**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 14:01
ответ для просто Вася , на сообщение « Добрый день форумчане!!!:0001:... »
  #2771
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!!!
Подскажите а в каком нормативном документе прописано, что несовершеннолетним детям, участникам программы (мы бюджетники), надо выделять долю в квартире по соц.норме и как это на практике будет осуществимо (ведь собственность только через 10 лет)?
Защита жилищных прав и интересов детей осуществляется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга.

Вы похоже в первую очередь заботитесь не о ребенке ,а о себе.Как за счет ребенка получить лишнюю комнату? Все кто стоит в программе получают жилье в совместную собственность.Не хотите выделять на ребенка,снимите его с программы.Но это возможно только в случае,если у него есть жилая собственность и вы откажетесь от ребенка..Если нет,а вы все же хотите что бы он получил жилье отдельно когда вырастет ,отказывайтесь от всего что вам предлагают до его 18- летия, а там пусть сам решает.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:11   #2772
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
В принципе, получается именно так. Если сейчас ребенок будет вписан в программу, то он вместе с родителями снимается с очереди и в дальнейшем не имеет права претендовать на улучшение от города. А отделить несовершеннолетнего от родителей нельзя. Именно поэтому я и не стала брать однушку 32 м. Так как в этом случае не вижу улучшения.
А если ребенку сейчас год,Вы уверены,что через 17 лет будет существовать право на улучшение жилья от города??? Отделить можно,ребенок имеет право ,но не обязан жить с родителями.( например Родители отказываются, ребенка могут отдать в детдом ,или назначить опекуном бабушку и т.д.)
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:19   #2773
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Я практически в такой же ситуации. Дело в том, что на двоих предлагают и двушку и однушку. Поэтому рассматривала разные варианты. Наиболее желанным был бы такой вариант. Я беру однушку только на себя. Ребенок остается в коммуналке и на очереди. По достижении 18 лет сам решает жилищный вопрос теми способами какие ему будут удобны - вступление в другие программы или ещё какие. Но здесь как раз упирается в то, что нет 18 лет. То есть автоматом идет хвостиком к маме. Поэтому взяв однушку на двоих я ребенку условия практически не улучшаю. Ребенок вы растет и что? Размен? А на что можно разменять 32м однушки + комната 9 м? Опять та же коммуналка. А права все на улучшение потеряны. Ребенок, ладно, может ещё в дальнейшем заработать, а у меня-то годы к пенсии идут. Поэтому, как не крути, в нашей проге в самом невыгодном положении семьи из двух человек с несовершеннолетними. С.А тоже мне по этому вопросу сказала, что я имею право отказываться от всех предложений до достижении ребенком 18 лет.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:20
ответ для Алекс53 , на сообщение « А если ребенку сейчас год,Вы... »
  #2774
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
А если ребенку сейчас год,Вы уверены,что через 17 лет будет существовать право на улучшение жилья от города??? Отделить можно,ребенок имеет право ,но не обязан жить с родителями.( например Родители отказываются, ребенка могут отдать в детдом ,или назначить опекуном бабушку и т.д.)
У меня ребенку 14, а 4 года программа ещё будет работать.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:40
ответ для Irina-mai , на сообщение « У меня ребенку 14, а 4 года программа... »
  #2775
Словянин
Гость
 
Аватар для Словянин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 28


Здравствуйте.Наш дом призван аварийным и подлежащий расселению в 2012 году.Подскажите в каких районах дают квартиры и что положено нам...я живу с мамой вдвоем.Предлагали в Словянке Двушку площадью 60 метров...но там первый этаж был и мы отказались...Есть ли на Ленинском еще квартиры?
Словянин is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:55   #2776
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Словянин Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Наш дом призван аварийным и подлежащий расселению в 2012 году.Подскажите в каких районах дают квартиры и что положено нам...я живу с мамой вдвоем.Предлагали в Словянке Двушку площадью 60 метров...но там первый этаж был и мы отказались...Есть ли на Ленинском еще квартиры?
На Ленинском все раздали, остальное в стадии стройки. В Славянке зря отказались. Я видела такую двушку. Шикарная квартира, и лоджия есть на первом этаже. Точно скажу, лучшего не будет.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:56   #2777
Словянин
Гость
 
Аватар для Словянин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 28


В этом году будет что нибудь еще?
Словянин is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:13   #2778
просто Вася
Частый гость
 
Аватар для просто Вася
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Защита жилищных прав и интересов детей осуществляется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга.

Вы похоже в первую очередь заботитесь не о ребенке ,а о себе.Как за счет ребенка получить лишнюю комнату? Все кто стоит в программе получают жилье в совместную собственность.Не хотите выделять на ребенка,снимите его с программы.Но это возможно только в случае,если у него есть жилая собственность и вы откажетесь от ребенка..Если нет,а вы все же хотите что бы он получил жилье отдельно когда вырастет ,отказывайтесь от всего что вам предлагают до его 18- летия, а там пусть сам решает.
А поконкретнее, пожалуйста, ссылку на закон можно?

У детей есть собственность, но они у участники программы. Супруга стоит на городской очереди на улучшение жилищных условий не по метражу, а как прожившая в коммунальной квартире более 10 лет.
Касательно Ваших высказываний в мой адрес, я Вас вычислил - Вы Павел Астахов.
просто Вася is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:18   #2779
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Словянин Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Наш дом призван аварийным и подлежащий расселению в 2012 году.Подскажите в каких районах дают квартиры и что положено нам...я живу с мамой вдвоем.Предлагали в Словянке Двушку площадью 60 метров...но там первый этаж был и мы отказались...Есть ли на Ленинском еще квартиры?
Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
На Ленинском все раздали, остальное в стадии стройки. В Славянке зря отказались. Я видела такую двушку. Шикарная квартира, и лоджия есть на первом этаже. Точно скажу, лучшего не будет.
Совершенно согласна с Ириной! У меня такая двушка и тоже на первом. Ну и что? квартира хорошая,а первый этаж там не так уж низко! Прилагаю фото окна своей квартиры http://vk.com/photo-22921256_280071182?rev=1
__________________
Что ни делается - всё к лучшему!!!

rr_mila is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:21
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2780
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368


Вчера были в Славянке,там очень чисто, прям настоящая весна http://vk.com/photo-22921256_280071257?rev=1
__________________
Что ни делается - всё к лучшему!!!

rr_mila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena