Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 17:07   #2771
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Меня, например, вводят в ступор такие вопросы, как какая у вас бухгалтерия? Белая или черная? Как я буду говорить о таких вещах? Или спросили о том, знает ли руководство, о том, что я ищу работу. Говорю о том, что у нас были некоторые договоренности, в случае невыполнения которых, я могу уйти. А какие? Зарплата? Нет. Какие? Как ответить, если это секретная информация о специфике работы?
Мне кажется, что этими вопросами выясняются 2 момента: владеете ли Вы "схемами оптимизации налогов" и что отвечаете посторонним людям, когда они интересуются конфиденциальной информацией о Вашем работодателе.
Таня, если я правильно помню, Вас привлекала идея о преподавательской деятельности? Хотела бы взять несколько уроков , чтобы освежить знания и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда Есть желание позаниматься со способной ученицей и резервы по времени?
marife is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:33
ответ для marife , на сообщение « Мне кажется, что этими вопросами... »
  #2772
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Всех призываю по возможности ходить на собеседования - отдохнувшими. Люди как я сегодня на собеседовании лоханулась просто капец - не смогла решить одну легкую задачу. Конечно с одной стороны есть оправдания - очень нервная была эта неделя. Причем ведь думала что надо на понедельник назначить, но... В общем стыд мне и позор - атата - но ничего теперь я знаю свое слабое место будем восстанавливать знания.

Еще у меня тараканы - не могу чисто психологически когда меня собеседуют двое, я неуверенно себя чувствую.


Подведем итог - в понедельник иду на стажировку. Как мне сообщил человек, который первый меня собеседовал, претендентов двое я и девушка, которая работает в фирме. Перевес явно не в мою сторону, но я бросила стесняться перезвонила тому человеку и уточнила где можно взять каталоги продукции для полного ознакомления (я не знаю конечно правильно ли я поступила, но я не могу так когда один знает самое важное - товар, а я нет)
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:43
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2773
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Ileana, не переживайте. Если вы с этим не справились по недоразумению - вы своей стажировкой это покажете. Все равно у вас целых 50 процентов из 100, что вас возьмут. А это не так уж мало
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:48   #2774
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Вика, что ты там про кофепитие говорила-то?

Я понимаю, что ты хочешь донести, именно поэтому пока здесь работаю. У нас ОК ушла уже во второю компанию, жесть. И наш коллектив просто цветочки по сравнению с остальными.

ПС. Про устала, я с отпуска только что вернулась Просто не очень видно надо. Вакансия заманчивая попалась, да и опыт собеседований не помешает. Я долго запрягаю
Марина Нирвана сегодня приехала, в понедельник, думаю, разошлю инфу о кофее.

Предварительно давайте на вторник.

Про устала - ну мы ж уже выяснили, что нет страшнее человека, вернувшегося из отпуска
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:49   #2775
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Еще у меня тараканы - не могу чисто психологически когда меня собеседуют двое, я неуверенно себя чувствую.
Лена, надо как-то с тараканами разобраться принципиально (не только с этими, а вообще все, что связано с неуверенностью на собеседовании).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:00
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2776
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


раньше жаловалась на соискателей, теперь буду на работодателей ))
когда я раньше просматривала резюме, мне не хотелось расстраивать соискателей отказом. мне казалось, что им не очень приятно, получать письмо о том, что работодатель не готов сделать им предложение. теперь я так не думаю - вот по мне, дак лучше получить внятное "нет", чем просмотренное резюме без реакции. конечно, можно позвонить и уточнить....просто непонятно, им-то зачем это висящее резюме, если оно им не подходит?
а звонить и уточнять надо!! у меня висело такое просмотренное резюме без реакции, позвонила и напросилась на собеседование. оказалось, что не звонили, потому что я денег много хочу. денег платят действительно мало, но зато в кине ))
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:02   #2777
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
Ileana, не переживайте. Если вы с этим не справились по недоразумению - вы своей стажировкой это покажете. Все равно у вас целых 50 процентов из 100, что вас возьмут. А это не так уж мало
Спасибо - но это другая компания и там я налажала да простите мне мой плохой франсе там куда иду стажироваться я дала хорошую фору по тестам
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:07
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лена, надо как-то с тараканами... »
  #2778
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Лена, надо как-то с тараканами разобраться принципиально (не только с этими, а вообще все, что связано с неуверенностью на собеседовании).
Вика, я стараюсь и борюсь с этим - но блин как же все таки много всего не нужного в виде комплексов заседает в голове (особенно в моей. Все таки я большой прессинг как оказывается получила на предыдущей работе, три года назад я такой не была в принципе - а тут получается теряюсь.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:15   #2779
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
раньше жаловалась на соискателей, теперь буду на работодателей ))
когда я раньше просматривала резюме, мне не хотелось расстраивать соискателей отказом. мне казалось, что им не очень приятно, получать письмо о том, что работодатель не готов сделать им предложение. теперь я так не думаю - вот по мне, дак лучше получить внятное "нет", чем просмотренное резюме без реакции. конечно, можно позвонить и уточнить....просто непонятно, им-то зачем это висящее резюме, если оно им не подходит?
а звонить и уточнять надо!! у меня висело такое просмотренное резюме без реакции, позвонила и напросилась на собеседование. оказалось, что не звонили, потому что я денег много хочу. денег платят действительно мало, но зато в кине ))
Вы знаете за мой текущий поиск - радовались звонку искренне как не странно только москвичи.
Практически все остальные мои звонки - заканчивались фразой если Вы нас заинтересуете мы Вам позвоним в соотношении 85 к 15 - остальные по звонку приглашали на собеседование. Про просмотренные вообще молчу - но понимаю, что у них слишком много соискателей, чтобы после рассмотрения каждого резюме (не только ОК, но и непосредственным руководителем) отвечать нет.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:17
ответ для Ileana , на сообщение « Вика, я стараюсь и борюсь с этим - но... »
  #2780
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337
вакансия



Ух сколько вы тут тем подняли. У меня сложный случай - нужна девушка от 20 до 30 лет опыт работы от 2-х лет секретарь- офис-менеджер- инспектор по кадрам. Причем только славянской внешности и Имя русское (коренная ленинградка). А нужно в фирму на Новочеркасской . Короче у меня немного голова побаливает от этого. Может кто-то мечтает с Новочеркасской работать рядом с домом? Не стесняйтесь. Пишите.

Последний раз редактировалось Алексо; 29.08.2011 в 16:09.
Алексо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena