Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2778 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 17:41   #27771
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
так зачем тогда отвечаете по темам о субсидиях, вводите в заблуждение?
отвечаю по мере знаний. То, с чем сталкивалась уже - пишу, а что ещё впереди - сама в сторонке молчу и изучаю
__________________
Гусеница is offline  
Старый 27.01.2011, 17:51
ответ для smumr , на сообщение « Всех с новым топом! :flower: У меня... »
  #27772
Katerina1985
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 8
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!



Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста-у меня следующая ситуация:мы с мамой прописаны в коммун. квартире площадью 10 кв.м и стоим на очереди уже 20 лет (очередь до нас все никак не доходит!!!)Вот-вот у меня родиться ребёнок (я буду матерью-одиночкой ).Получается нас будет уже трое на 10 кв. м! Своих средств в жилье мы вложить не можем т.к. их нет.Может ли мне как- то помочь субсидия?И по какой программе лучше действовать?Заранее спасибо!!
Katerina1985 is offline  
Старый 27.01.2011, 18:06
ответ для Katerina1985 , на сообщение « Подскажите пожалуйста!!!!!!!!! »
  #27773
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Katerina1985 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста-у меня следующая ситуация:мы с мамой прописаны в коммун. квартире площадью 10 кв.м и стоим на очереди уже 20 лет (очередь до нас все никак не доходит!!!)Вот-вот у меня родиться ребёнок (я буду матерью-одиночкой ).Получается нас будет уже трое на 10 кв. м! Своих средств в жилье мы вложить не можем т.к. их нет.Может ли мне как- то помочь субсидия?И по какой программе лучше действовать?Заранее спасибо!!
Если своих средств нету, то вряд ли что-то с субсидией получится. На вас с ребенком по программе МДЖ могут дать 558 тысяч, если продадите комнату - получите около миллиона. Маме можно попробовать по какой-то программе пойти, но по деньгам вам по-любому на квартиру не хватит Только если в области...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 27.01.2011, 18:48   #27774
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 22


Подскажите, пожалуйста, на каком основании очерёдность получения субсидий зависит от городской очереди, а не от постановки на МЖД? Постановление или что? И если на очереди после 2005г., то не могут, вообще, отказать в получении субсидии? До какого года всё затянится? Спасибо!
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ is offline  
Старый 27.01.2011, 19:57   #27775
Алёка
Ветеран
 
Аватар для Алёка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 696


Девочки, хочу посоветоваться....

Наша ситуация:

1. коммуналка, 15 кв.м., прописаны я и сын (1,5 года)...+ еще один малыш будет прописан с июля 2011 (я беременна)
2. на общую очередь по улучшению жилья можем встать только с февраля 2012! соответственно и участвовать в программах (МДЖ, расселение коммуналок или долгосрочное кредитование) можем только с начала 2012 года.

Вопрос: СТОИТ ЛИ подождать год (есть ли шанс в 2012 году получить субсидию или жилье от гос-ва??) Учитывая, что мы якобы первоочередники - коммуналка! + мы хотим выкупить ком. соседки (она не против). Есть ли тут подобные "льготники-коммунальщики"))))?
И вообще, что будет с программами после 2012 года?
Алёка is offline  
Старый 27.01.2011, 20:30
ответ для Алёка , на сообщение « Девочки, хочу посоветоваться.... ... »
  #27776
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Алёка Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться....

Наша ситуация:

1. коммуналка, 15 кв.м., прописаны я и сын (1,5 года)...+ еще один малыш будет прописан с июля 2011 (я беременна)
2. на общую очередь по улучшению жилья можем встать только с февраля 2012! соответственно и участвовать в программах (МДЖ, расселение коммуналок или долгосрочное кредитование) можем только с начала 2012 года.

Вопрос: СТОИТ ЛИ подождать год (есть ли шанс в 2012 году получить субсидию или жилье от гос-ва??) Учитывая, что мы якобы первоочередники - коммуналка! + мы хотим выкупить ком. соседки (она не против). Есть ли тут подобные "льготники-коммунальщики"))))?
И вообще, что будет с программами после 2012 года?
Я не ясновидящая,чтоб 100% гарантировать, но сейчас активно толкают "коммерческий найм". Так что, можно предположить,что свернув к 2012 году большинство программ, очередникам предложат арендовать квартиры у государства. Уже писала чуть выше девушка, которой уже сделали это щедрое предложение. А почему на очередь только с 2012 года? Коммуналки же ставят. Или у Вас нет 10 лет проживания в СПб?
__________________
mishura is offline  
Старый 27.01.2011, 20:34
ответ для mishura , на сообщение « Я не ясновидящая,чтоб 100%... »
  #27777
Алёка
Ветеран
 
Аватар для Алёка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Я не ясновидящая,чтоб 100% гарантировать, но сейчас активно толкают "коммерческий найм". Так что, можно предположить,что свернув к 2012 году большинство программ, очередникам предложат арендовать квартиры у государства. Уже писала чуть выше девушка, которой уже сделали это щедрое предложение. А почему на очередь только с 2012 года? Коммуналки же ставят. Или у Вас нет 10 лет проживания в СПб?
у нас 9 лет прописки по паспорту и форме 9...
Алёка is offline  
Старый 27.01.2011, 20:35   #27778
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на каком основании очерёдность получения субсидий зависит от городской очереди, а не от постановки на МЖД? Постановление или что? И если на очереди после 2005г., то не могут, вообще, отказать в получении субсидии? До какого года всё затянится? Спасибо!
В тексте самой программы это написано.
Цитата:
5.7. Порядок и условия оказания всех видов государственной поддержки в рамках Программы, а также предоставления субвенций и бюджетных инвестиций оператору Программы в части, не урегулированной Программой, определяются Правительством Санкт-Петербурга.

Порядок отбора участников Программы с учетом даты постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, устанавливается Правительством Санкт-Петербурга
__________________
mishura is offline  
Старый 27.01.2011, 20:38
ответ для Алёка , на сообщение « у нас 9 лет прописки по паспорту и... »
  #27779
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Алёка Посмотреть сообщение
у нас 9 лет прописки по паспорту и форме 9...
А до этого никакой временной прописки нет? Институт или т.п.? Тут люди как-то выкручивались. Я надеюсь ошибиться, но в моем представлении программы тихо сворачивают...
И по-возможности, надо бы подсуетиться.
Но если нет возможности, могу только пожелать Вам, чтоб в 2012 году у Вас всё получилось.
__________________
mishura is offline  
Старый 27.01.2011, 21:07   #27780
Алёка
Ветеран
 
Аватар для Алёка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
А до этого никакой временной прописки нет? Институт или т.п.? Тут люди как-то выкручивались. Я надеюсь ошибиться, но в моем представлении программы тихо сворачивают...
И по-возможности, надо бы подсуетиться.
Но если нет возможности, могу только пожелать Вам, чтоб в 2012 году у Вас всё получилось.
Буду благодарна, если такие люди отзовутся!!!

Была временная прописка в общаге.. но как ее подтверждение на руки дают только выписку из домовой книги., что документом для администрации не является!

как быть?
Алёка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena