йоркоманы - 2009 - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 14:20
ответ для МаксиМ , на сообщение « Как тесен мир и ЛВ :)) »
  #2771
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
Как тесен мир и ЛВ
И как это здорово!
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline  
Старый 27.10.2009, 14:21
ответ для Sabin@ , на сообщение « Так и я про тоже, что в Пулково ничего... »
  #2772
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Sabin@ Посмотреть сообщение
Так и я про тоже, что в Пулково ничего такого не было, мы часто летаем. я её при регистрации никогда не показываю. а на контроле только справку на неё, сейчас что и квитанцию об оплате требуют на контроле???????????
У меня потребовали на регистрации, потому что я билеты бронировала с собакой. А то Ютэйр мне например отказывает в билетах.
Я так понимаю, что по внутренним нормативам они мне на собаку должны место давать. Если мест нет - и мне билет не продают.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 27.10.2009, 14:23
ответ для Alinenok79 , на сообщение « У меня потребовали на регистрации,... »
  #2773
Sabin@
Элита
 
Аватар для Sabin@
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
У меня потребовали на регистрации, потому что я билеты бронировала с собакой. А то Ютэйр мне например отказывает в билетах.
Я так понимаю, что по внутренним нормативам они мне на собаку должны место давать. Если мест нет - и мне билет не продают.
а, тогда понятно, я без собаки бронирую, она на руках у меня, либо по самолёту гуляет
Sabin@ is offline  
Старый 27.10.2009, 14:38
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #2774
Sabin@
Элита
 
Аватар для Sabin@
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 779


Вот, что я нашла :"Провозятся животные в кабине самолёта, только с согласия авиакомпании и весом не более 8 кг. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно провозятся только собаки - поводыри, сопровождающие своих хозяев в полёте."
Sabin@ is offline  
Старый 27.10.2009, 14:50
ответ для pups678 , на сообщение « Примите нас в свои ряды:)) Знакомьтесь... »
  #2775
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от мышь в абрикосах Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Хочу поделиться своей радостью - наконец то у меня появилась малышка))) Пинелопочка))) ну или маленькая Пи
оч резвый ребенок))
ей уже почти три месяца, живет у нас 2.5 недели
нарадоваться не можем
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от pups678 Посмотреть сообщение
Примите нас в свои ряды
Знакомьтесь Милка в простонародье Миланья...
О-очень славная, поздравляю!!!
Alёna поЖружка is offline  
Старый 27.10.2009, 17:08
ответ для Sabin@ , на сообщение « Вот, что я нашла :"Провозятся животные... »
  #2776
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Sabin@ Посмотреть сообщение
Вот, что я нашла :"Провозятся животные в кабине самолёта, только с согласия авиакомпании и весом не более 8 кг. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно провозятся только собаки - поводыри, сопровождающие своих хозяев в полёте."
Вот поэтому я и бронирую билеты "с собакой". Чтобы вдруг в аэропорту сюрприза не было.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 27.10.2009, 17:31
ответ для Sabin@ , на сообщение « Вот, что я нашла :"Провозятся животные... »
  #2777
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Sabin@ Посмотреть сообщение
ничего себе! ручная кладь 5 кг значит бесплатно, а собака весом 2 - платите, ну с переноской 3 кг, одуреть можно!
мы месяц назад летели, у нас билет на собаку спросили, так я там такой хай подняла, что бедная девочка на регистрации забыла что у меня в чемодане перевес 5 кг, выдала мне посадочный и говорит, типа если на контроле остановят, то вернётесь и заплатите, но контроль как всегда только умиляется при виде наших питомцев ещё пол года назад никто даже не заикался об оплате, а сейчас что закон новый вышел по правилам перевозки??? смотрела, НО ничего подобного не нашла
Вам просто повезло. Мы вылетаем из Пулково и каждый раз требуют оплатить квитанцию, потом ее нужно предъявить на осмотре. Без нее не пускают.

Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Сегодня я пошла на рентген, а собаку у меня забрали - "Мы ее подержим". Так затискали - у всех по рукам прошла "Ой, какая маленькая! Ой, какие заколочки".
А мы вместе шагаем через рентген или я его на стоечку возле рентгена ставлю, а сама прохожу. И т.к. по аэропорту мы тоже ходим в тапочках, то естесссно такая же реакцию

Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
У меня потребовали на регистрации, потому что я билеты бронировала с собакой. А то Ютэйр мне например отказывает в билетах.
Я так понимаю, что по внутренним нормативам они мне на собаку должны место давать. Если мест нет - и мне билет не продают.
Вы, когда бронируете билеты, нужно обязательно оговаривать и бронировать места на собаку. А делается это из расчета, что на самолете должно быть не более 5 животных, в т.ч. кошек. И, если они узнают только на посадке или регистраци про животное, а мест не будет, то они в праве не пустить Вас в самолет.
А место Вам никто не гарантирует. Вы поэтому и должны вести ее в переноске - это и есть место собаки. Платите за собаку как за перевес. Вообще я считаю это абсурдом. Если например, я лечу с сумочкой в 2 кг, положено мне взять на борт 20... ну и пусть в счет этих 18 кг и будет мой любимец. Нифига, они лучше еще денег срубят. А условий (по сути дела то) на борту для животных никаких. Я уже писала, что нам как-то вообще запрещали весь полет доставать собу из переноски

Цитата:
Сообщение от Sabin@ Посмотреть сообщение
Вот, что я нашла :"Провозятся животные в кабине самолёта, только с согласия авиакомпании и весом не более 8 кг. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно провозятся только собаки - поводыри, сопровождающие своих хозяев в полёте."
а некоторые компании выдвигают требование - вес не более 5 кг вместе с переноской...
Надо обучать своих малышей и косить, что они поводыри...
__________________
flame26 is offline  
Старый 27.10.2009, 18:07
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #2778
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Девочки, помогайте... Ищу хозяев щенков с приставкой Найс Шоу Леаналь, родившихся 14.03.09! Если может кто знакомый брал, а? Потеряла 2-х хозяев (((((((((((( Забирали на Гражданке, 2 парнишки А Это Я и Авантюрист. Ну очень хотца узнать как детишки поживают! А Это Я вообще мой любимчик.
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 27.10.2009, 19:24
ответ для Alinenok79 , на сообщение « Вот поэтому я и бронирую билеты "с... »
  #2779
Sabin@
Элита
 
Аватар для Sabin@
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и бронирую билеты "с собакой". Чтобы вдруг в аэропорту сюрприза не было.
я покупаю билеты через инет, а как там купить с собакой я незнаю
Sabin@ is offline  
Старый 27.10.2009, 19:31
ответ для flame26 , на сообщение « Вам просто повезло. Мы вылетаем из... »
  #2780
Sabin@
Элита
 
Аватар для Sabin@
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение

а некоторые компании выдвигают требование - вес не более 5 кг вместе с переноской...
Надо обучать своих малышей и косить, что они поводыри...
а про повыдырей мне вообще не понятно! эти собаки как раз таки и превышают 5-8 кг в столько же раз. и им бесплатно!!! а значит нашим малюткам в 2 кг, так платите.............ну не бред ли???!
Sabin@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena