в США на недельку. - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 01:29
ответ для Ninna , на сообщение « Может я ошибаюсь, но тоже так же думаю.... »
  #2761
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но тоже так же думаю. Но мне припоминается случай, когда знакомая 7 лет тому назад летела таким " единым" билетом из США Дельтой до Парижа и опоздала на стыковочный рейс Эйрфранс Париж -Санкт -Петербург, то французы с неё потребовали доплату 100 $. При этом в то время Дельта и Эйрфранс были партнерами.
Поэтому , наверное, надо звонить в авиакомпании и уточнять про фосмажорные события.
я сейчас позвонила в агенство, они сказали категорическое нет на такую пересадку.
разные авиакомпании, надо получать багаж и потом снова сдавать.....
50минут это нереально...2часа минимум нужны.
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:07
ответ для Джесс , на сообщение « я сейчас позвонила в агенство, они... »
  #2762
anush
Активный участник
 
Аватар для anush
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я сейчас позвонила в агенство, они сказали категорическое нет на такую пересадку.
разные авиакомпании, надо получать багаж и потом снова сдавать.....
50минут это нереально...2часа минимум нужны.

Видимо зависит от авиакомпании...Когда я летела Люфтганзой из Спб, я сдала все вещи здесь и получала их только в штатах в (первом пункте пересечения границы), и стыковка у меня была во Франкфурте около 40 мин. И все прошло удачно. То есть такие стыковки бывают. Даже, если вы зайдете на сайт авиакомпании (например люфт.) заведете даты и вам выдаст варианты перелетов, там можно увидеть какие стыковки по времени. но если вам в Эрфрансе сказали иное, и вы будете брать их билет, то лучше им поверить
__________________
anush is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:23
ответ для Джесс , на сообщение « я сейчас позвонила в агенство, они... »
  #2763
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я сейчас позвонила в агенство, они сказали категорическое нет на такую пересадку.
разные авиакомпании, надо получать багаж и потом снова сдавать.....
50минут это нереально...2часа минимум нужны.
эээ в агенстве умные какие работают Если выпокупаете билет со стыковками через агенство через сайт ли это действительно считается единым билетом. Вы сдаете багаж в Питере и получаете его в Штатах. Даже если рейс выполняется разными ак. Обычно это ак партнеры. .
Я летала Россия КЛМ и Россия Дельта и везде багаж сдавался в начале пути и получался в конце.
Исключение полет через Москву, на обратном пути надо получать багаж и сдавать (раньше также нужно было делать и на пути туда).
И если вы летите с пересадкой в НЙ в другой город США, то в НЙ вам придется получить багаж.
Я конечно могу ошибаться если у вас стыковка совсем разными ак - не партнерами, может и нужно получать багаж, но зачем тогда такие сложности, такой билет намного дешевле? Всегда лучше покупать билет, где рейсы выполняются одной ак или партнерами, в случае задержек рейсов будет с кого требовать, в противном случае вполне вероятно будете брошены или с трудом добьетесь положеного. ИМХО
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:30
ответ для Ninna , на сообщение « Может я ошибаюсь, но тоже так же думаю.... »
  #2764
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но тоже так же думаю. Но мне припоминается случай, когда знакомая 7 лет тому назад летела таким " единым" билетом из США Дельтой до Парижа и опоздала на стыковочный рейс Эйрфранс Париж -Санкт -Петербург, то французы с неё потребовали доплату 100 $. При этом в то время Дельта и Эйрфранс были партнерами.
Поэтому , наверное, надо звонить в авиакомпании и уточнять про фосмажорные события.
думаю тут неувязочка какая, вас должны обязательно посадить на рейс , а если рейс не в этот день, то еще и в гостиницу поселить, ессно если задержка по вине ак, а не вы лично где-то загуляли. Вполне возможно, что вашей подруге класс полета поменяли, ну или какое-то мошенничество. Я как раз таки первый раз летала в Штаты Эйр Франсом, для меня это был первый длинный перелет в жизни еще и с 1,5 летним ребенком. Я мозг вынесла из ак на предмет, что будет если рейс задержут и бла бла бла
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:34   #2765
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
думаю тут неувязочка какая, вас должны обязательно посадить на рейс , а если рейс не в этот день, то еще и в гостиницу поселить, ессно если задержка по вине ак, а не вы лично где-то загуляли. Вполне возможно, что вашей подруге класс полета поменяли, ну или какое-то мошенничество. Я как раз таки первый раз летала в Штаты Эйр Франсом, для меня это был первый длинный перелет в жизни еще и с 1,5 летним ребенком. Я мозг вынесла из ак на предмет, что будет если рейс задержут и бла бла бла
Подруга опоздала не по своей вине, а самолет Дельтовский прибыл в Париж с опозданием. Класс полета ей не меняли, а потребовали штраф за опоздание. И как она не пыталась доказать свою правоту, и напоминала что Дельта и Эйрфранс партнеры, ей всё равно пришлось раскошелиться на 100$. Для меня тогда это было шоком. А если бы у человека не было с собой такой суммы? Что тогда бы было ?
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:57
ответ для Ninna , на сообщение « Подруга опоздала не по своей вине, а... »
  #2766
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Подруга опоздала не по своей вине, а самолет Дельтовский прибыл в Париж с опозданием. Класс полета ей не меняли, а потребовали штраф за опоздание. И как она не пыталась доказать свою правоту, и напоминала что Дельта и Эйрфранс партнеры, ей всё равно пришлось раскошелиться на 100$. Для меня тогда это было шоком. А если бы у человека не было с собой такой суммы? Что тогда бы было ?
ой нет нафик такое... буду искать с более длительной пересадкой или чтобы была одна авиакомпания....

Спасибо за отклики
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:19
ответ для Джесс , на сообщение « я сейчас позвонила в агенство, они... »
  #2767
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
у меня получается Питер-Амстердам-авиакомпания Россия
а Амстер - ЛосАнжелес - KLM

и я вот думаю, если Россия рейс задержит, будет ли меня ждать KLM...
Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я сейчас позвонила в агенство, они сказали категорическое нет на такую пересадку.
разные авиакомпании, надо получать багаж и потом снова сдавать.....
50минут это нереально...2часа минимум нужны.
Вы в какое агенство звонили? И, извините, кто такую ерунду Вам сказал, что в Амстере Вам нужно получать багаж и снова сдавать? В Амстере Ваш багаж перекинут с самолета на самолет. Багаж Вы получите в ЛА, если только Ваш полет будет безпосадочный в Штатах, и там будете проходить таможню. 50 минут для пересадки вполне достаточно. Вам нужно позвонить в а/к КLM и выяснить что Вас может ожидать, если Российский рейс опоздает , будет ли KLM ждать Вас.
Я несколько раз летала в Штаты с пересадкой в Н-Й. Мне 50 минут хватало пройти паспортный контроль, получить багаж, пройти таможню, сдать багаж на след. рейс и дойти до нужного гейта.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:30
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2768
Матильда
Ветеран
 
Аватар для Матильда
 
Регистрация: 22.10.2002
Сообщений: 668


я в позапрошлом году летела- СПБ-АМСТЕР-Майами. Багаж получила в Штатах.
Матильда is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:37
ответ для Ninna , на сообщение « Вы в какое агенство звонили? И,... »
  #2769
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Я несколько раз летала в Штаты с пересадкой в Н-Й. Мне 50 минут хватало пройти паспортный контроль, получить багаж, пройти таможню, сдать багаж на след. рейс и дойти до нужного гейта.
Вот в Штатах точно не надо брать пересадку в НЙ 50 мин если хотите чтобы нервы ваши были в порядке Из 4х лет, что я летаю, я только один раз быстро прошла паспортный контроль. Мне кажется каждый раз минут 40 мы проводили в очереди, в этом году была вообще шедевральная очередь на 1,5 часа!!! Люди умоляли теток управляющих очередью пропустить их, показывали билеты и пр, она еще и пускать не хотела. В общем, с пересадкой в НЙ лучше не рисковать и брать минимум 1,5 часа!
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:42
ответ для Ninna , на сообщение « Подруга опоздала не по своей вине, а... »
  #2770
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Подруга опоздала не по своей вине, а самолет Дельтовский прибыл в Париж с опозданием. Класс полета ей не меняли, а потребовали штраф за опоздание. И как она не пыталась доказать свою правоту, и напоминала что Дельта и Эйрфранс партнеры, ей всё равно пришлось раскошелиться на 100$. Для меня тогда это было шоком. А если бы у человека не было с собой такой суммы? Что тогда бы было ?
Я бы на ее месте жаловалась бы потом! Где такое написано? Штрафы все прописаны на сайтах ак, либо, если вы говорите это было 7 лет назад и тогда может действительно так и было. Сейчас точно этого нет. Вообще Дельта самая омерзительная компания...может у них и есть такое правило. Я после прошлого года зареклась ими летать, только, если они мне бесплатно билет дадут
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena