А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 13:56
ответ для SasaSasa , на сообщение « нет, вы что, мне кажется, что так... »
  #2771
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
нет, вы что, мне кажется, что так нельзя делать! батарею закрывать, может поменяться точка росы!
мы в своем подобном проекте переносили батарею влево, а при заказе окна делали его по индивидуальным размерам: заранее высчитали высоту столешницы и подняли разъем окна (примерно на 1 кирпич), т.е. само окно стало чуть меньше в высоту.

вот фотография моей прошлой кухни:
http://www.forum.littleone.ru/showth...44469&page=239
Почему это нельзя? Можно и еще как, не раз подобные проекты с батареей под раковиной были в передачах типа Квартирный вопрос, школа ремонта и т.п. У нас знакомые так делали и под раковиной у них была сушилка, отлично там все сушилось.

А вот другие знакомые вообще сняли батарею и оставили кухню без батареи
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:22
ответ для SasaSasa , на сообщение « Всем доброе утро! вот недавно мы... »
  #2772
Tigresa
Участник
 
Аватар для Tigresa
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
в итоге родилось вот такое решение (мебель купили в Леруа-Мерлен, там же брали столешницу и стеновую панель):
Вложение 5661395


Холодильник в углу перестал занимать множество места и хорошо вписался
а шкафы до потолка позволили увеличить место для хранения...
единственной непродуманной частью стала микроволновка, которая заняла весь угол, но от которой я так и не смогла отказаться
Классная кухня!!!! А как там с качеством в Леруа? Там можно такие высокие шкафы найти?
Жалко мне не подойдет такая расстановка (окна старые) зато не было бы проблем с микроволновкой- её просто нет
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А вот другие знакомые вообще сняли батарею и оставили кухню без батареи
кухня без батареи вот такое даже представить на 1 этаже страшно этой зимой температура в квартире до +12 опускалась....
__________________
"Если человека скрестить с кошкой, то человек станет лучше, а кошка - хуже."
Tigresa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:27
ответ для Awrora , на сообщение « Почему это нельзя? Можно и еще как, не... »
  #2773
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Почему это нельзя? Можно и еще как, не раз подобные проекты с батареей под раковиной были в передачах типа Квартирный вопрос, школа ремонта и т.п. У нас знакомые так делали и под раковиной у них была сушилка, отлично там все сушилось.

А вот другие знакомые вообще сняли батарею и оставили кухню без батареи
тогда наверное вы правы, но обязательно надо, чтоб к батареи был доступ..
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:31
ответ для HEZHAKOMKA , на сообщение « проект интересный, но как там с... »
  #2774
Линеечка
Частый гость
 
Аватар для Линеечка
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от HEZHAKOMKA Посмотреть сообщение
проект интересный, но как там с батареей вопрос решили? ее на другу стену переносили или полностью зашили за кухню?
Этого не знаю, но по логике - надо переносить, тем более если планировать полноценные ящики внизу. Если же просто столешница, зимой ножкам тепло будет))
Хорошо, когда окно выше, чем столешница, а у меня как раз наоборот
Линеечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:34
ответ для Линеечка , на сообщение « Этого не знаю, но по логике - надо... »
  #2775
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Tigresa Посмотреть сообщение

кухня без батареи вот такое даже представить на 1 этаже страшно этой зимой температура в квартире до +12 опускалась....
у них кухня 5,5 метров + газовая колонка, тепла хватает и этой зимой в морозы у них на кухне было очень комфортно
Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
тогда наверное вы правы, но обязательно надо, чтоб к батареи был доступ..
доступ есть само собой
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:35
ответ для Tigresa , на сообщение « Классная кухня!!!! А как там с... »
  #2776
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Tigresa Посмотреть сообщение
Классная кухня!!!! А как там с качеством в Леруа? Там можно такие высокие шкафы найти?
Жалко мне не подойдет такая расстановка (окна старые) зато не было бы проблем с микроволновкой- её просто нет
Спасибо рада, что понравилась моя бывшая кухонька, когда будет новая, обязательно тоже покажу
по поводу качества - мы брали в леруа марлен 5 лет назад, качество прекрасное было. за эти 5 лет частого использования кухни с ней ничего! не случилось, я была очень ей довольна но к сожалению все меняется. когда мы покупали - выбор был совершенно другой, сейчас там все усовершенствовали (была там 2 месяца назад, в москве), куча фасадов, все компьютеризировано... но вот качество, ничего сказать не могу точного.... только свое впечатление рассказать:
я там присмотрела деревянные фасады. при близком рассмотрении они оказались толком даже не прокрашены.... первый минус....
потом все выставленные образы (штук 10 точно было) то со сколами, то с трещинами, с отвернутыми урчками и прочее..... опять минус
в общем у меня осталось не супер впечатление и мы решили там не покупать.
вы только не думайте, что это отриц отзыв и антиреклама... это чисто мое ощущение....
зато факт есть факт - 5 лет использования и идеальная кухня
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:37
ответ для Awrora , на сообщение « у них кухня 5,5 метров + газовая... »
  #2777
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
у них кухня 5,5 метров + газовая колонка, тепла хватает и этой зимой в морозы у них на кухне было очень комфортно

доступ есть само собой
тогда наверное такой вариант можно оставить но мне кажется что всеже удобнее сделать мойку у окна и батарею перенести. но это чисто мое восприятие))) и опыт использования такой планировки в течении 5 лет)))
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:55
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #2778
Линеечка
Частый гость
 
Аватар для Линеечка
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 45


А, кто-нибудь прикидывал стоимость работ и материалов для переноса сан-точки на противоположную стену? Мне самой такое не осилить)) Может быть есть на форуме мастер, который хоть приблизительно по цене сориентирует? Подскажите, пожалуйста
Линеечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:26
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #2779
Кирия
Старожил
 
Аватар для Кирия
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщений: 1 337


Добрый день всем! Принимайте в свою компанию. У меня в анамнезе кухонька 5,7 кв.м. в хруще, сейчас там мама дорогая, все сломано и отодрано - ремонт Сама кухня уже заказана, техника вся куплена, мебель будет готова в 20-х числах августа, а до этого светлого момента надо столько всего сделать Мы вообще как-то глобально подошли к вопросу, самым главным моментом было заменить стояки и поставить счетчики на воду. Эпопея со стояками - это кино и немцы мы хотели менять только в своей квартире, а вышло, что за свой счет нам пришлось поменять стояки аж до 5-го этажа включительно.Это нам еще свезло, что мы не на первом, а на третьем этаже живем Только старые трубы тронули, как они все повываливались с пятого этажа, вот прямо так взяли и отпали и осталися у сантехника в руках...ага...
Так уже хочется поскорей своей кухонькой хвастануться, а пока жду - вас читаю, фотки смотрю, у всех такие кухни хорошенькие
Кирия is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:49
ответ для Кирия , на сообщение « Добрый день всем! Принимайте в свою... »
  #2780
Линеечка
Частый гость
 
Аватар для Линеечка
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 45


даже пожалела, что не на моего сантехника повалились эти трубы Тоже счетчики ставила, вызвала из ЖКХ, 4 раза переделывал... жуть какая-то! то капает из соединений, то вообще вода не идет, или в стиралку не поступает
Линеечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena