Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2774 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:33
ответ для mishura , на сообщение « Cудя по всему, первые ласточки:) ... »
  #27731
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Cудя по всему, первые ласточки
Пусть моя комиссия скорее пройдёт
По теме-в этом топе вряд ли Вам ответят,все-таки тут все субсидию ждут. Вы в самом разделе Недвижимость тему заведите.
+100 скорее бы комиссия
__________________
Zavertka is offline  
Старый 26.01.2011, 12:49   #27732
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


А я вчера, наконец-то, сдала документы, чтобы дочку в свою очередь включить..НО заодно выяснила, что муж, оказывается, не очередник..хотя его мама утверждала, что они всей семьёй с 87г стоят. Оказалось, что не всей, а только его тётя с сыном, которые с ними прописаны. В МФЦ сказали, что участвовать в программе всё равно можем, но просто федеральных 10% не получим. А теперь я вот думаю, а, может, мне тогда не имело смысл дочку в очередь включать..получается, я, как минимум, 1,5мес (а то и больше) потеряю пока буду ждать ответа, включили её или нет а только потом снова документы на программу собирать..Не нашла информации, достаточно ли было бы для вступления в программу, чтобы я одна очередница была (без включения дочки в очередь)?
И ещё..я теперь боюсь, а не снимут ли всю мою семью вообще с очереди? Потому что год назад у меня умерла бабушка и теперь у нас стало 9,9кв.м на человека, а должно быть меньше 9. Или это для тех, кто сейчас хочет на очередь встать, а тех, кто уже 20 лет стоят их трогать не имеют права? Кто-нибудь знает что-нибудь про это?
Nik.Juliana is offline  
Старый 26.01.2011, 14:51   #27733
L.A.
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
А я вчера, наконец-то, сдала документы, чтобы дочку в свою очередь включить..НО заодно выяснила, что муж, оказывается, не очередник..хотя его мама утверждала, что они всей семьёй с 87г стоят. Оказалось, что не всей, а только его тётя с сыном, которые с ними прописаны. В МФЦ сказали, что участвовать в программе всё равно можем, но просто федеральных 10% не получим. А теперь я вот думаю, а, может, мне тогда не имело смысл дочку в очередь включать..получается, я, как минимум, 1,5мес (а то и больше) потеряю пока буду ждать ответа, включили её или нет а только потом снова документы на программу собирать..Не нашла информации, достаточно ли было бы для вступления в программу, чтобы я одна очередница была (без включения дочки в очередь)?
И ещё..я теперь боюсь, а не снимут ли всю мою семью вообще с очереди? Потому что год назад у меня умерла бабушка и теперь у нас стало 9,9кв.м на человека, а должно быть меньше 9. Или это для тех, кто сейчас хочет на очередь встать, а тех, кто уже 20 лет стоят их трогать не имеют права? Кто-нибудь знает что-нибудь про это?
Дочку обязательно надо ставить на очередь, тк иначе не дадут на нее субсидию.

Вас не снимут с очереди, тк вы встали на очередь до 2005 г.

А почему бы вашему мужу не присоединиться к очереди тети (она ведь стоит на очереди по тому же адресу, где прописан ваш муж?). Ведь если он не очередник, то вам не только не дадут федеральную субсидию, но и городскую меньше насчитают.
L.A. is offline  
Старый 26.01.2011, 20:27
ответ для mishura , на сообщение « Cудя по всему, первые ласточки:) ... »
  #27734
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


А где все счастливчики, которые уже получили субсидии? Почему то мало обсуждается то как эти бумаги “отоваривать”, ведь подписание договора на вознесенском это только половина пути покупки квартиры.
Kosi4ka is offline  
Старый 26.01.2011, 21:45
ответ для Kosi4ka , на сообщение « А где все счастливчики, которые уже... »
  #27735
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
А где все счастливчики, которые уже получили субсидии? Почему то мало обсуждается то как эти бумаги “отоваривать”, ведь подписание договора на вознесенском это только половина пути покупки квартиры.
А все счастливчики попивают чай в новых квартирах.
Летом было бурное обсуждение этого вопроса,я в нем активно участвовала.
tatiana980 is offline  
Старый 26.01.2011, 21:50   #27736
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
А все счастливчики попивают чай в новых квартирах.
Летом было бурное обсуждение этого вопроса,я в нем активно участвовала.
вот и этим летом надо будет вернуться к обсуждениям))))
Kosi4ka is offline  
Старый 26.01.2011, 21:52   #27737
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Девочки, на вознесенском много народу?
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline  
Старый 26.01.2011, 22:02
ответ для *light* , на сообщение « Девочки, на вознесенском много народу? »
  #27738
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
Девочки, на вознесенском много народу?
На прошлой недели на консультацию было много , в канцелярию -мало.
WIIND is offline  
Старый 26.01.2011, 22:23   #27739
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от www.wind.it Посмотреть сообщение
На прошлой недели на консультацию было много , в канцелярию -мало.

Спасибо!
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline  
Старый 26.01.2011, 22:36
ответ для L.A. , на сообщение « Дочку обязательно надо ставить на... »
  #27740
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Дочку обязательно надо ставить на очередь, тк иначе не дадут на нее субсидию.
Да, теперь поняла. Это для 5%

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Вас не снимут с очереди, тк вы встали на очередь до 2005 г.
Ура!

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
А почему бы вашему мужу не присоединиться к очереди тети (она ведь стоит на очереди по тому же адресу, где прописан ваш муж?). Ведь если он не очередник, то вам не только не дадут федеральную субсидию, но и городскую меньше насчитают.
То есть нам посчитают не 54кв.м (18 * 3чел), а 36кв.м (18 * 2чел) * 44300руб = 1 594 800 * 30% = 478 440 руб вместо 717тыс. Получается, что так?
Ещё минус 240тыс...Да, надо бы попробовать всё-таки мужа поставить в очередь..если тётя согласится..они прописаны-то вместе, но живёт она отдельно и отношения у них не очень..
Nik.Juliana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena