки.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:07   #2769
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Вы знаете, по форме цветка похож Ваш Кардинал. Может, просто сам цветок уже отцветал и выгорел. А еще бутоны есть? Может, они будут характерного цвета? Как у Вас все рано, у меня Лютер Бербанк будет цвести почти последним из моих, в июле уже. Он у меня рядом с Элегией сидит, плети перепутываются, сначала Элегия начинает цвести, а через неделю-две - он. Причем огромной разницы в размере цветов нет. Покрупнее, конечно, тычинки, опять же другого цвета, и высоковат он, ИМХО, цветы высоко, формировать надо, а мне все некогда. А что такое "Снежное облако"?
Ректа, наверное, если невысокий. Или белый интегрифолия?
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:18
ответ для katnik , на сообщение « Если не найдете, купите семена. Они... »
  #2770
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Если не найдете, купите семена. Они замечательно всходят. Проще всех остальных. Только стратифицировать надо. Но у меня они почему-то больше двух лет не жили, после очередной зимы пропадали. Покупала просто тангутский и с названием "Локатор любви". Хоть локатор, хоть нет, а выпадают, сволочи. А вот прямой и витицелла из семян живут уже лет пять. (ТТТ ЧНС).
Мне в этом году соседка принесла Радар Любви, его то локатором то радаром обзывают. Из семян вырастила, кустик очень приличный, в жизнь не скажешь что из семян. Будет жаль если выпадет, будем надеяться на лучшее. Так то очень симпатичный.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena