ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 17:12
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #2771
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Кстати, прочитала в статье какого-то врача-педиатра, что ребенок старше 3-х месяцев физиологически не нуждается в ночном кормлении и может спать без дозаправки по 6-7 часов
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 13.09.2010, 17:14
ответ для hattor , на сообщение « А вот что все же лучше? Эспумизан,... »
  #2772
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Т.е. можно выпить, а через 4 часа если кормить - то как будто и не пила. Как-то быстро очень Как вообще происходит процесс молокообразования в груди? Вот допустим в груди есть молоко, мамочка выпьет полбутыки вина (например), то через 4 часа в груди в молоке не будет алкоголя Или как?
Да, именно так, но ты загнула конечно пол бутылки! Нельзя стоко пить во время ГВ,
я консультировалась по ГВ мне сказали что до 4 мес- лучше совсем не пить, но если всеж выпил- нужно в течении 4-5 часов не кормить ребенка, сцеживать не надо, вино уйдет из молока как и из крови.

Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
А вот что все же лучше?
Эспумизан, Плантекс или Саб Симплекс?
Нам плантекс помогает, эспумизан не очяень, Саб Симплекс пока не пробовала
Саб симплекс помогает, к тому же он безопасен, т.к. полностью выводится из организма, в неизмененном виде!
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 13.09.2010, 17:17   #2773
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Т.е. можно выпить, а через 4 часа если кормить - то как будто и не пила. Как-то быстро очень Как вообще происходит процесс молокообразования в груди? Вот допустим в груди есть молоко, мамочка выпьет полбутыки вина (например), то через 4 часа в груди в молоке не будет алкоголя Или как?
А мне тоже это очень интересно!
Я вчера в первый раз позволила себе бокальчик красного вина.
Ни капельки не стыдно. Но что-то Ксюха у меня сегодня уж больно буйная. Может ли это быть связано?
Проснулась сегодня она в 6 утра. Обычно она ест практически не просыпаясь - покормлю и укладываю спать. А сегодня поела и давай шалить - угукать, визжать и т.д. Вставшему на работу папаньке даже пошутила - насосала пьяного молока и теперь буянит
Но потом мне было не до смеха - еле-еле уложила.
А вот сейчас начала кормить, грудь пососала, даю бутылку, она не берет, я подождала пока она нааугукалась и уже начала поднывать, снова ей бутылку, а она опять не берет. И так по кругу раз пять. В итоге у нее началась истерика, причины не ясны - лоб теплый, зубы не лезут, ножками не сучит.
В общем с трудом запихала в нее бутылку, начала наконец есть и вроде успокоилась
В чем дело ума не приложу. А может из-за вина?
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline  
Старый 13.09.2010, 17:21
ответ для hattor , на сообщение « Как же мы сегодня плохо спали...... »
  #2774
Смайл :)
Участник
 
Аватар для Смайл :)
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: м.Девяткино,Мурино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
Как же мы сегодня плохо спали... Санечка до 4 утра не мог заснуть. И не пойму что с ним происходит. Крихтит, иногда чуть-чуть покрикивает, ножками и ручками дергает. Думала может не пропукаться, поставила газоотводку, немного газиков вышло, но поведение осталось прежним. Даю грудь, сосет, но кривляется и выгибается. Сам успокоился около 4 утра. Подумываю что молока меньше стало, т.к. за это время опустошил обе груди, хотя раньше одной хватало. Может это лактационный криз? А что это такое и как с ним бороться??
У нас тоже сегодня ночью ситуация один в один.Кряхтел как старый дедушка, а как только грудь возьмет, как закричит, весь выгибается, как будто я ему какую-то отраву предлагаю.Только я обрадовалась что последнее время животик не беспокоит и вот опять привет колики. Так я сижу на диете,а тут не выдержала наелась арбуза и шоколадки чуть чуть, в итоге бессонная ночь.Эспумизан че то перестал помогать.
__________________

Смайл :) is offline  
Старый 13.09.2010, 17:26
ответ для slendergirl , на сообщение « Сегодня я решила ночью дочу не... »
  #2775
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Сегодня я решила ночью дочу не тревожить на кормление. Она заснула в 12, в 5 утра я проснулась от громкого чмоканья - это она большой палец во сне сосала. А у меня грудь вся в комках. Немного сцедила, но все равно побаливала. В общем покормила дочу и уснули дальше. Часов до 8 проспали. Ужасно за грудь боюсь, но и спать охота. и дочку будить так жалко. Днем она вообще почти не спит. Вот думаю спать или кормить ночью...

а мы вот последний раз вчера поели около 12 ночи и спали аж до 8 утра проснулась я тоже от чавканья, да плюс еще оказалось что я сплю в луже молока))))) титьки так расперло -караул. но Алиса быстренько все скушала и дальше легли спать. и спали...внимание! до 12 утра
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 13.09.2010, 17:30
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « :065::065::065: а мы вот последний раз... »
  #2776
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение

а мы вот последний раз вчера поели около 12 ночи и спали аж до 8 утра проснулась я тоже от чавканья, да плюс еще оказалось что я сплю в луже молока))))) титьки так расперло -караул. но Алиса быстренько все скушала и дальше легли спать. и спали...внимание! до 12 утра
Как же я вам завидуюююю..... Молодцы!
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline  
Старый 13.09.2010, 17:31
ответ для megaritik , на сообщение « Через 20-25 минут после приема... »
  #2777
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Через 20-25 минут после приема начинается действие и в течении 5-6 часов.
Кста, алкоголь выветривается из молока так же как и из крови- в течении 4 часов.
ты пробовала уже?
блин, я так если честно хочу выпить...хоть бокальчик вина или пивасика

кстати, девочки. вы позволяете деткам сосать большой палец? моя уже примерно неделю назад поняла как это "вкусно". часто днем стала засыпать именно сосав палец. но меня мама пугает, что потом будет ооочень тяжело отучить (соску кстати она совсем у меня не сосет)
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 13.09.2010, 17:33
ответ для hattor , на сообщение « А вот что все же лучше? Эспумизан,... »
  #2778
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
А вот что все же лучше?
Эспумизан, Плантекс или Саб Симплекс?
Нам плантекс помогает, эспумизан не очяень, Саб Симплекс пока не пробовала
а я ваот купила саб симплекс, благополучно его выкинула
давала его 3 раза и каждый раз буквально через минутку у нее была рвота. решила больше не экспериментировать.
в итоге гдето в 2,5 мес у нас проблемы с животиком саи пропали. ттт, какаем регулярно сами
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 13.09.2010, 17:34   #2779
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Кстати, прочитала в статье какого-то врача-педиатра, что ребенок старше 3-х месяцев физиологически не нуждается в ночном кормлении и может спать без дозаправки по 6-7 часов
Скажи это моей Олеське, она что то в цифрах попутала и ест каждые 2 часа..

Цитата:
Сообщение от Skorpik Посмотреть сообщение
А мне тоже это очень интересно!
Я вчера в первый раз позволила себе бокальчик красного вина.
Ни капельки не стыдно. Но что-то Ксюха у меня сегодня уж больно буйная. Может ли это быть связано?
Проснулась сегодня она в 6 утра. Обычно она ест практически не просыпаясь - покормлю и укладываю спать. А сегодня поела и давай шалить - угукать, визжать и т.д. Вставшему на работу папаньке даже пошутила - насосала пьяного молока и теперь буянит
Но потом мне было не до смеха - еле-еле уложила.
А вот сейчас начала кормить, грудь пососала, даю бутылку, она не берет, я подождала пока она нааугукалась и уже начала поднывать, снова ей бутылку, а она опять не берет. И так по кругу раз пять. В итоге у нее началась истерика, причины не ясны - лоб теплый, зубы не лезут, ножками не сучит.
В общем с трудом запихала в нее бутылку, начала наконец есть и вроде успокоилась
В чем дело ума не приложу. А может из-за вина?
О, да у нас в полку одни алконавты, по ходу...
Шутка, девочки, ну конечно можно себе позволить пару глотков в меру.. но токо потом не удивляйтесь, почему у дитя животик пучит или буйство напало... вино однако
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 13.09.2010, 17:36
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « ты пробовала уже? :014: блин, я так... »
  #2780
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
ты пробовала уже?
блин, я так если честно хочу выпить...хоть бокальчик вина или пивасика

кстати, девочки. вы позволяете деткам сосать большой палец? моя уже примерно неделю назад поняла как это "вкусно". часто днем стала засыпать именно сосав палец. но меня мама пугает, что потом будет ооочень тяжело отучить (соску кстати она совсем у меня не сосет)
Да, все испробовано... но очень умеренно, и по поводу
Пиво не советую- от него ужасно пучит, т.к. оно брожение вызывает.. а вот хорошее винцо... бокальчик, но нужно быть уверенной что ребенок 4-5 часов спать будет
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena